Охота с собакой весной запрещена. Но.......

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
ст. 54 Приказа Минприроды №512
Запрещается охота:

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими
птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой
пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками,
ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчими птицами
осуществляется в следующие сроки:
Т.е. в моем случае нахождение с ретривером в весенний период так скажем в рамках закона? Потому как далее в п. 44 идут подпункты 44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;

44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.
И утка и прочие водоплавающие семейства гусеобразных в эти списки не входит так как является водоплавающей дичью...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как сказать,грамотный инспектор нахлобучит г-на Романова на раз-два т.к. его собака не попадает в категорию подружейных и поуху что там у него в путёвке написано.

А у меня собака для души и сидит она в катере на поводке и хрен ты мне что скажешь. То что в катере - это собственность личная, а собака её оХрАняЕт !!! Правда моя Щепотка и охрана - это сложно, она у меня сама доброта. Так то так...

А повторю вопрос, вообще кого то штрафовали за собаку???;)
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
А у меня собака для души и сидит она в катере на поводке и хрен ты мне что скажешь. То что в катере - это собственность личная, а собака её оХрАняЕт !!! Правда моя Щепотка и охрана - это сложно, она у меня сама доброта. Так то так...

А повторю вопрос, вообще кого то штрафовали за собаку???;)
Могу сказать что собак стреляли которые без привязи и без хозяина бегали.... Этот факт был...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А повторю вопрос, вообще кого то штрафовали за собаку???
Знаю случай когда за нахождение в угодья с неправильной собакой изымали оружие, катер, собаку и на владельца завели уголовное дело
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю случай когда за нахождение в угодья с неправильной собакой изымали оружие, катер, собаку и на владельца завели уголовное дело

Круто. Но это что-то из раздела фантастики ;). Или охотник полный .....
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Это наверное ООПТ угодия?:E020:Или взяли дядю с кем то из парнокопытных да еще и дядя этот нужен кому то был для протокола... :) Так сказать показательная порка. Потому как, для того чтоб изъять тоже мясо, его нужно вписать в протокол с правильным весом, определением видовой принадлежностью животного, потом найти холодильник для его хранения, дальнейшей реализации. Либо акт уничтожения на месте, а для этого нужны понятые (замечу, что не друзья которые приехали с инспектором или находящиеся дома на диване, которые подтвердят и днем и ночью сей факт) а именно независимые от обстоятельств данного правонарушения... Так что не все так просто с изъятием то.. ;)
Потому я всегда с собой вожу видео камеру... (Только не нужно про СОБР, ОМОН и пр... костоломов):E019:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Круто. Но это что-то из раздела фантастики ;). Или охотник полный .....

Да конечно ЛОШАРА.
У меня лет 12 назад сосед, когда попался на браконьерстве всех на йух послал.
Подумаешь коленку прострелили, зато круто он с инспекторами поговорил.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня собака для души и сидит она в катере на поводке и хрен ты мне что скажешь. То что в катере - это собственность личная, а собака её оХрАняЕт !!! Правда моя Щепотка и охрана - это сложно, она у меня сама доброта. Так то так...

А повторю вопрос, вообще кого то штрафовали за собаку???;)
У меня был такой случай. Осенью охотились в достаточно глухих местах (за Даргой) подъехала инспекция на вездеходе и давай устраивать шоу: документы на оружие, путёвки, потом шманали лагерь и вокруг - искали разделки козы. Ни чего не найдя дое...лись до дратхара, где запись в билете, документы на собаку и даже проверили отзывается или нет на кличку! Благо, что все докумасы были и инспекция уехала ни с чем. Но желание наказать не просто читалось в их глазах.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня был такой случай. Осенью охотились в достаточно глухих местах (за Даргой) подъехала инспекция на вездеходе и давай устраивать шоу: документы на оружие, путёвки, потом шманали лагерь и вокруг - искали разделки козы. Ни чего не найдя дое...лись до дратхара, где запись в билете, документы на собаку и даже проверили отзывается или нет на кличку! Благо, что все докумасы были и инспекция уехала ни с чем. Но желание наказать не просто читалось в их глазах.

Документы всегда надо возить. Конечно если доков нет, вопросы будут. Я вчера в билет вписал собаку и все, там все данные.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я и билет общества нашего вожу, а там все вписано.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
А билет общества является щас каким либо документом, на которые обращает внимание инспекция? Или это сейчас типа дисконтной карты на путевки?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх