Открытый Чемпионат Приморского края по фидерной ловле

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
РСК "Трофей" проводит соревы:
15 июня. Чемпионат Приморского края по ловли английской донкой(фидер)
Место проведения: Абрамовское водохранилище под Уссурийском
Личный зачёт.
подробности и регистрация тут http://www.trofei-dv.ru/topic/1049/page1
От Хабаровска планируется 4 участника. Едем 2 экипажами. Приглашаю участников и болельщиков совершить выезд на эти соревы и поддержать хабаровских спортсменов. Выезд 14ого утром.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
желающих себя показать и на других посмотреть нет видимо? ну фидеристы Амура и окрестностей вы где?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я еду...Болеть, снимать, выпивать и...еще чего ни будь делать...!!!:E037:
У кого выходные не заняты - прицепляйтесь к нашему каравану. Вдарим хабаровскими фидерами по Приморскому бездорожью!!!:F009: :F030: :F022:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в гугле ткните пож. где это. :E105:
Не нашел...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Координаты: 44°5'56"N 131°55'20"E
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всему свое время
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Эх, жаль работа, так бы с удовольствием посмотрел бы.
Парни, пришло время надрать приморчанам з...цу !:E040:
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни уже в пути. Настрой боевой!
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде что то заняли.
Поздравляю!!!
:T023:
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
И какой вес взяли?
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис 3-е место занял. При тех условиях какие были, очень даже хорошо. Молодцы наши фидерманы:E124:
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
На соревнованиях поймано 2 карася и 2 гольяна, вес не важен при таких уловах на пустом озере. http://www.trofei-dv.ru/topic/1049/page5
Денис местные соревнования организовывает скоро, наверняка будет успешнее.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Постараюсь собраться с мыслями и описать все как было и без прекрас. Распишу по дням.
Пт. 14 июня
Выехали с утра в таком составе 1экипаж (Ниссан Террано) - Алексей Ф и А.Белов, 2 экипаж (ММС Паджеро ИО)- я и Семен. Дорога прошла без происшествий. Трасса до Уссурийска просто ужас. Очень много ремонтируемых участков, которые очень классно тренируют ходовку. Приехали мы часов в 9 вечера на место. Водохранилище это в полях находится. Найти его сложновато было, а без нафигатора ваще не реально, ели ты не местный. Прибыв на место мы поняли, что нас там никто не ждал, что и подтвердил господин Инспектор по телефону. На базе палатки ставит нельзя, т.е. ночевать нам негде, к секторам не подобраться, т.к. дорога просто в ...овне полном, даже белорус не проехал. Никто ничего не знает про нас. На месте присутствует от Трофея Игорь (Harison) -он главный судья. На вопрос кто организатор? Ответ - "Не я". Созвонились с Виктором (Главмех), описали проблему - негде ночевать. Он приехал на место и нам пришлось ехать на другой берег водохранилища, НО чтобы туда проехать надо было сделать круг через деревню, т.к. по дамбе проехать типа нельзя. А этот крюк км 10 выходит. Но нас то сложно остановит такими препятствиями. Было решено штурмовать Альпы, ну в смысле дамбу. Надо было проехать по внешней стороне дамбы под углом 45 градусов по дороге в траве. Я на паджерио пошел первым, за мной терано немного позже. Препятствие было преодолено, хотя было довольно очково, т.к. машина просто могла перевернуться на бок. Терано на пол пути решил не ехать дальше, т.к. гироскоп показал, что осталось 10 градусов до критической отметки. Позже я еще 2 раза там проехал без проблем. В общем переехали мы на другой берег и разбили лагерь. С нами бы Главмех от РСК Трофей. Помог организовать ночлег, за что ему отдельное спасибо. Но как выяснилось, он тоже к организации соревнований отношения не имеет. Получается из трех человек, представляющих клуб Трофей ни один человек не имеет отношения к организации сорев! Вопрос - кто тогда? У некоторых членов команды были настроения вообще отказаться от участия в соревах из-за такой подготовки, но лично я туда приехал за победой и отказываться не входило в мои планы, даже если откажутся все хабаровчане. Поели, поговорили и легли спать. Решено было утром перебазироваться на тот берег где пройдут соревы.

Сб. 15 июня
Утром встали, позавтракали, собрали вещи и переехали (опять крюк 10 км). Я с утра решил по дамбе не ехать, т.к. роса, мокро и машину могло стащить. Семен сказал, что я ссыкун Но лучше перебздеть
Переехали на другой берег, где уже все собрались. Вещи свои пришлось таскать в несколько заходов к секторам, т.к. туда просто не подъехать, а это метров 200-300. Из-за всех этих манипуляций начало сорев было сдвинуто на 2 часа. Но вот все на берегу, снасти доставлены. Жеребьевка. Мне достался первый сектор (фартово, подумал я), Семену 8ой, Алексею что-то в районе 4-5ого. Условия ловли самые жесткие, которые можно придумать - сильнейший ветер в лицо, большая волна (почти как на море), резкое падение давления, облачно, большая вода. Осталось только дождь добавить и будет полный набор. Сразу же отмел все озерные снасти. Достал речник 3.9м с плетней 0.14 и средней жесткости вершинкой. Попытался маркером промерить дно. Куда там! Ветрище просто выдувал шнур как только его начинал стравливать прямо между кольцами. Кинуть маркер далеко не реально. он чуть ли к тебе назад не прилетает. Пришлось рогатым грузом искать место протяжкой. Дно там глинистое и твердое. Практически ровное везде. Метрах на 25 нашел илистый пятак с переходом на ракушку или камни. Там и заклипсовался. Вода была очень мутной на 5-7 метров от берега. Прикормку замесил на Sensas. Вот рецепт: 1кг 3000 Etang, 1 кг 3000 Carp, 0.5 кг 3000 Specimen sweet corn, 0,5 кг attractive carp, воду приготовил с AROMIX CARP. Добавил туда 4 коробки опарыша и немного рубленного червя. Стартовый закорм из 5 кормух большого объема. Поводок 0,149мм, крюк 12. Оснастка патерностер. Сразу же стало ясно, что ветер не даст нормально следить за вершинкой. Пришлось конец вершинки опустить в воду, что бы ни ветер, ни волна не влияли на поклевку. Из-за этого мне пришлось стоять весь день т.к сидя вершинку не видно было. Кормушку использовал 60 грамм+корм (итого грамм 80) для того, чтобы пробивать ветер хоть как-то. Прошел 1 час в садке ноль, поклевок тоже ноль. Смена насадок, дипование не помогает. Беру комель в руку, что бы по руке чувствовать поклевку. И явно ощущаю стук по бланку. Рыба есть, но мелкая. Вытягиваю пиписичного пискарика.
Есть первая рыба! Но самому аж стыдно Подходит главный судья. Я его прошу даже не записывать ,но он фиксирует результат. Пока я первый! Через пол часа в соседнем секторе вынимают карасика. Я уже второй! Ставлю самый маленький крюк, который есть (около 4 номера по русскому стандарту) и короткий поводок. Вытаскиваю еще одну пипиську, на этот раз гальян. Уже 2 штуки. Так как больше ничего не ловилось там (видимо и нет ничего больше, т.к. по берегу и в воде было очень много мертвой рыбы) решил ловит то, что ловится. Но больше ничего не поймал. За час до финиша иду вабанк. Ставлю толстый поводок (0.2мм) и крюк №10, насаживаю кукурузу. Расчет на крупняк, а вдруг возьмет. На этих соревах игра шла до гола - кто поймает хотя бы одного хорошего карася, тот и выиграл. За 20 минут до финиша 7 сектор вытаскивает карася - просто проверил снасть, а он там сидит. И вот я уже 3ий! Кукуруза простояла в тишине до самого финиша, чем дала мне время собраться. Итоги таковы (взято с сайта РСК ТРофей):
I место - завоевал Панченко Максим Викторович (РСК “ТРОФЕЙ”)
II место – завоевал Маркелов Михаил Семенович
III место – завоевал Хованец Денис Вячеславович (г.Хабаровск)
В номинации BIG FISH – победу одержал Панченко Максим Викторович (РСК “ТРОФЕЙ”)

Номинация “За первую рыбу и самое большое количество выловленных рыб” – Хованец Денис Вячеславович (г. Хабаровск)

Номинация “За профессионализм” – Баранов Евгений Александрович (пгт. Раздольное) и Китаев Семён Борисович (г. Хабаровск)

Номинация “Самому позитивному рыбаку” – Андриенко Евгений Анатольевич (РСК “ТРОФЕЙ”)

Номинация “За несгибаемую волю к победе и невозмутимость к погодным условиям” – Фёдоров Алексей Владимирович (г. Хабаровск), Дерябко Даниил Олегович и Пирро Илья Артурович (РСК “ТРОФЕЙ”)

Вот такие результаты. Благодарить организаторов мне не за что, к сожалению. Хотя стоит отметить очень красивые доски за призовые места и призы. Мне достался фидер стоимостью 5 с копеками штук. Хочу отметить Харисона с женой за проведения этого мероприятия и Главмеха за помощь при организации быта. Благодарю всю команду из Хабаровска за совместный выезд и интересные знакомства.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ден, молодец !
Трудовая победа.

Соревнования в этом году в приморье мягко говоря не радуют организацией, то водоемы не рыбные (карповые соревы - одна команда поймала), то организация хромает как в этом случае :E040:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, и добавить нечего! Денис - бинго!!!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
В дополнение к рассказу Дениса процитирую отчет о соревнованиях Харисона, с форума "Трофей". Он же, к слову был судьей соревнований. Главным и, по сути, единственным...

Чемпионат Приморского края по ловле на фидер 2013
15 июня состоялся открытый Чемпионат Приморского края по ловле на фидер 2013. Данное мероприятие было организованно Рыболовно-спортивным клубом «Трофей». Соревнование проходило на Абрамовском водохранилище в Уссурийском районе Приморского края. География участников соревнований включила себя рыболовов не только Приморского края, но и наших соседей из Хабаровска.

Участникам пришлось преодолеть некоторые испытания, что они с честью и сделали! Дорогу, ведущую от базы до непосредственно места соревнований (порядка 200 метров) размыло, так что подъехать на машине было невозможно. Поэтому участникам пришлось это расстояние идти пешком вместе со снастями. Надо отдать должное всем ребятам, они отнеслись к этому неудобству со спортивным спокойствием, так что это препятствие было успешно преодолено. Судейской бригадой было решено сдвинуть начало соревнований на 2 часа, сначала ждали хабаровских спортсменов, а после первого сигнала дали 1 час на более детальную подготовку снастей к старту соревнований. Старт дали в 12 часов дня после небольшого приветствия.

Погода, надо сказать, не баловала ни перед соревнованиями, ни во время проведения их. Утром 15-го стоял довольно приличный туман и сильный ветер, не располагающий к хорошему клёву. К тому же ветер дул практически в лица рыбаков, что затрудняло заброс снастей. Мало того к вечеру ветер ещё и усилился. Но ничего не могло сломить спортивный дух настоящих рыбаков, вооружившись знаниями и опытом, а также хорошим настроением, каждый из них с несгибаемой волей шёл к победе.

Всего было зарегистрировано 10 участников. Несмотря на то, что погода была так сказать не рыбная, призовые места были разыграны!!!

I место - завоевал Панченко Максим Викторович (РСК “ТРОФЕЙ”) - карась 168 граммов.
II место – завоевал Маркелов Михаил Семенович каоась 160 граммов
III место – завоевал Хованец Денис Вячеславович (г.Хабаровск)
один гольян 10 граммов и один перскарь - 10 граммов
В номинации BIG FISH – победу одержал Панченко Максим Викторович (РСК “ТРОФЕЙ”) - карась 168 граммов !!!!!!!!!:E105:
Помимо основных номинаций, Судейской бригадой было решено поощрить всех остальных участников соревнования.
Номинация “За первую рыбу и самое большое количество выловленных рыб” – Хованец Денис Вячеславович (г. Хабаровск)
Номинация “За профессионализм” – Баранов Евгений Александрович (пгт. Раздольное) и Китаев Семён Борисович (г. Хабаровск)
Номинация “Самому позитивному рыбаку” – Андриенко Евгений Анатольевич (РСК “ТРОФЕЙ”)
Номинация “За несгибаемую волю к победе и невозмутимость к погодным условиям” – Фёдоров Алексей Владимирович (г. Хабаровск), Дерябко Даниил Олегович и Пирро Илья Артурович (РСК “ТРОФЕЙ”)

Всем участникам хочется выразить огромную благодарность, за проявленный профессионализм и волю к победе!!!
Отдельное спасибо спонсорам, предоставившим призы для Чемпионата:
Компания SILVER BREAM - http://www.silverbream.ru/
Компания РЭД ГРИН - http://www.redgreen.ru/
Магазин JPFISHING - http://www.jpfishing.ru/
Интернет-магазин "Ни Хвоста Ни Чешуи" - http://aboutfishing.ru/

К отчету Дениса добавить в принципе нечего. Разве что - сказать СПАСИБО всем нашим Приморским друзьям-коллегам за душевность. Отдельная благодарность Главмеху. Витя, ты человек!!!:O011:

Фотографии с соревнований будут завтра.:F032:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я предлагаю забацать "Школу передового опыта" и собраться где-то на нейтральной территории, посидеть, попи...ь, выпить, порыбачить. Глядиш таких проколов потом и не будет...
 

Патриот

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.12
Сообщения
585
Реакции
1.273
Баллы
308
Re4n сказал(а):
Постараюсь собраться с мыслями и описать все как было и без прекрас. Распишу по дням.
Пт. 14 июня
Выехали с утра в таком составе 1экипаж (Ниссан Террано) - Алексей Ф и А.Белов, 2 экипаж (ММС Паджеро ИО)- я и Семен. Дорога прошла без происшествий. Трасса до Уссурийска просто ужас. Очень много ремонтируемых участков, которые очень классно тренируют ходовку. Приехали мы часов в 9 вечера на место. Водохранилище это в полях находится. Найти его сложновато было, а без нафигатора ваще не реально, ели ты не местный. Прибыв на место мы поняли, что нас там никто не ждал, что и подтвердил господин Инспектор по телефону. На базе палатки ставит нельзя, т.е. ночевать нам негде, к секторам не подобраться, т.к. дорога просто в ...овне полном, даже белорус не проехал. Никто ничего не знает про нас. На месте присутствует от Трофея Игорь (Harison) -он главный судья. На вопрос кто организатор? Ответ - "Не я". Созвонились с Виктором (Главмех), описали проблему - негде ночевать. Он приехал на место и нам пришлось ехать на другой берег водохранилища, НО чтобы туда проехать надо было сделать круг через деревню, т.к. по дамбе проехать типа нельзя. А этот крюк км 10 выходит. Но нас то сложно остановит такими препятствиями. Было решено штурмовать Альпы, ну в смысле дамбу. Надо было проехать по внешней стороне дамбы под углом 45 градусов по дороге в траве. Я на паджерио пошел первым, за мной терано немного позже. Препятствие было преодолено, хотя было довольно очково, т.к. машина просто могла перевернуться на бок. Терано на пол пути решил не ехать дальше, т.к. гироскоп показал, что осталось 10 градусов до критической отметки. Позже я еще 2 раза там проехал без проблем. В общем переехали мы на другой берег и разбили лагерь. С нами бы Главмех от РСК Трофей. Помог организовать ночлег, за что ему отдельное спасибо. Но как выяснилось, он тоже к организации соревнований отношения не имеет. Получается из трех человек, представляющих клуб Трофей ни один человек не имеет отношения к организации сорев! Вопрос - кто тогда? У некоторых членов команды были настроения вообще отказаться от участия в соревах из-за такой подготовки, но лично я туда приехал за победой и отказываться не входило в мои планы, даже если откажутся все хабаровчане. Поели, поговорили и легли спать. Решено было утром перебазироваться на тот берег где пройдут соревы.

Сб. 15 июня
Утром встали, позавтракали, собрали вещи и переехали (опять крюк 10 км). Я с утра решил по дамбе не ехать, т.к. роса, мокро и машину могло стащить. Семен сказал, что я ссыкун Но лучше перебздеть
Переехали на другой берег, где уже все собрались. Вещи свои пришлось таскать в несколько заходов к секторам, т.к. туда просто не подъехать, а это метров 200-300. Из-за всех этих манипуляций начало сорев было сдвинуто на 2 часа. Но вот все на берегу, снасти доставлены. Жеребьевка. Мне достался первый сектор (фартово, подумал я), Семену 8ой, Алексею что-то в районе 4-5ого. Условия ловли самые жесткие, которые можно придумать - сильнейший ветер в лицо, большая волна (почти как на море), резкое падение давления, облачно, большая вода. Осталось только дождь добавить и будет полный набор. Сразу же отмел все озерные снасти. Достал речник 3.9м с плетней 0.14 и средней жесткости вершинкой. Попытался маркером промерить дно. Куда там! Ветрище просто выдувал шнур как только его начинал стравливать прямо между кольцами. Кинуть маркер далеко не реально. он чуть ли к тебе назад не прилетает. Пришлось рогатым грузом искать место протяжкой. Дно там глинистое и твердое. Практически ровное везде. Метрах на 25 нашел илистый пятак с переходом на ракушку или камни. Там и заклипсовался. Вода была очень мутной на 5-7 метров от берега. Прикормку замесил на Sensas. Вот рецепт: 1кг 3000 Etang, 1 кг 3000 Carp, 0.5 кг 3000 Specimen sweet corn, 0,5 кг attractive carp, воду приготовил с AROMIX CARP. Добавил туда 4 коробки опарыша и немного рубленного червя. Стартовый закорм из 5 кормух большого объема. Поводок 0,149мм, крюк 12. Оснастка патерностер. Сразу же стало ясно, что ветер не даст нормально следить за вершинкой. Пришлось конец вершинки опустить в воду, что бы ни ветер, ни волна не влияли на поклевку. Из-за этого мне пришлось стоять весь день т.к сидя вершинку не видно было. Кормушку использовал 60 грамм+корм (итого грамм 80) для того, чтобы пробивать ветер хоть как-то. Прошел 1 час в садке ноль, поклевок тоже ноль. Смена насадок, дипование не помогает. Беру комель в руку, что бы по руке чувствовать поклевку. И явно ощущаю стук по бланку. Рыба есть, но мелкая. Вытягиваю пиписичного пискарика.
Есть первая рыба! Но самому аж стыдно Подходит главный судья. Я его прошу даже не записывать ,но он фиксирует результат. Пока я первый! Через пол часа в соседнем секторе вынимают карасика. Я уже второй! Ставлю самый маленький крюк, который есть (около 4 номера по русскому стандарту) и короткий поводок. Вытаскиваю еще одну пипиську, на этот раз гальян. Уже 2 штуки. Так как больше ничего не ловилось там (видимо и нет ничего больше, т.к. по берегу и в воде было очень много мертвой рыбы) решил ловит то, что ловится. Но больше ничего не поймал. За час до финиша иду вабанк. Ставлю толстый поводок (0.2мм) и крюк №10, насаживаю кукурузу. Расчет на крупняк, а вдруг возьмет. На этих соревах игра шла до гола - кто поймает хотя бы одного хорошего карася, тот и выиграл. За 20 минут до финиша 7 сектор вытаскивает карася - просто проверил снасть, а он там сидит. И вот я уже 3ий! Кукуруза простояла в тишине до самого финиша, чем дала мне время собраться. Итоги таковы (взято с сайта РСК ТРофей):
I место - завоевал Панченко Максим Викторович (РСК “ТРОФЕЙ”)
II место – завоевал Маркелов Михаил Семенович
III место – завоевал Хованец Денис Вячеславович (г.Хабаровск)
В номинации BIG FISH – победу одержал Панченко Максим Викторович (РСК “ТРОФЕЙ”)

Номинация “За первую рыбу и самое большое количество выловленных рыб” – Хованец Денис Вячеславович (г. Хабаровск)

Номинация “За профессионализм” – Баранов Евгений Александрович (пгт. Раздольное) и Китаев Семён Борисович (г. Хабаровск)

Номинация “Самому позитивному рыбаку” – Андриенко Евгений Анатольевич (РСК “ТРОФЕЙ”)

Номинация “За несгибаемую волю к победе и невозмутимость к погодным условиям” – Фёдоров Алексей Владимирович (г. Хабаровск), Дерябко Даниил Олегович и Пирро Илья Артурович (РСК “ТРОФЕЙ”)

Вот такие результаты. Благодарить организаторов мне не за что, к сожалению. Хотя стоит отметить очень красивые доски за призовые места и призы. Мне достался фидер стоимостью 5 с копеками штук. Хочу отметить Харисона с женой за проведения этого мероприятия и Главмеха за помощь при организации быта. Благодарю всю команду из Хабаровска за совместный выезд и интересные знакомства.

Вот чем отличаются Спортсмены от обычных рыбаков! Едем биться неизвестно куда, тратим деньги и время и нас очень трудно чем-либо остановить!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх