ОУ Утинное

Ник 142

Новичок
Регистрация
25.08.21
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всех приветствую! Не так давно нахожусь в Хабаровске, подскажите пожалуйста про охотничьи угодья "Утинное". Интересует близлежащие окрестности весной в конце апреле +- 5 км от станции Утинное , есть ли там дорога , возможно ли пройти куда либо свободно, или везде топь и нужна лодка. Интересует озеро Круглое особенно. И есть ли там рыбалка какая? В этих протоках да озёрах. Рад услышать и про другие времена года и обстановке , вся информация полезна. Спасибо.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.747
Реакции
2.265
Баллы
308
В период охоты на этом озере встать негде. Там метров сто любой авто пролезает. Озеро отшнуровано, только когда вода в Амуре плюс четыре метра, он поддавливает Тунгуску и по протоке заходит рыба. Обойти его не получится, высокая кочка. Есть подход со стороны Николаевки, но там пешком шлёпать долго. Осенью там интересней чем весной.

Screenshot_20230308-024621.png
 
Последнее редактирование модератором:

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всех приветствую! Не так давно нахожусь в Хабаровске, подскажите пожалуйста про охотничьи угодья "Утинное". Интересует близлежащие окрестности весной в конце апреле +- 5 км от станции Утинное , есть ли там дорога , возможно ли пройти куда либо свободно, или везде топь и нужна лодка. Интересует озеро Круглое особенно. И есть ли там рыбалка какая? В этих протоках да озёрах. Рад услышать и про другие времена года и обстановке , вся информация полезна. Спасибо.
Дорог там нет, марь да болото...
 

Вложения

  • Screenshot_20230308-094450_YandexMaps.jpg
    Screenshot_20230308-094450_YandexMaps.jpg
    37,3 КБ · Просмотры: 107

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
В период охоты на этом озере встать негде. Там метров сто любой авто пролезает. Озеро отшнуровано, только когда вода в Амуре плюс четыре метра, он поддавливает Тунгуску и по протоке заходит рыба. Обойти его не получится, высокая кочка. Есть подход со стороны Николаевки, но там пешком шлёпать долго. Осенью там интересней чем весной. Посмотреть вложение 366753
Не про это озеро говорит человек.
 

Ник 142

Новичок
Регистрация
25.08.21
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Верно, интересует это озеро, есть ли к нему подход, может есть смысл идти с станции 22км, а не с Утинной. По спутнику видно что накатано пару дорог , но я так думаю это или вездеходами или осенью в сухость, был там кто?
 

Вложения

  • Screenshot_20230308-101550_Geo Tracker.jpg
    Screenshot_20230308-101550_Geo Tracker.jpg
    151,8 КБ · Просмотры: 140

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.747
Реакции
2.265
Баллы
308
Дорог там нет, марь да болото...
Ошибаешься. Дороги там как раз есть.
С Новокаменки можно даже проехать на моноприводе. Через высокую релку идёт отличная дорога. Товарищ там косит иногда траву. До зелёного поля она идёт. Там анспЭктр обитает.
Дальше не ездил, но дорогу видел. Идёт дальше к озеру.
 

Ник 142

Новичок
Регистрация
25.08.21
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
И я правильно понимаю, участок (в синем кружке) воспроизводства, там охота запрещена? Инспектора не боимся, все документы будут, Правила охоты знаем.
 

Вложения

  • upload_2023_03_08_10_58_43_667.jpg
    upload_2023_03_08_10_58_43_667.jpg
    311,4 КБ · Просмотры: 158

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верно, интересует это озеро, есть ли к нему подход, может есть смысл идти с станции 22км, а не с Утинной. По спутнику видно что накатано пару дорог , но я так думаю это или вездеходами или осенью в сухость, был там кто?
Ух ты, а я уже и забыл про эту историю...
По существу вопроса не подскажу, так воспоминания.
Был лишь однажды, где то конец мая/начало июня, 90-й год. Тогда ходила какая-то электричка, десантировались с 22 км, дорог не было, тропы еле набиты, до озера пехом, где-то местами вброд (щас не вспомню, около часа пути, может меньше/больше, шмурдяк на себе, палатка, лодка...) По рыбалке было более чем, отпускали тогда подсознательно. Минус при посадке, перона нет, крутая насыпь, стоянка состава 1 мин., барахло закинуть успели, а сами грузились уже на ходу, очково)) Может сейчас всё иначе и дороги накатали, самому интересно, надо бы проверить...
 

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ошибаешься. Дороги там как раз есть.
С Новокаменки можно даже проехать на моноприводе. Через высокую релку идёт отличная дорога. Товарищ там косит иногда траву. До зелёного поля она идёт. Там анспЭктр обитает.
Дальше не ездил, но дорогу видел. Идёт дальше к озеру.
Зимой можно. Там не инспектор живет, а егерь.
 

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Верно, интересует это озеро, есть ли к нему подход, может есть смысл идти с станции 22км, а не с Утинной. По спутнику видно что накатано пару дорог , но я так думаю это или вездеходами или осенью в сухость, был там кто?
Летом был, по большой воде.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.747
Реакции
2.265
Баллы
308
Ну да. Я ж грю, сено тоже косят там.
 

Ник 142

Новичок
Регистрация
25.08.21
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ух ты, а я уже и забыл про эту историю...
По существу вопроса не подскажу, так воспоминания.
Был лишь однажды, где то конец мая/начало июня, 90-й год. Тогда ходила какая-то электричка, десантировались с 22 км, дорог не было, тропы еле набиты, до озера пехом, где-то местами вброд (щас не вспомню, около часа пути, может меньше/больше, шмурдяк на себе, палатка, лодка...) По рыбалке было более чем, отпускали тогда подсознательно. Минус при посадке, перона нет, крутая насыпь, стоянка состава 1 мин., барахло закинуть успели, а сами грузились уже на ходу, очково)) Может сейчас всё иначе и дороги накатали, самому интересно, надо бы проверить...
Спасибо за инфу, да смотрел поезд два раза в день, также 1 минута стоянки и в путь. Хорошо что там рыба есть, интерес возрастает, главное чтоб клевало как и в 90-ом :)
 

Ник 142

Новичок
Регистрация
25.08.21
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ещё был там кто нибудь?
 

aleksej

Новичок
Регистрация
13.03.23
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск
Ещё был там кто нибудь?
был там этой зимой, точнее ездил до Джармена, там зимник есть, от Даниловки заезд. но зимник немного правее уходит. А летом наверно только по большой воде можно на лодке прорваться.
 

aleksej

Новичок
Регистрация
13.03.23
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск
И я правильно понимаю, участок (в синем кружке) воспроизводства, там охота запрещена? Инспектора не боимся, все документы будут, Правила охоты знаем.
согласно приложению Huntmap, нет там больше участка с запретом на охоту с этого года.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимой можно. Там не инспектор живет, а егерь.
В начале 90х частенько ездил на базу (или хутор , хз как правильно) Зеленое поле, там два брата жили - егерь и рыбинспектор. На вечернем совгаванском поезде в общем вагоне (частенько стоя, поскольку народу в то время тьма на поездах каталось). Часов в 10 вечера на 22 км выходил и пешком до зеленого поля по тропинке.. Примерно час -полтора ходу.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чувствую народу добавиться!!! В этом то сезоне.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.747
Реакции
2.265
Баллы
308
Вряд ли. Мне утиная не интересна.
Толь дело зюбряк. Один выстрел год смясом)))))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх