Охотобщества нашего города (об отношениях и не только)

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.782
Реакции
5.683
Баллы
308
Город
Якутия
У нас в Ульчском, Мустелла тоже лис вписывает бесплатно. Я за сезон бывает до трех штук "кончаю".
Если бы лисы не были бы вписаны в разрешения на иных животных ты бы их не " Кончал"?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Договорники получают путевку стоимостью 500 рублей куда входят 20 зайцев,10 лис, 50 белок и соболь
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, был бы рядом, помог бы техникой.
Да тут впору помиру идтить жертвователей искать. Скоро кордон рухнет, причем основной. На стены даже денег не могу допроситься. Собрали бы сами.
 

chudaksvu

Новичок
Регистрация
07.03.22
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
8
Город
Хабаровск
Прям все так плохо в заповеднике?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ваще. Возможно меня не правильно поняли.
Вот допустим егерь. Его искали, то, да сё, за 14000. А смысл этого егеря? Он не сможет же проехать по всем угодиям и что то там посмотреть, проверить. Да у него физически не хватит пупка все это сделать.
Простой пример. Большехехцирский заповедник. Штат сотрудников, наличие техники и все равно им тяжко всю площадь проверить посмотреть и изучить. Знаю, потому что ездил с ними в рейды, гоняли браков.
Волочаевское общество по размерам наверное такое же как и БХЗ. А там я егеря не видел. Утиное. Тоже не видал, но вроде как он есть. И чьто он может там сделать? Да ничьто!
По сути мы имеем штат охотоведов, которые перепродают разрешения на добычу..и фсеее. Ни охраны, ни работ по воспроизводству ресурсов, ни по изничтожению волков.
И самое главное, я ни разу не видел и не слышал, чтобы предложили поработать заместо взносов. Понятно, что есть те, кто готов просто платить. Но есть такие, кто готов на своей технике помочь завезти корма к примеру. Ну или принять участие в рейде против браков.
Поэтому я и задаю вопрос, причем ребром. Нафига нам такое охотобщество? Которое просто стрижет бабло, без каких либо отдач.
С егеря в хозяйстве простой смысл. Это в первую очередь порядок в хозяйстве, охрана и работа по хозяйству. Егеря в нашем ОХ мы наблюдаем постоянно. Чужие люди там не ходят. А в Волочаевском и Утинном ты просто редко бывал. Те кто туда ездят постоянно, знают такие фамилии как Сулима и Егоренко. Постоянно суды посещают. В составе опергруп постоянно. И это за зарплату меньше двадцатки. Есть у нас и такие хозяйства в которых охрана на высоте, биотехния развита, изюбри, кабаны, олени штук по тридцать ходят. Все хорошо там и база и условия охоты и сплошной забор вокруг хозяйства через тайгу. Но стоимость одной такой охоты как пол машины), или как лет 20 со взносами и лицензиями в городском. Взносы всем платить нужно, с этого и живёт общество со всей их хоз деятельностью. А вот отработку можно и я бы сказал и нужно не платить, а сдавать трудоучастием.
 

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
С егеря в хозяйстве простой смысл. Это в первую очередь порядок в хозяйстве, охрана и работа по хозяйству. Егеря в нашем ОХ мы наблюдаем постоянно. Чужие люди там не ходят. А в Волочаевском и Утинном ты просто редко бывал. Те кто туда ездят постоянно, знают такие фамилии как Сулима и Егоренко. Постоянно суды посещают. В составе опергруп постоянно. И это за зарплату меньше двадцатки. Есть у нас и такие хозяйства в которых охрана на высоте, биотехния развита, изюбри, кабаны, олени штук по тридцать ходят. Все хорошо там и база и условия охоты и сплошной забор вокруг хозяйства через тайгу. Но стоимость одной такой охоты как пол машины), или как лет 20 со взносами и лицензиями в городском. Взносы всем платить нужно, с этого и живёт общество со всей их хоз деятельностью. А вот отработку можно и я бы сказал и нужно не платить, а сдавать трудоучастием.
Вот это правильно. " А вот отработку можно и я бы сказал и нужно не платить, а сдавать трудоучастием."
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.276
Баллы
308
. А в Волочаевском и Утинном ты просто редко бывал
Вот там как раз три года не вылезал с полей.
Ни разу не встречал. Но там есть парни, которые с ними в рейды гоняют на спецтехнике. А я их знаю)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх