Охота с собакой весной запрещена. Но.......

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я путевки взял. :E001:. На 30 особей (20 селезней, 10 гусей). ;)
Собаку вписали мне в охот. билет.:)
А с фокстерьером на охоту можно весной, эта порода в список запрещенных пород на весну не входит. Вот так.
Путевка 600р.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
А каким пунктом правил охоты запрещается охота с подружейными собаками весной?
если пункт 54.4 Правил охоты РФ то я не вижу нарушения;
Запрещается:
(на пернатую дичь в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;)
Может меня кто то поправит!?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
В охотобществе сказали с собаками нельзя... и все. Потом сказали что собака должна быть на поводке. И если увидят что она бегает Вам пипец -это слова сотрудника охотобщества. Так же по поводу озера Дарга я сегодня получил понятный ответ но с размытым смыслом... как всегда.

как сказали закон есть но каждый его понимает по разному...
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Еще смотря какой инспектор, я раньше охотился с лайкой, та все время находилась около меня, после выстрела приносила дичь.инспектора с ОДУ ничего против не говорили.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Ну тогда дрогой вопрос, я например приехал на петропавловку со стороны Свечино, на каком удалении от озера я могу охотиться?
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
У меня ретривер голд, он вписан в охот билет, есть все документы на собаку. Собака считается охотничьей подружейной в угодиях соответственно находиться всегда рядом со мной. мне кажется вопрос ой как спорный... Может кто то из сотрудников или людей знающих ответить на данный вопрос, и желательно с ссылками на норм базу...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
В списке запрещенных пород есть. Значит дома должна сидеть. А если нет то с хозяином рядом. Это не мои слова. Знающих людей.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
ссылка есть на этот список? и какое это приложения чего либо или отдельный нормативный документ? Я ж не буду людям в погонах ссылаться при разговоре на неизвестный источник знающих людей... :)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Собаку можно любую, но в чехле и не заряженную. :)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да бери собаку и не парся...
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как я понимаю разрешены только спаниели и легавые собаки: островные (три вида сеттеров) и 3 вида немецких легавых и при этом собака должна быть вписана в охотбилет, правда что делать обладателям только федерального билета? Собаку вписывать то не куда!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как я понимаю разрешены только спаниели и легавые собаки: островные (три вида сеттеров) и 3 вида немецких легавых и при этом собака должна быть вписана в охотбилет, правда что делать обладателям только федерального билета? Собаку вписывать то не куда!
Слушайте, при таком бардаке ни один "егерь" не разберётся! Кого то хоть раз наказывали?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Да я же говорю разговор не о чем.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я же говорю разговор не о чем.
Ну как сказать,грамотный инспектор нахлобучит г-на Романова на раз-два т.к. его собака не попадает в категорию подружейных и поуху что там у него в путёвке написано.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
ст. 54 Приказа Минприроды №512
Запрещается охота:

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими
птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой
пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками,
ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчими птицами
осуществляется в следующие сроки:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну как сказать,грамотный инспектор нахлобучит г-на Романова на раз-два т.к. его собака не попадает в категорию подружейных и поуху что там у него в путёвке написано.
Ну если упереться, то заключение о породе собаки может дать только кинолог, но никак не инспектор. Я правильно думаю?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если упереться, то заключение о породе собаки может дать только кинолог, но никак не инспектор. Я правильно думаю?
Надо хоть раз попробовать, самому что- нибудь доказать инспектору и сразу станет поняно, что это очень сложно.
 

Vitalich

Местный
Регистрация
08.05.12
Сообщения
129
Реакции
131
Баллы
208
Ну если упереться, то заключение о породе собаки может дать только кинолог, но никак не инспектор. Я правильно думаю?
Хотя на морде моего Дрейка написано- курцхаар ;) ,на охоте ношу с собой ветпаспорт , где указана порода собаки и отметки о действующих прививках, в охотбилет общества вписан, всегда настаиваю на вписании пса в путевку. Этого вполне достаточно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх