Охота в подмосковье

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как все сложно. Что бы узнать примерную цену охоты ваших друзей, нужно регится на форумах и создавать тему.
Вот к примеру, в тех хозяйствах где я охочу, лось стоит от 6 до 18 т.р.
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Вам везёт.Не дорого.У нас для членов МООиР 35 а для других 70-75.Видно моиру денег мало или лосей маловато.И цены прошлогодние.Возможно такие и останутся.
 
Последнее редактирование:

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Ребята идут в загон
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Загонная охота на косулю
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ НА УТКУ 2018 . ШИКАРНАЯ УТРЯНКА 11 АВГУСТА .
ВСЕМ ПРИВЕТ И ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА . КТО КАК ОТКРЫЛСЯ ПО УТКЕ . Я СЧИТАЮ МОЯ УТРЯНКА БЫЛА ПРОСТО ОГОНЬ . БУДЕТ ВТОРОЕ ВИДЕО СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ , ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЕ НАЛЕТЫ КАК ВСЕГДА НОРМУ ВЗЯЛ С УТРА )))
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
ТЕМА НАШЕЙ ФОУМЧАНКИ Белая белка

"Проба пера" в роли загонщика. :)

В разгар рабочей недели прозвучал телефонный звонок от пятого коллектива: 11-го охота на косулю. Ты с нами?

До места охоты добираться не более получаса. Ну какой дурак откажется от такого предложения? Другой разговор, что первичный коллектив не мой родной, но очень дружественный. А косуля - это вам не лось, на пятнадцать человек чего там делить. Мяса в морозилке у меня достаточно, поэтому напрашиваюсь в загонщики. В первый раз в жизни. :)

Утро, примерно 9 часов по Московскому. Первый загон. Загонщиков рассредоточили вдоль дороги.

Успокоили меня, что особых преград на пути в виде болот или непроходимых зарослей форсировать не придется на первый раз. Действительно, лес оказался довольно проходимым, идти было легко. Но с непривычки рыскать челноком и орать в полный голос я тут же сбила дыхание и слегка отстала. Потом приноровилась и на стрелков вышла вровень со всеми.

Загон оказался пустым, никого кроме одинокой сойки замечено не было.

Во втором загоне, как мне показалось, расставлялись по местам дольше, чем сам загон длился. Только стронулись с места, как я спугнула зайку. Слева у поваленного ствола метнулось в кусты белое пятно. Если в первом загоне загонщики просто время от времени покрикивали, то во втором уже неплохо спелись.Над лесом зазвучала настоящая мелодия. Если походить так годик-другой, можно будет не напрягаясь оперу исполнять. :blush2: :D

Не успели мы и ста метров пройти, как раздался одиночный выстрел. А через пару минут по рации объявили отбой.

*******
Трофей не пришлось далеко тащить. Когда я вышла к машинам, стрелок уже вовсю принимал

Тут же на капоте закрыли лицензию.

И сделали общую фотографию на память.
[
ЗЫ От мяса я отказалась, но мне все-таки презентовали кусочек ребрышек. Сказали, что очень уж хорошо в загоне пела. :blush2: :D

ЗЫЗЫ Щи из ребрышек просто сказка! ;)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Чисто с интереса вопрос - на 1 бедного козла сколько загонщиков и сколько стрелков было из 13 человек. И как потом на такую толпу делили?
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Делили на 8.Охотилась одна команда другая помогла.Дружба двух коллективов.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делили на 8.Охотилась одна команда другая помогла.Дружба двух коллективов.
Много там у вас охотников. Или зверя мало. Я бы на восемь человек даже стрелять бы не стал. Тем более с ценой как в путевке.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там в МСК у них это как у нас 1000р., вокруг МСК охотхозяйств тьма немереная, бизнес поставлен на ура...
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
В охоте приняли участие две девушки
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    213,1 КБ · Просмотры: 464

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
По итогам прошлого года охотники, представлявшие ОЗРООиР на соревнованиях по биатлону получили лицензию на косулю. Состав команды - четыре человека, зачет по трем лучшим результатам. Я (в общем-то просто группа здоровья). посетила, как запасной игрок бонус к команде, все соревнования (Орехово-Зуево, Воскресенск, Шатура, Егорьевск). И, когда в один прекрасный день биатлонистов на полноценную команду не хватило, я пригодилась. :)

Год назад мне довелось посмотреть на загонную охоту на косулю, так сказать, с "изнанки", в роли загонщика. А в этом году лыжи подарили возможность поучаствовать в роли стрелка.

17.11.18г. , восемь утра , пятеро биатлонистов плюс пятеро приглашенных стрелков. И... всего четыре загонщика. Маловато будет! :blink:

Видно, что из-за этого егерь нервничает, дает загонщикам ЦУ не торопиться и идти зигзагом. Меня тоже терзают смутные сомнения, что им не удастся стронуть зверя. И вот мы, прослушав инструктаж, молчаливой цепочкой удаляемся в лес... Первый стрелок остается на номере, второй, третий... Вот моя очередь, встаю. Оставшиеся три человека уходят дальше по дороге. Я некоторое время примеряюсь, где лучше встать, чтобы был хороший обзор. Ага, тут дерево мешает, там куст загораживает... Только устроилась по-удобнее, как бах! бабах, бабах, бабах!!! Ничего себе! Попали? Промазали? Стрелки хоть все расставиться-то успели?! :blink:

Без косяков не обошлось, один из гостей промазал. Но биатлонисты у нас народ меткий. Денис, отличившийся на последней загонной охоте на лося, исправил положение. В итоге, козлик был взят. :)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забавная такая охота... слов нет, одни эмоции
Особенно порадовала фраза: «Побегайте за ними по этим кустам, поймёте что это такое!» ))
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
А как ее делить.У нас кабарга больше:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх