Период запрета на рыбалку

Oleg

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
45
Реакции
24
Баллы
8
Добрый день, форумчане!
слышал, что горные реки закрыты для рыбалки по причине нереста. Не подскажете, до какого числа действует запрет?
 

Oleg

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
45
Реакции
24
Баллы
8
серый рыболов сказал(а):
можно купить лицензию и ехать без проблем
а разве продают лицензии в период нереста? я так понял, вообще никак рыбачить нельзя в этот период, сразу протокол выпишут...:O013:
 

серый рыболов

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
продают в Амуррыбводе (р-н Центрального рынка) на горняхи ,
на Трёхгорной (Хабаровский межрайонный отдел - Тихоокеанская 164 а , тел. 226312 ) на Амур и ещё мне сказали там , что продают в рыболовном магазине (точно название не помню - на Ким-Ю-Чена - ДВ рыбак кажется )
Сам брал на 7-8 мая .- 475 р. (удочка,спин и одна сетка) - 20 кг рыбы можно поймать - ездил в Челны .
На горняхи чуть дороже , без сетей и кг. поменьше
 

Oleg

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
45
Реакции
24
Баллы
8
Спасибо тебе, Серый рыболов!
реально выручил:O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Эт смотря куда тебе ехать надо? Путевки продают на Ким ю Чена, в рыболове на Гамарника, в Кречете на Пушкина, в Амуррыбводе, смотря где тебе удобнее и куда тебе надо... Стоимость на день 300 р., в нее входит 5 кг ленка и 5 кг хариуса, если хочешь больше плати больше.
 

Любитель

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Эт смотря куда тебе ехать надо? Путевки продают на Ким ю Чена, в рыболове на Гамарника, в Кречете на Пушкина, в Амуррыбводе, смотря где тебе удобнее и куда тебе надо... Стоимость на день 300 р., в нее входит 5 кг ленка и 5 кг хариуса, если хочешь больше плати больше.
А лицензии продают только на лицензионные участки или можно взять на любую реку и на любой участок?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Любитель сказал(а):
А лицензии продают только на лицензионные участки или можно взять на любую реку и на любой участок?
Насколько я понимаю все популярные участки попилены, насчет любой реки утверждать не буду.
Другое дело, что есть участки куда купить путевку мягко говоря проблематично. Например, отрезок Хора от Сукпая до Среднехорского состоит из четырех участков: три из них за Амуррыбводом, а один от Чукена до Тулами неизвестно... насколько я понял путевки на него надо брать в Гвасюгах :E082:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
kazanaza сказал(а):
Любитель сказал(а):
А лицензии продают только на лицензионные участки или можно взять на любую реку и на любой участок?
Насколько я понимаю все популярные участки попилены, насчет любой реки утверждать не буду.
Другое дело, что есть участки куда купить путевку мягко говоря проблематично. Например, отрезок Хора от Сукпая до Среднехорского состоит из четырех участков: три из них за Амуррыбводом, а один от Чукена до Тулами неизвестно... насколько я понял путевки на него надо брать в Гвасюгах :E082:
Понять не могу что у вас там в крае творится. Какие путевки?? Нерестовый запрет он и в африке нерестовый! Никаких путевок и лицензий в этот период выдаваться не должно это раз, на ловлю удочкой в любой период за исключением нерестового есть установленные вполне достойные нормы вылова без лицензий и путевок, разумеется за исключением особо охраняемых территорий установленных федеральными законами (заповедники, рыбные заказники и собственные искусственные водоемы), заметьте даже не краевыми. Так что все эти якобы участки и прочее подобное это сплошной ркзводняк. Покажите мне хоть один закон об обратном.
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
431
Реакции
253
Баллы
308
2 Федул
А приказ называется так: ПРИКАЗ Росрыболовства от 27.10.2008 N 272.

"ЗАПРЕТНЫЕ СРОКИ

ДЛЯ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ В ЦЕЛЯХ

ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА В ПЕРИОД

НЕРЕСТА ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕНЕРЕСТУЮЩИХ ЧАСТИКОВЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ

ТУВОДНЫХ ЛОСОСЕВЫХ ВИДОВ РЫБ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО

И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА ПО ПУТЕВКАМ..."

Вот на основании этого приказа и торгуют индульгенциями в Хабаровске
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Что то я не понял или это только лососевых касается?

http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/6855626/
Следует отметить, что с 1 октября на реках Амур и Уссури будет введен полный запрет на лов рыбы.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
sedoy99 сказал(а):
2 Федул
А приказ называется так: ПРИКАЗ Росрыболовства от 27.10.2008 N 272.

"ЗАПРЕТНЫЕ СРОКИ

ДЛЯ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ В ЦЕЛЯХ

ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА В ПЕРИОД

НЕРЕСТА ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕНЕРЕСТУЮЩИХ ЧАСТИКОВЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ

ТУВОДНЫХ ЛОСОСЕВЫХ ВИДОВ РЫБ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО

И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА ПО ПУТЕВКАМ..."

Вот на основании этого приказа и торгуют индульгенциями в Хабаровске

Ну тогда, получается, что даже в нерестовый период рыбачить можно по путевкам (индульгенциям), но тогда это говорит о том, что путевки могут требовать только в нерестовый период именно указанных видов рыб, а вот в нерестовый период других видов рыб, например тихоокеанских лососей, туводных лососей ловить можно вполне себе без путевки. Т.е. путевки на ловлю ленка, хариуса, тайменя вправе требовать только в запретный срок их нереста, а осенью например можно смело посылать требователей путевок и лицензий лесом и дальше.
Получается вот так как-то....
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
а осенью например можно смело посылать требователей путевок и лицензий лесом и дальше.
Дык попробуйте а потом расскажите...:E136: Мне вот очнь интересно, как это происходть будет и чем закончится..:E136:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Doctor Fish сказал(а):
Дык попробуйте а потом расскажите...:E136: Мне вот очнь интересно, как это происходть будет и чем закончится..:E136:
Я Тебе и так расскажу :)
Кто сильнее тот и прав.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Doctor Fish сказал(а):
Федул сказал(а):
а осенью например можно смело посылать требователей путевок и лицензий лесом и дальше.
Дык попробуйте а потом расскажите...:E136: Мне вот очнь интересно, как это происходть будет и чем закончится..:E136:

Дык в том и дело, чтобы попробовать нужно подкрепиться знаниями и копиями законов, правил, разъяснений, что собственно я и пытаюсь сделать. Иначе разговор с любыми контролирующими органами превращается в разговор глухого с немым.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
TDA сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
Дык попробуйте а потом расскажите...:E136: Мне вот очнь интересно, как это происходть будет и чем закончится..:E136:
Я Тебе и так расскажу :)
Кто сильнее тот и прав.

Ну не всегда и не в прямом смысле слова, если грамотно, внятно, культурно и при этом по букве закона общаться очень даже нормально все получается, ну иногда конечно приходится и жесткость в общении проявить, все зависит от тупости\мудрости\знаний законов сторонами :E136:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Федул сказал(а):
если грамотно, внятно, культурно и при этом по букве закона общаться очень даже нормально все получается,
В определенных ситуация можно как минимум получить прикладом автомата по ребрам :(
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
TDA сказал(а):
Федул сказал(а):
если грамотно, внятно, культурно и при этом по букве закона общаться очень даже нормально все получается,
В определенных ситуация можно как минимум получить прикладом автомата по ребрам :(
:E111: :E124: :E048: :E048: :E048:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Виталя 761 сказал(а):
TDA сказал(а):
Федул сказал(а):
если грамотно, внятно, культурно и при этом по букве закона общаться очень даже нормально все получается,
В определенных ситуация можно как минимум получить прикладом автомата по ребрам :(
:E111: :E124: :E048: :E048: :E048:
Не понял реакции. Вам нравится получать прикладом и когда нагибают?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх