Охота на рябчика.

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Это не надолго. Рябчик птица оседлая.
Два года назад завелись у меня , на краю участка, горнодобытчики. Естественно сделали дорогу, мосты через ручьи восстановили, и народ попёр туда на всём, что двигается. Выбили всё: рябчика, зайца, белок, даже соек с кедровками меньше стало. Раньше, хоть изредка, но попадался глухарь, сейчас даже из далека не вижу. Охотинспекция иногда проверяет, но народа не убавляется, не знаю теперь сколько лет уйдёт на восстановление этих видов.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня опять тайга,рябчик молчит будто это не о нем.Бакс поднял двух,но молодчина сразу замер на месте,хозяин сумел взять одного. На манок не реагирует.
DSCF9886.JPG
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
DSCF9892.JPG

Сегодня опять тайга,но склизко, мокро и сырость.но удача есть
пошли дальше,понравились патроны турки резкость пятеркой до сорока метров сидячего
DSCF9894.JPG

кобель работает,носит сказка
DSCF9904.JPG

общий результат,после снега пойдут соболя
DSCF9905.JPG
урон природе ,минимальный все самцы
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
238
Реакции
157
Баллы
208
По последним орнитологическим данным, рябчик образует устойчивые пары, поэтому отбор самок не возброняется.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Скоро и весной разрешат рябчика добывать...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Мы так не могем, у нас все проще.
DSCF9910.JPG

Хотя на памяти был случай. В 90 х годах белка стоила 3-40. Вот что бы не было дефекта я стрелял ее дробью №9. Приемщик не мог понять,что нет стреленых отверстий. И вот иду по путику сидит рябчик на дереве,стреляю падает камнем.Подхожу рябчика нет и следов нет.Все обошел нет. следов по снегу ипобойки.Ходил минут 5,рябчик как испарился. По следам вернулся откуда стрелял,заметил место куда падал и медленно пошел. Подхожу а он живой в снег упал и головой вертит. Взял на руки,осмотрел,крови нет переломов нет. И тут меня посетила мысль а он может летать? С руки его подбрасываю а он фыр и слинял. Будто и не стреляный. Потом правда себя костерил что приманку упустил. Вот так ьывает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх