Пальчиковые АКБ

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
UltraFire точно, проверенное многими и мной говно. Я прежде чем купить аккумы или батарейки на Али часами читаю отзывы реальных покупателей и ищу их замеры. Еще неплохой сай, где я брал неск раз FastTech - Gadgets and Electronics Хорош тем, что многие батарейки сам асйт тестировал и вакладывал свои результаты. Правда, что-то сейчас не открывается..
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
340
Реакции
535
Баллы
308
Город
Хаб
Зачем тогда писать про 100 циклов Ni-MH??? и прошлый век? На упаковке тех же Eneloop стоит клеймо 2100 циклов. Кто больше врёт японцы или китайцы проверено практикой давно. У меня Энелупы в разных девайсах работают уже более десятка лет одни и теже при не очень интенсивной эксплуатации, конечно.
И никто не спорит, что литиевые имеют выше плотность заряда. Но в данном формате (АА и ААА) выгод я не вижу пока. И ваши тесты ёмкости тому в подтверждение. И хорошо бы померить на разряде при снятом напряжении 1,5В как они и рассчитаны. Результат будет очнь уверен менее 2Ач
Энелупы как-то прошли мимо меня. Вот очередное полезное узнал на сайте. Я думал, что это не более чем маркировка производителя.
  • преобразователь 3.7/1.5 естественно что-то ест. КПД 100% не бывает. еще хуже, что он, хоть и в спящем режиме, постоянно ест энергию. Но, повторяюсь, это вынужденный геморой адаптации к старому стандарту 1.5. На простых, доступных примерах, это примерно как китайская электрическая вилка. Большинство покупает адаптер-переходник на европейский стандарт, и маются с ним, а другие отрезают китайскую и ставят европейскую. но для этого надо иметь минимальную квалификацию и желание.
  • я лично пытаюсь переходить на стандарт 3.7. Вот тактический светодиодный фонарик. рассчитан на 1.5. Засунул туда литиевый аккум на 3.7В в корпусе АА. Светодиоды зажигаются именно током ( в светодиодных лентах встроен стабилизатор тока, потому они работают от напряжения 12В), допуски по току довольно широкие. В итоге фонарик светит ярче, за год эксплуатации не сгорел.
  • с элементами 18650 да, прям беда. Говна полно. Я выписываю Liitokala. Менял в электроинструменте, отлично себя ведут. зарядку еще далеко не убрал. Сейчас вот поставил новый аккум на тест. Результат выложу.
  • В Китае есть хорошие бренды. Особенно производства Шеньчженя. В свое время привозил трековые светильники (в магазинах под потолком), когда они у нас по конским ценам были. Подсказали мне фирму чисто китайскую, которая свет на олимпийских объектах делала. Действительно, отличное качество. К нам не везут, ибо для рентабельности необходимо умножать оптовую цену на 2.5, стоимость получается непроходная.

блин, нить темы теряется. Итогом
  • батарейки обладают большей емкостью чем аккумуляторы, если расход не большой, покупать их и не заморачиваться.
  • куда-то в автономку брать обычные аккумы на 1.2В. У них, без преобразователя напряжения поменьше саморазряд. При использовании давать полный разряд. Заряжать на хорошем зарядном, хватит надолго. То, что на них не включается фотоловушка, это частный случай. Большинство девайсов глотает их без проблем. Ну а если, как автор вопроса о них говорит, есть опция подключения внешнего аккумулятора, можно поставить старый добрый свинцовый аккум. Напряжение будет 13.6В Емкостью 12Ач, например. Совсем не большой. На автомобилях стоят свинцовые, сильно не мерзнут, не дорогие.
  • если так, кратенько использовать, с возможностью перезарядить в любой момент... Для такого случая я купил литиевые с преобразователем. Ну решил так для себя. Каждый выбирает по себе...
 
Последнее редактирование:

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
  • батарейки обладают большей емкостью чем аккумуляторы, если расход не большой, покупать их и не заморачиваться.
Это очепятка? Или вы и вправду так думаете? Тогда хоть гляньте тэсты в нэте. Куча аккум АА имеют ёмкость более 2000мАч, тогда как батарейки часто меньше 2, кроме дорогих литиевых.
Да и нагрузки большие батарейки не держат
Я и свои тесты в этой ветке выкладывал и они подтверждают бОльшую ёмкость аккум
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Если расход небольшой" - типо, пульт от телевизера - я бы предпочёл батарейки. Можно бы и самые дешёвые, китайские солевые, но - они имеют свойство вытекать при разряде и делать πздец пульту, поэтому - щелочные.
А вот брелок от автомобиля - там расход уже значительно поболе, хотя и тоже небольшой. В брел(о)ке у меня стоит аккумулятор NiMH. Заряжать приходится раз в месяц.
Отдельный разговор - часы. Настенные. Есть с "прыгающим ходом", эти жрут очень мало, и в них у меня батарейки. А вот с "гладким ходом" - эти батарейку выкушивают за 2-3 месяца, и в них у меня аккумуляторы.
 
Последнее редактирование:

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Последние годы кроме энелопов ничего не покупаю и ниразу не было, чтобы показал емкость меньше заявленной. Все остальные акумы выбросил. т.к. это либо шлак, либо они просто сдохли за 2-3 года, энелопы при этом живут более 5 л и ни один из них не помер. заряжаю в умной зарядке литокала.
Однако люди все пробуют, экспериментируют, тратят деньги, а вдруг повезет)))
На одном из устройств простые энелопы не работали, правда и в инструкции написано, что только на батареях может работать, купил черные энелопы с повышенной токоотдачей и проблема решилась, крякает)
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Да было купил фонарик, в комплекте шли акумы 18650, написано на них 8000мА/ч, конечно это шляпа, ну думаю мало ли, дайка проверю. На вес они легкий как пушинки, наверное плавают в воде (не проверял). Так вот один показал емкость 45 мА/Ч, второй 32))))) полетели в урну не раздумывая
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Последние годы кроме энелопов ничего не покупаю ...
Посмотрел почём нынче у нас энелупы. В среднем по 500р за штуку белые стоят. Дороговато. Я свои все покупал зарубежом, там дешевле было. По 500 брать жаба давит :) А на Али их брать по 150р- явная подделка. Вот думаю на пробу взять Ксяоми ZI5/7

Отзывы о них вполне ничего, не на много проигрывают Энелупам Еще были неплохие Turnige на хоббикинге, да не продают их более

 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Посмотрел почём нынче у нас энелупы. В среднем по 500р за штуку белые стоят. Дороговато. Я свои все покупал зарубежом, там дешевле было. По 500 брать жаба давит :) А на Али их брать по 150р- явная подделка. Вот думаю на пробу взять Ксяоми ZI5/7

Отзывы о них вполне ничего, не на много проигрывают Энелупам Еще были неплохие Turnige на хоббикинге, да не продают их более

вот такие. которые работают там где написано только от батареек стоят 1500 за 4 шт. Eneloop PRO BK-3HCDE/4LE, 4 шт в слайдере (AA, 2500 mAh) | Аккумуляторы AA | ENECROSSE
есть попроще, тоже отличные и подешевле Eneloop BK-3MCCE/4LE, 4 шт в слайдере | Новые поступления | ENECROSSE
ДОСТАВКА ПОЧТОВОЙ ПОСЫЛКОЙ
(наземный способ, кроме населенных пунктов только с авиа доставкой)*
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 руб**
БЕСПЛАТНО!

всегда набирал на эту сумму и за доставку не платил) вот зарядки там дорогие, лучше с али
энелупы много кто подделывает, поэтому с али брать опасно, тут гарантия, это представители, возможно есть и другие магазины если хорошо поискать
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
заказывал там раза 2 или 3, пальчиковые, мизинчиковые (для раций и фонариков), для часов в доме голубые. окупили себя уже давно. Все что надо было перевел на эти акумы, пока больше некуда их пихать, даже в брелки от сигнашки засунул, батарейки вообще не покупаю, за исключением таблеток в метку
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Я тоже весной поменял в шуруповёрте полудохлую упаковку Ni-Cd на литиевые 18650. Поменял на 3 Liitokal-ы хвалёные. Шуроповёрт работает хорошо, полегчал заметно. Но вот параметры Liitokal-ы тоже не дотягивают до заявленной. Покупал с заявленной ёмкостью 3000мАч. Но китаёзы не могут же не наврать. Реально оказалось после замеров что-то около 2400-2500.
 

Вложения

  • 20210814_092414.jpg
    20210814_092414.jpg
    100 КБ · Просмотры: 156

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
вот такие. которые работают там где написано только от батареек стоят 1500 за 4 шт. Eneloop PRO BK-3HCDE/4LE, 4 шт в слайдере (AA, 2500 mAh) | Аккумуляторы AA | ENECROSSE
есть попроще, тоже отличные и подешевле Eneloop BK-3MCCE/4LE, 4 шт в слайдере | Новые поступления | ENECROSSE
ДОСТАВКА ПОЧТОВОЙ ПОСЫЛКОЙ
(наземный способ, кроме населенных пунктов только с авиа доставкой)*
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 руб**
БЕСПЛАТНО!

всегда набирал на эту сумму и за доставку не платил) вот зарядки там дорогие, лучше с али
энелупы много кто подделывает, поэтому с али брать опасно, тут гарантия, это представители, возможно есть и другие магазины если хорошо поискать
А вы с этого сайта тестировали Энелупы на предмет ёмкости, например? Как бы не оказались тоже как с Али. С Али очень трудно отличить от настоящих, чуть разброс в параметрах больше и упаковка, надписи кривые.. У меня с Али есть пачка ААА Энелупов. Работают пока вполне ничего..
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Я тоже весной поменял в шуруповёрте полудохлую упаковку Ni-Cd на литиевые 18650. Поменял на 3 Liitokal-ы хвалёные. Шуроповёрт работает хорошо, полегчал заметно. Но вот параметры Liitokal-ы тоже не дотягивают до заявленной. Покупал с заявленной ёмкостью 3000мАч. Но китаёзы не могут же не наврать. Реально оказалось после замеров что-то около 2400-2500.
а кто-нибудь тут может привести пример акумов, где будет по факту емкость столько, сколько заявлено, кроме энелопов, просто интересно
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
А вы с этого сайта тестировали Энелупы на предмет ёмкости, например? Как бы не оказались тоже как с Али. С Али очень трудно отличить от настоящих, чуть разброс в параметрах больше и упаковка, надписи кривые.. У меня с Али есть пачка ААА Энелупов. Работают пока вполне ничего..
я же пишу что да, все тестировал и все показали больше заявленной, сейчас ради прикола поставлю на зарядку и покажу сколько выдаст, акумам 5 лет) придется подождать часа 3-4, процесс не быстрый
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
пример акумов, где будет по факту емкость столько, сколько заявлено
У меня много Camelion AlwaysReady ААА 800 мА-ч - работают долго, уже более 7 лет, емкость - около дела (700 с копейками). Но приходится время-от-времени тренировать.
Просто есть физический предел. Например, для 18650 - предел 2500 мА-ч реальных. Написать можно и 20 000 (видел у китайца на рынке), но чем написано больше, тем по факту окажется меньше. Отсюда и 45, и 32. Я даже не представляю, как их такие делают - это же не сделать в гараже. А делать партию фуфлища на заводе - как-то не верится...
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
а кто-нибудь тут может привести пример акумов, где будет по факту емкость столько, сколько заявлено, кроме энелопов, просто интересно
Я писал про Turnigy АА/ААА, вполне соответствовали. Их тут даже ранее совместно покупали многие. И у меня есть такие. Ёмкость давно не мерил остаточную. Работают хорошо.
А 18650 хорошие у меня самсунговские. ICR18650-26F. Два (или 3?) года в фонаре Convoy. Новые были 25ХХ (заявлено2600), в эту весну мерил, показал 2355мАч
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
У меня много Camelion AlwaysReady ААА 800 мА-ч - работают долго, уже более 7 лет, емкость - около дела (700 с копейками). Но приходится время-от-времени тренировать.
Просто есть физический предел. Например, для 18650 - предел 2500 мА-ч реальных. Написать можно и 20 000 (видел у китайца на рынке), но чем написано больше, тем по факту окажется меньше. Отсюда и 45, и 32. Я даже не представляю, как их такие делают - это же не сделать в гараже. А делать партию фуфлища на заводе - как-то не верится...
их делают для того, как я понял, чтобы показать работоспособность прибора в магазине, далее их нужно просто выбросить и купить нормальные
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Вот сделал тест 2-х энелоп заявленной емкостью 750 мА/ч, ниже что получилось 1.jpeg
1.jpeg
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Отличный результат!
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напишу и свой опыт. Енелупы с энекросса вещь! До сих пор, хотя брал их лет пять назад, но перезаряжаю не часто. По крайней мере все мизинчиковые до сих пор 700+. Взял недавно подделку на Али, которые черные, минимум 900 типа...Из 12, пять чуть больше 800, остальные 600-700. А вот Литокала приятно порадовала. Взял 40 Софирн налобный... ну петцл, на который раньше молились и который стоит минимум в 2 раза дороже не просто сосет...это вообще другой уровень света! Все батарейки 18650 полностью немного превысили максимум. 26650 две очень сильно превысили, третья около заявленной, одна не дотянула немного. Как то так ) Литокалу категорически рекомендую ))
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
26650 брал для конвоя S11 и М3, блин, когда фонарь перебивает Актар и прекрасно видно, что на том берегу - это сильно впечатляет )
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх