поддержите советом по катеру

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
хочу пока зима поменять катер сейчас у меня фиш 22 с 80 сильным мотором хочется каюту побольше и мотор помощнее присмотрел FR 25 что то типа такого http://vladivostok.water.drom.ru/ib/prodam-yamaha-fr25-28602037.html на сколько на нем комфортно будет по тунгуске и разным протокам ходить, не буду ли я везде на пузо садится?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поставьте пж-ста точки или запятые, а то не понятно толи в протоках толи на пузе... :) без обид...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Подождите, щас Катран придёт и всю бабаску раскидает.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
359
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходить будешь по большой воде а от +1 метра и ниже уже не везде если не знаешь кос и перекатов. Со стационаром с таким водоизмещением я б побоялся вообще в протоках на большом ходу заходить так как на косу залететь можно. А так по основному руслу или около него самое то девок возить. А если не секрет чем фиш 22 не устраивает?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Павел, по поводу мелей, я думаю вы понимаете что многое зависит от уровня воды и ..... "Прокладки" между рулем и , ну вы поняли...:)
Если мне не изменяет память у кого то был такой катер на форуме. Посмотрите по поиску...
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ходить будешь по большой воде а от +1 метра и ниже уже не везде если не знаешь кос и перекатов. Со стационаром с таким водоизмещением я б побоялся вообще в протоках на большом ходу заходить так как на косу залететь можно. А так по основному руслу или около него самое то девок возить. А если не секрет чем фиш 22 не устраивает?
я с подвесным буду брать просто хочу такой корпус, фиш 22 каюта маловата матор слабоват
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
фиш 22 чистый рыбак а хочется чуть чуть комфорта чтобы можно было ребенка с женой на рыбалку взять и не парится кто как спать будет
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Павел, по поводу мелей, я думаю вы понимаете что многое зависит от уровня воды и ..... "Прокладки" между рулем и , ну вы поняли...:)
Если мне не изменяет память у кого то был такой катер на форуме. Посмотрите по поиску...
мотор я хочу подвесной ставить, я не именно этот катер хочу просто похожий корпус я просто не знаю какая у него осадка на фише 22 мне по колено воды хватало чтобы проити
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня FR-18. Опыт пользования в том сезоне подсказывает, что не везде можно соваться. Но местами "пищал, но лез", товарища на нос и вперёд потихонечку. С мелей в раскачку достаточно легко сходил (тьфу, тьфу). У Вас, соответственно, будет больше, мощнее и тяжелее. Но раз планируете брать такую махину, надо быть готовым к некоторым ограничениям в виде мелких проточек.
P.S. будем надеяться на нормальный уровень воды.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
359
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Случаем не на 15 лодочной базируешься?
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воды по колено моему более, чем достаточно. Не думаю, что 22 намного тяжелее, разве что мотор
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
359
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я на фише 18, 5 номер (борзая команда, как нас Ягода зовет)
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
359
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Павел и еще самый простой как мне кажется способ выбора, это твои любимые места на реке, сможешь пройти или нет до них на FR? И еще двигатель помощнее очень сложно на пупу корячить случись что на воде (косы и.т.д)
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Павел и еще самый простой как мне кажется способ выбора, это твои любимые места на реке, сможешь пройти или нет до них на FR? И еще двигатель помощнее очень сложно на пупу корячить случись что на воде (косы и.т.д)
я в основном на тунгуске отдыхаю рыбачу, или на талге. Думаешь с мощным двигателем будет проще с косы слезть
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
359
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сложнее, весу то больше.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
359
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паш а сколько доплата при замене?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх