Отзыв Гольфстрим 9,8

Anubis666

Новичок
Регистрация
12.09.16
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
Благовещенск
Здравствуйте хочу поделится впечатлениями , от владения мотором Гольфстрим 9,8 купленым в начале сезона 2016 в магазине Муравей (выбор был сделан исходя из низкой ценовой политики, а также доступности сервисного обслуживания). Любой выезд на рыбалку ругу семьи. До 2016 года мы выбирались на местные реки и озера, вооружившись спиннингом и различными рыболовным снаряжением. И вот наконец то решил воплотить свою мечту и приобрести лодку Флагман 330 прямо с завода в городе Санкт – Петербург ,так выходит на 10 процентов дешевле. Но ходить на лодке на дальние расстояния или по реке против течения на веслах не представлялось возможным , а так хотелось вырваться куда-то подальше от толпы отдыхающих найти тихое место где можно насладится рыбалкой. Начались долгие поиски мотора, кто то говорил бери японский мотор не пожалеешь, но брать новый было слишком дорого, а брать б\у это кот в мешке. Знакомый посоветовал взять новый китайский мотор Гольфстрим 9.8 у него такой уже 2 года работает без нареканий, да и цена была на них в 1,5-2 раза дешевле японских. В интернете я нашел много положительных отзывов об этих лодочных моторах, да и к тому же брать предстояло не на рынке , а в проверенном магазине еще и с гарантией. Мотор довольно легкий весит 26кг, что немаловажно, ставить и снимать может один взрослый человек. Делал все по инструкции для начала снял мотор с консервации, промыв цилиндры чистым бензином, после приготовил смесь 25:1 ( бензин и масло для двухтактных двигателей). Первый запуск удался с 4го рывка ( все же были остатки консервирующей жидкости), следующий запуск на прогретом моторе был с одного рывка, как и полагается новому двигателю.

В целом первый сезон откатал на отлично. На зиму отвезу в сервис на консервацию, хранить буду в гараже.
P8286731.JPG
P8286738.JPG
P8286740.JPG
P8286730.JPG
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Добрый день! Сколько лодка по цене обошлась с доставкой до вашего города из Питера? Какой получается расход на двигателе? Какую скорость развиваете, какая загрузка? По поводу консервации в принципе это можно сделать и самостоятельно, нужно залить масло на последние литры в пропорции 1:25 как при обкатке, покататься так и на последок сдернуть топливный шланг с двигателя и подождать пока двигатель сам заглохнет. Далее меняем трансмиссионное масло и все, все дела.
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
По поводу снятия с консервации, если честно впервые слышу про промывку цилиндров чистым бензином. Сама по себе консервация подразумевает обильное смазывание цилиндров маслом, а так же выработку топливно масляной смеси из топливной магистрали, для избежания закоксованности. Так что промывка чистым бензином мне кажется дело не благодарное, т.к. при первом старте, ваш двигатель работает на сухую, что не есть гуд
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да реклама это, с Благовещенска.
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Да реклама это, с Благовещенска.
Ну если это реклама с Благовещенска, то какая-то она корявенкая, хотя и как отзыв о двигле вообще ни о чем. Куча слюней и мало по факту.
 

Anubis666

Новичок
Регистрация
12.09.16
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
Благовещенск
Здравствуйте лодка обошлась в 30225р с учетом семи процентной скидки плюс покупался брызговик 2700р , расход пока сложно замерить мотор на стадии обкатки , доставка транспортной компанией что то в районе 2тыс там еще зависит от того как упаковывают. лодку полностью не загружал 2 человека по 70 кг плюс снасти и немного провизии это еще 20кг ну и полный бак
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Здравствуйте лодка обошлась в 30225р с учетом семи процентной скидки плюс покупался брызговик 2700р , расход пока сложно замерить мотор на стадии обкатки , доставка транспортной компанией что то в районе 2тыс там еще зависит от того как упаковывают. лодку полностью не загружал 2 человека по 70 кг плюс снасти и немного провизии это еще 20кг ну и полный бак

Получается, что в чистом виде лодка вам обошлась на берегу Благовещенска 33000руб? В принципе если брать супер простую, не модифицированную лодку она выходит в те же деньги в любом местном магазине, кто работает на прямую с флагманом, только в случае дефекта тут вы на флагман будете обращаться, а так по месту покупки.

С перечисленной загрузкой лодка должна идти прилично, и на глис выходить можно сказать почти моментально. На такую загрузку, что была перечислена, нужно 9,12 л.с. (если считать как многие рекомендуют из расчета 25кг на 1л.с.)
 

Anubis666

Новичок
Регистрация
12.09.16
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
Благовещенск
ну на тот момент за такую сумму можно было взять тока лодку 320 и без бонусов, бонусы потратились при покупке брызговика
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
ну на тот момент за такую сумму можно было взять тока лодку 320 и без бонусов, бонусы потратились при покупке брызговика

Я сравнивал цену без бонуса. Ну да ладно, лодка отличная. Мотор среди всех китайцев самый лучший. Консерву чистым бензом на мой взгляд лучше не смывать.
 

Anubis666

Новичок
Регистрация
12.09.16
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
Благовещенск
ну на тот момент не было нечего другого под рукой поэтому тока бензином выкручивал свечи и заливал со шприца на прямую, согласен не самый лучший метод.
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
ну на тот момент не было нечего другого под рукой поэтому тока бензином выкручивал свечи и заливал со шприца на прямую, согласен не самый лучший метод.
Да я бы и вовсе не промывал. например в инструкциях на японцев такой графы об обязательной смывке консервы нет. Я и в автомобиле в своем не пользуюсь промывкой, ибо считаю что лучше масло чаще сменить чем смывать масляную пленку с поршней.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
лучше масло чаще сменить чем смывать масляную пленку с поршней
И с шеек коленвала. И еще: спецы говорят, что нет лучше промывки, чем синтетическое масло.
А по теме - я осенью мотор заглушил и в гараж положил, а весной завел и поехал. И все. Четвертый уже мотор по счету - никаких проблем.
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
где про мотор то?
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
у нас также! снял с лодки , положил в гараж, весной со второго раза завелся
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
И с шеек коленвала. И еще: спецы говорят, что нет лучше промывки, чем синтетическое масло.
А по теме - я осенью мотор заглушил и в гараж положил, а весной завел и поехал. И все. Четвертый уже мотор по счету - никаких проблем.
На двухтактнике все же лучше топливную магистраль выработать всю. Целее будет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх