Охота на «Реву». Стратегии, хитрости, секреты.

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Реакции
3.502
Баллы
308
А вообще, я щщитаю, что это не честная охота, с точки зрения мужика! Ну вот представьте только: пошёл мужик на плятки, а тут мало того, что облом, так ещё и вместо симпатичной девахи, какой то хрен с трубой и со стволом. Ну как после этого остальному мужскому народонаселению в глаза смотреть?!
по такой логике и весенняя охота на селезня....тоже не честная? мой знакомый тоже говорит что не уважает весеннюю по причине описанной выше...

olegg

Почетный Форумчанин
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
...прочёл, и глазоньки мои укатилися под лоб. И выкатились - озаренные. Очередной раз. Согласный я. Уже лет эдак 20 как согласный. А точнее - тридцать. Давно уже, в общем... Но есть люди, по гроб не согласные... И это - плохо.

Romanovs

Почетный Форумчанин
Реакции
1.554
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Катрана в посте еще два предложения без комментария остались :E048:
Хотя, если исходить из того, что на комментарий одного предложение 7 часов уходит - время еще есть.

И ещё, предлагаю Адашинского забанить!
А то открыл провокационную тему... хитрости, секреты... тут уже половина форумчан друг на друга "ревёт"... и заметь без трубы.
Тема создана про процесс. А не про то, что надо обсудить, как Романов добывает зверя!!! и каким способом и в каком количестве. Катран все свое время на форуме тратит на обсуждение людей, а не на поделиться опытом....

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Реакции
9.805
Баллы
308
Город
Богородское
Включил фонарик, а свет от стволов отражается в пяти метрах от меня, а дальше не видно, только по треску услышал, что он убежал, потом долго жалел что засветил представление, надо было ещё подождать.
Да ночью это фигня, а не охота. Что по светлу увидишь, даже заметишь мимоходом, в темноте фонарь никак не поможет, а может он даже не включен будет в этот момент.
Ночь нужно выбирать не пасмурную и лунную. И охотится не в ельнике глухом. Лучше выруба старые. Или дубняки.
Охота интересная, азартная, адреналиновая.

Вамбр

Почетный Форумчанин
Реакции
310
Баллы
308
охотится не в ельнике глухом. Лучше выруба старые. Или дубняки..
Интересная теория.
Беда в том, что в наших степях везде присутствует подрост. Хоть редкий, но есть везде, а в сентябре он ещё облиствленный. И если днём марь видно насквозь сколько глаз хватает, то ночью свет фонаря, с высоты человеческого роста, упирается в редкие веточки как в стену. Плюс зюбряк не ходит ночью через открытые места, а по краю рёлок. И бьются они по светлу. Ночью весь интерес только что орут активней. И на этом всё. В светлое время охота результативней.

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Реакции
3.502
Баллы
308
Интересная теория.
Беда в том, что в наших степях везде присутствует подрост. Хоть редкий, но есть везде, а в сентябре он ещё облиствленный. И если днём марь видно насквозь сколько глаз хватает, то ночью свет фонаря, с высоты человеческого роста, упирается в редкие веточки как в стену. Плюс зюбряк не ходит ночью через открытые места, а по краю рёлок. И бьются они по светлу. Ночью весь интерес только что орут активней. И на этом всё. В светлое время охота результативней.
осенью с пяти до семи утра по туману...она самое то

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Реакции
9.805
Баллы
308
Город
Богородское
Интересная теория.
Подрост, в особенности, если это ольха, ночью совсем беда. Вот поэтому я и говорил про дубняки, в них чисто, подроста практически нет.
Но никто не отменял охоту на восходе и на закате, в сумерках.

Вамбр

Почетный Форумчанин
Реакции
310
Баллы
308
осенью с пяти до семи утра по туману...она самое то
По туману это очень на любителя.)
Я люблю ветер. Когда он тянет всю ночь во-первых нет такой сумасшедшей росы, во-вторых в ветреное утро они орут дольше, а не затыкаются резко и москиты не включаются как по команде. ну и ветер всегда охотнику в помощь.)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх