Отдых в Приморье

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20190905_161813.jpg
IMG_20190905_161818.jpg
Привет всем любителям половить кальмар в море ночью . Хочу поделится своим изобретением , так как на полях могучего интернета не чего подходящего не нашёл и поэтому решил поизобретать . Данная конструкция была изготовленна в 2019 г и опробованна в бухте Шипалово в конце августа .В качестве прожекторов использовал линзованные китайские светодиодные 12 в фары плюс авт
Мне кажется очень громоздкая и тяжелая конструкция. Как в лодке то сидеть и ловить с ней?! Да и в море металл не совсем хороший вариант. Хватит на сезон, дальше все заржавеет и облезет. Но задумка интересная! Есть куда стремится. По поводу подхода кальмара- это такая хитрая животина! Таких мест, где он будет в данный момент и в какое время будет ловится ни кто не знает. Рулетка! На фото японская шхуна, в зал.Владимира неделю плавала, светила гладь- бестолку)) Еще обратил внимание, что для ловли кальмара японцы используют какие то специальные лампы. Типа ДРЛ, как были раньше в уличных фонарях. Спрашивал у владельца-светодиодные лампы у них то же есть. Но для внутреннего освещения.
 
Последнее редактирование:

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
453
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Может кто поделиться контактом в хасанском районе, чтоб удобствда были в номере "душ,туалет,кухня ". Квартира не рассматривается.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
японцы используют какие то специальные лампы
Мне кажется, что эти лампы определенного спектра свечения.
Наблюдал похожее при ловли миноги, подходили люди включали прожектор(яркий белый свет),а местные говорят свет нужен желтый и не такой яркий.
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
334
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хаб
Мне кажется, что эти лампы определенного спектра свечения.
Наблюдал похожее при ловли миноги, подходили люди включали прожектор(яркий белый свет),а местные говорят свет нужен желтый и не такой яркий.
В Тае на острове Самед был на рыбалке на настоящем кальмаролове. Где-то немного снимков есть, хотел даже в разделе экзотической рыбалки статью написать, но не осилил. Фото так себе.
Так вот, вышли в море, вывесили за борт на кран-балке лампы как у японца на снимке выше. Очень похожи на ДРЛ. Светили зелено-голубым цветом. Раздали туристам удочки и часа два народ развлекался "ловлей". Когда подошла стая кальмара (ходил под лампами по кругу с радиусом метров 50), дали команду смотать удочки. Затем всех усадили по банкам(лавочкам) , сказали не шуметь и не вставать. Кэп в рубке начал "рулить" светом - плавно гасить лампы те, что горели, и ,одновременно, плавно стали разгораться красные лампы. И кальмар вышел с глубины. Затем таец стал, опять же, плавно гасить и красный свет. Вода аж вскипела! кальмар вышел на поверхность! Тут кэп рубанул свет и с помощью второй кран-балки херакнул кошельковый невод....
Короче с лампами все не просто
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Лампы приманивают планктон, за ним поднимается рыба и следом кракен.
Иногда ловля на воблеры результативней чем в отвес.
Дважды сам курил бамбук в полнолуние.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ещё, перед кальмарницей нужно располагать миниатюрный фонарик "светлячок",
такого типа: фонарик.jpg есть на Алиэк.
 

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Посмотреть вложение 322234 Посмотреть вложение 322235 Мне кажется очень громоздкая и тяжелая конструкция. Как в лодке то сидеть и ловить с ней?! Да и в море металл не совсем хороший вариант. Хватит на сезон, дальше все заржавеет и облезет.

Поддержу .
Имхо : пара телескопических удилищ , два сквозных кармана на бортах и один стыковочный для комлей на дне - более лёгкий арсенал для этих целей.
...но посыл понятен и позитивен .
Успехов в творчестве и НХНЧ.
 

Дэдмазай

Новичок
Регистрация
02.02.11
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Приветствую народ! Благости и счастья вам всем!
Каждый год,, я езжу с семьёй на базу "Сатори", это между Зарубино и Андреевкой, сами конечно отдыхаем на сатори, двух этажный многокомнатный котедж, у каждого своя комната на 2-3 человека, туалет, душ, раковина)))), холодильник, телевизор, 3 разовое питание + ресторанный заказ, а 1 большая+1 маленькая кровати большая открытая лоджия, закрытая стоянка, зона шашлыков, зона отдыха, крытый бассейн с солёной водой, негласно есть очень "крепкий чай", а так своя пивоварня, ну море с продуктами на заказ, питание улёт, приехал накатил и не паришься, хочешь, свою лодку хочешь аренда, а хочешь поехал либо на лево в Андреевку либо на право в Зарубино,, к чему это я, так вот напротив люди-человеки на огороженной территории либо в домиках-ящиках, либо в машинах, либо в палатках, туалет у них есть на территори, продуктовые гонцы заезжают ну вообщем я там всем доволен, весь берег почти изучил)))) Ел покупные вещи и ловил скумбрию, собирал песчанку, пил местное пиво отменное перепробовал всё и всех, убила ихняя настойка будте осторожны крепка сами делают)))
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую народ! Благости и счастья вам всем!
Каждый год,, я езжу с семьёй на базу "Сатори", это между Зарубино и Андреевкой, сами конечно отдыхаем на сатори, двух этажный многокомнатный котедж, у каждого своя комната на 2-3 человека, туалет, душ, раковина)))), холодильник, телевизор, 3 разовое питание + ресторанный заказ, а 1 большая+1 маленькая кровати большая открытая лоджия, закрытая стоянка, зона шашлыков, зона отдыха, крытый бассейн с солёной водой, негласно есть очень "крепкий чай", а так своя пивоварня, ну море с продуктами на заказ, питание улёт, приехал накатил и не паришься, хочешь, свою лодку хочешь аренда, а хочешь поехал либо на лево в Андреевку либо на право в Зарубино,, к чему это я, так вот напротив люди-человеки на огороженной территории либо в домиках-ящиках, либо в машинах, либо в палатках, туалет у них есть на территори, продуктовые гонцы заезжают ну вообщем я там всем доволен, весь берег почти изучил)))) Ел покупные вещи и ловил скумбрию, собирал песчанку, пил местное пиво отменное перепробовал всё и всех, убила ихняя настойка будте осторожны крепка сами делают)))
А что ценничек что не пишите за этот, так скать, отель пять звезд?!! Скажу от себя: море там грязное ,думаете куда течет говнотечка из Андреевки? То что вы что то там поймали- это вам скорее всего несказанно повезло! После "чеса" местных добывальщиков. Мое личное мнение- это сейчас не те места, где можно половить рыбу, понырять, да и просто насладится чистым красивым морем. У местных я бы там вообще ни чего не покупал: это же как надо любить туристов! Продавать несколько раз вареных креветок, пирожки с куй пойми чего...а уж ихнее спиртное..:E031: Там местные воспринимают нас как денежные мешки! И их главная задача распотрошить наших за эти три месяца лета! Чего бы им этого не стоило! Это типа сочи, только в сто раз хуже! Зы: мы со своими друзьями перестали ездить в те края еще в середины 90х.
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
А что ценничек что не пишите за этот, так скать, отель пять звезд?!! Скажу от себя: море там грязное ,думаете куда течет говнотечка из Андреевки? То что вы что то там поймали- это вам скорее всего несказанно повезло! После "чеса" местных добывальщиков. Мое личное мнение- это сейчас не те места, где можно половить рыбу, понырять, да и просто насладится чистым красивым морем. У местных я бы там вообще ни чего не покупал: это же как надо любить туристов! Продавать несколько раз вареных креветок, пирожки с куй пойми чего...а уж ихнее спиртное..:E031: Там местные воспринимают нас как денежные мешки! И их главная задача распотрошить наших за эти три месяца лета! Чего бы им этого не стоило! Это типа сочи, только в сто раз хуже! Зы: мы со своими друзьями перестали ездить в те края еще в середины 90х.
Доводилось на шхуне туристов катать, частый вопрос был-почему в заливе Посьета вода солёнее, чем в б. Троицы? Отвечал всегда-сколько канальи стекает в бухту?
 

Дэдмазай

Новичок
Регистрация
02.02.11
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
А что ценничек что не пишите за этот, так скать, отель пять звезд?!! Скажу от себя: море там грязное ,думаете куда течет говнотечка из Андреевки? То что вы что то там поймали- это вам скорее всего несказанно повезло! После "чеса" местных добывальщиков. Мое личное мнение- это сейчас не те места, где можно половить рыбу, понырять, да и просто насладится чистым красивым морем. У местных я бы там вообще ни чего не покупал: это же как надо любить туристов! Продавать несколько раз вареных креветок, пирожки с куй пойми чего...а уж ихнее спиртное..:E031: Там местные воспринимают нас как денежные мешки! И их главная задача распотрошить наших за эти три месяца лета! Чего бы им этого не стоило! Это типа сочи, только в сто раз хуже! Зы: мы со своими друзьями перестали ездить в те края еще в середины 90х.

Не Ценник за все удобства то вам наверное и не нужен был я так рассудил, гутарим то за дикарей, ну уж если любопытно то за троих 80 000 рублей за 12 дней на троих человек. Приехал накупался и наотдыхался. Местных почти не видел. Ну в магазине цены почти такие же что и в Хабаровске, владелец базы по совместительству он же владелец пивзавода, так что пиво наисвежайшее, а крепкий алкоголь готовили повара с коими я уже переписываюсь и по сей день, там ещё для детей устраивали мастере классы по приготовлению камбургетов, ну очень весело и вкусно, рядом два озера, местный техник юазы сказал, что он не парится и ставит сетки, карась змееголов и так мелочь, как я понял отдыхающие и знать не знают что озёра полны рыбы, чесальщиков не видел по причине "дегустации напитков", завтрак+"принятие лекарства" и перманентно перетекаеш в бассйен, и не важно дождь или атомная война))) а солнышко его открывают вот и отмокаеш там, море с продуктами брал в спец магазине цены нормальные, провел мониторинг киосков, выявил "козлов", брал только у нормальных, в Андреевке же катался на горках и брпал креветок, осминогов копченых, рыбочек и всякой солёной живности, обьелся цены демократичные продукт свежий, но надо сначала выявить "негодяев", что касается дикарей им немного тяжеловато, ветер, дождь, всё им в достатке, территория убирается трава маленькая стрижется, много куств шиповника, набрал мешок и выкопал куст привёз домо
 

Дэдмазай

Новичок
Регистрация
02.02.11
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
РЫБАЛКА нормальная, можно зафигачить сетку, но уже в море / бухту, а можно закинуть закидушку, но лучше на лодке на камни поехать, есть параходик катает людей и туристов))), есть катер катает ну как полагается, парашут за катером, гидроциклы, в Андреевке горка понравилась очень особенно дочери 300 рублей час, кто приезжает со своими лодками сам ездит,речка нормальная там змееголова добывали, в бухте копал песчанку/объелся с сыром пёк бесплатно, море как море.К стати был ещё в Южно-Морском, там правда по рыбе продвинутей было, ловил много камбалы (вкусная вот что значит свежая), окуни: терпуга и красного и ещё какие то гады попадались, ракушек не добывал, кроме мидий, там их горы и ежей ловил, в Ю-Морском жил в доме у бабушки и дедушки 1 000 в день с питанием и баней каждый день, там 2 пляжа для местных и для дикарей/см туристов, через горы ещё лагерь дикарей, море как море.
Вообще отдыхать классно, особенно если ничего не делаешь, ну если чешется в одном месте то и рыбу и развлечения найдете, везде хорошо. С собой брал лодку, спиннинги, копал там морских червей, катушки наипростецкие, так как соль убивает всё с песком, ласты, маску, трубку с клапаном продува, очки, груза, мотора нет греб вручную.
 

Дэдмазай

Новичок
Регистрация
02.02.11
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
IMG-20200810-WA0001.jpg
 

Вложения

  • IMG-20200810-WA0024.jpg
    IMG-20200810-WA0024.jpg
    129,9 КБ · Просмотры: 108
  • IMG-20200810-WA0031.jpg
    IMG-20200810-WA0031.jpg
    152,9 КБ · Просмотры: 110
  • IMG-20200810-WA0034.jpg
    IMG-20200810-WA0034.jpg
    118,2 КБ · Просмотры: 109
  • IMG-20200810-WA0056.jpg
    IMG-20200810-WA0056.jpg
    135,6 КБ · Просмотры: 113
  • IMG-20200811-WA0001.jpg
    IMG-20200811-WA0001.jpg
    118 КБ · Просмотры: 118

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
РЫБАЛКА нормальная, можно зафигачить сетку, но уже в море / бухту, а можно закинуть закидушку, но лучше на лодке на камни поехать, есть параходик катает людей и туристов))), есть катер катает ну как полагается, парашут за катером, гидроциклы, в Андреевке горка понравилась очень особенно дочери 300 рублей час, кто приезжает со своими лодками сам ездит,речка нормальная там змееголова добывали, в бухте копал песчанку/объелся с сыром пёк бесплатно, море как море.К стати был ещё в Южно-Морском, там правда по рыбе продвинутей было, ловил много камбалы (вкусная вот что значит свежая), окуни: терпуга и красного и ещё какие то гады попадались, ракушек не добывал, кроме мидий, там их горы и ежей ловил, в Ю-Морском жил в доме у бабушки и дедушки 1 000 в день с питанием и баней каждый день, там 2 пляжа для местных и для дикарей/см туристов, через горы ещё лагерь дикарей, море как море.
Вообще отдыхать классно, особенно если ничего не делаешь, ну если чешется в одном месте то и рыбу и развлечения найдете, везде хорошо. С собой брал лодку, спиннинги, копал там морских червей, катушки наипростецкие, так как соль убивает всё с песком, ласты, маску, трубку с клапаном продува, очки, груза, мотора нет греб вручную.
Андреевка - помойка, был там в 2008. И уже тогда все загажено было. Там как вариант можно либо бухту Алеут, бухту Витязь или бухта Астафьева. Вот я и катался что б искупаться в чистой воде. Даже в порту Зарубино море чище, чем в Андреевке.
Морепродукты: ни каких киосков - в Зарубино был магазин при рыбобазе, там всё наисвежайшее - охлажденка и ценник гуманный.
Про Южноморской вообще удивил. Там каналья неочищенная в море сливается. Ежегодно в прессе пишут о вспышках кишечной инфекции. И даже на Ливадийских пляжах надо купаться как можно дальше от Южноморского. Даже там влияние канализации и кишечных инфекций.
 

Дэдмазай

Новичок
Регистрация
02.02.11
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Я Слушаю всех, делаю как я решил. В Ю-Морском был 10 лет назад, а в Андреевка -Зарубина (по середине если что база) всё заечипись, чем и подтверждаю, дикари гуманно отдыхают, а кто не дикарь-это самая лучшая база и по ценнику и по сервису! Амур по статистике вообще бульон со смертью))))))))))))))) Купался в основном в басике с морской водой, пил и ел всё чистое и кошерное, машина под охраной, парится с едой туалетом и едой не надо, да и репёнок где то рядом)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх