Отдых в Приморье

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Понял, якорную намотку удлиняю)
Можно купить плавучий якорь,доставляет меньше гемороя с установкой и уборкой,6ти кг раскладной якорь с глубины 50+ достается с хорошей физнагруэкой,т.к.он сцуко,начинает вращатся,словно пропеллер.Якорь-гриб будет получше.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, про глубину и сало, это я так, не очень серьёзно. Конечно на весёльной далеко нельзя заходить, 50м это уже очень далеко от берега.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 50+ еще погода не всегда позволяет выйти в этих районах,восточный,юго-восточный ветер ,либо отжимной от берега свыше 4х м/с поставит жирный × на Ваши желания порыбачить,если Ваша лодка на вёсельной тяге.С открытым морем шутки плохи.
Конечно же я был на лодке ПВХ 380 с мотором 15лс. По GPS от берега до глубины 50м составило 3240м.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это где ж такую глубину найти? Не, понятно, если катер большой, можно и в открытое море уйти, а боьшинство то рядом с берегом ловят!
)) Я абсолютно не против большинства которое рыбачит рядом с берегом) выше написал, сколько от берега конкретно в том месте где я был и на чем плавали.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно купить плавучий якорь,доставляет меньше гемороя с установкой и уборкой,6ти кг раскладной якорь с глубины 50+ достается с хорошей физнагруэкой,т.к.он сцуко,начинает вращатся,словно пропеллер.Якорь-гриб будет получше.
А, рыбачили БЕЗ якоря, проблем ни каких. Как только клев ухудшался, на моторе перемещались на 200-300м и клёв возобновлялся.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Перед Находкой закончились дорожные работы на перевале.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
на Краббе...
 

Вложения

  • JX2A0412(2).jpg
    JX2A0412(2).jpg
    311,7 КБ · Просмотры: 146

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Краббе есть море?
Очень удивительно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, про глубину и сало, это я так, не очень серьёзно. Конечно на весёльной далеко нельзя заходить, 50м это уже очень далеко от берега.
....ну это смотря где. У нас в этом году 30 было в 6 метрах от берега)))...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну вот и мы вернулись с морей. Всё было отлично, свезло со всем: и с погодой, и с рыбалкой, и с отдыхом/впечатлениями. Но был один нюанс, не победи я который - писать было бы уже этот пост - некому: на нырялке случилось нехорошее. Со мной. Всё было как обычно, 6-8 (иногда - 10) метров, гребешок, чистая вода, кайфую...но костюмчик стал уже маловат. И ладно бы - маловат, так беда подкралась весьма незаметно: модная нынче болезнь, которая имела место в оооочень лёгкой форме осенью, и - как я понял "ревакцинировавшая" меня повторно - в столь же лёгкой форме - месячишко тому назад - сказала таки своё веское и подлое словцо. А именно: поднявшись очередной раз наверх, чётко осознаю́: вдоха у меня не получается, я - тону (гидраха сдавила + чую, что лёгкие не везут былой вдох). Отрабатываю ластами, вишу, кубатурю. И хирова я всё это - делаю - понимаю... Нууу - как положено: скидываю груза, отпускаю питомзу, снимаю маску/трубку (потом типа подберу...подобрал потом), выгребаю из последних к берегу, губы в уровне воды (временами - не всегда, ниже... выше держать уже не получалось). Дышать нечем, тяжко. Крикнул, под самым берегом Лена помогла, на сапе. Щас я точно знаю - что думают и как тонут люди на нырялке. Кто занимается этим интереснейшим делом, и кого не обошла эта самая модная нынче болезнь - будьте аккуратны - пожалуйста. И держите в размере гидраху...
Таки бывают дела, парни.
Потом ещё нырял, но - с контролем вопроса, не более получаса за "сессию".
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году сезон удачным по погоде оказался, без тайфунов. Редкое явление за последние годы.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да сезон еще и не закончился. Лето было шикарное, возможно даже лучшее за последние лет 20, осень тоже пока радует. В Находке сегодня 26 -27 градусов. Море теплейшее, минут 30 плескался с дочей, небольшие волны только добавляли эмоций.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто и не говорит, что закончился. В сентябре море тёплое до середины месяца, как минимум.
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вернулся 17-го с Волчанца,погода и море-отлично всё!Можно было бы ещё на пяток дней остаться,или больше.
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
Как дорога до Краковки? Одно время говорили совсем размыло дождями.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх