Отдых в Приморье

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
С трепангом, на разделочной доске как то не правильно. Ибо как выдержка из документа:
. Морских гребешков (приморского, японского, Свифта) и дальневосточного трепанга можно добывать лишь по путевкам на специальных рыбопромысловых участках. Однако участков для ловли гребешка или трепанга в Приморье нет, то есть добывать его нельзя нигде. И даже выброшенный морем на берег гребешок и трепанг собирать нельзя. Зато водоросли (ламинарию, зостеру, филлоспадикс), мойву и водных беспозвоночных (например, спизулу, морского ежа или анадару) можно собирать в любом количестве.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/society/2019/07/02/181827/#ixzz6Ug6QvTVj
Новости Владивостока на VL.Ru
Ага! :E009: Прям куда ни посмотришь, все пинаются трепангом и гребешком! А если честно, то я к примеру, езжу много лет в зал.Владимира. Там есть гребешковая ферма. Сейчас ее выкупил (взял в аренду) предприниматель из КНР. По всему заливу теперь летает катера с надписями, не помню точно, типа " охрана дальневосточных морских биоресурсов", с таими борзыми дяденьками на борту. Только начал нырять- они тут, как тут! Начинают качать за ныряние, за разрешения. Ищут ребята кого нахлобучить почем зря. Из приезжих. Хотя мы не ныряем возле их порядков (грядок) с гребешком! Охранников этих непонятных развелось теперь...
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
Ага! :E009: Прям куда ни посмотришь, все пинаются трепангом и гребешком! А если честно, то я к примеру, езжу много лет в зал.Владимира. Там есть гребешковая ферма. Сейчас ее выкупил (взял в аренду) предприниматель из КНР. По всему заливу теперь летает катера с надписями, не помню точно, типа " охрана дальневосточных морских биоресурсов", с таими борзыми дяденьками на борту. Только начал нырять- они тут, как тут! Начинают качать за ныряние, за разрешения. Ищут ребята кого нахлобучить почем зря. Из приезжих. Хотя мы не ныряем возле их порядков (грядок) с гребешком! Охранников этих непонятных развелось теперь...
В этом году опять гоняют, ЧОП нанятый заводом, трепанга и гребешка не разрешеют поднимать, остальное можно.
Ну и все можно когда их нет.....
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
С трепангом, на разделочной доске как то не правильно. Ибо как выдержка из документа:
. Морских гребешков (приморского, японского, Свифта) и дальневосточного трепанга можно добывать лишь по путевкам на специальных рыбопромысловых участках. Однако участков для ловли гребешка или трепанга в Приморье нет, то есть добывать его нельзя нигде. И даже выброшенный морем на берег гребешок и трепанг собирать нельзя. Зато водоросли (ламинарию, зостеру, филлоспадикс), мойву и водных беспозвоночных (например, спизулу, морского ежа или анадару) можно собирать в любом количестве.

Статья полностью: Рыбакам-любителям на Дальнем Востоке разрешили ловить лососевых и краба – Новости Владивостока на VL.ru
Новости Владивостока на VL.Ru
:E138:
На кой это было писать?
Показать всем на форуме, какой ты чистоплюй правильный!!!
Или выброшенного штормом трепанга, гребешка и прочих спизул, ты бережно тащишь в море, подальше, на глубину?
Напиши еще кляузу на хозяина фото: "Довожу до вашего сведения.....на портале "Амурский берег" оказывается трепанга жрут!!!:E036:"
:E121:
Я после шторма все, выброшенное морем, считаю своей добычей.
Наверное я плохой.
:E012:
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
ты чистоплюй правильный
Уважаемый, я на личности не переходил! Попрошу следить за своей речью! А так давайте выкладывать все фото с добычей! только вот не все так делают на этом форуме, потому что есть определенные правила. И для этого форума, а если не так ПУСКАЙ модераторы примут решение!
 
Последнее редактирование:

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
оказывается трепанга жрут!!!:E036:
Жрать, можно, что угодно, некоторые и водку жрут! И что же у Вас вызвало такой гнев?!
По видимому наступили на любимую мазоль! Зачем на людей кидаться.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из правил нашего форума:
8.На данном ресурсе не приветствуется упоминание неспортивных методов рыбалки, а также успехов сторонних лиц, использующих такие методы. В отношении редких видов рыб и рыб, входящих в Красную книгу России, действует принцип «Поймал - Отпусти».
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из правил нашего форума:
8.На данном ресурсе не приветствуется упоминание неспортивных методов рыбалки, а также успехов сторонних лиц, использующих такие методы. В отношении редких видов рыб и рыб, входящих в Красную книгу России, действует принцип «Поймал - Отпусти».
Гениально!
Какое отношение все это имеет к дохлому трепангу на досточке?
Особенно ода про то, что трепанга - запретное сокровище Япономорья
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я ныряю. И за трепангом, и за гребешком: песчаным и Свифта. И совершенно при этом не чувствую себя браконьером. Достал, съел. Поймал, съел. А вот если купил/съел - так это по моему так: проспонсировал реальное браконьерство. То же самое - с крабами... Про гребешковые фермы спорить не буду - там работают люди, всё ясно с этим.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
я несколько не умоляю ваших достоинств, ныряйте, еште что хотите, только фото не спортивная. на данном ресурсе.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.770
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
во нормуль, ща еще всяких ползунов морских на пляжи накидает. опять попрут гневные лозунги правозащитников ползунов и ракушек.
надо всем не равнодушным отправиться на пляжи приморья и добросовестно кидать обратно в море измочаленные трупики ползунов и ракушек. ну мало ли, вдруг они воскреснут. :E048: :E048: :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
во нормуль, ща еще всяких ползунов морских на пляжи накидает. опять попрут гневные лозунги правозащитников ползунов и ракушек.
надо всем не равнодушным отправиться на пляжи приморья и добросовестно кидать обратно в море измочаленные трупики ползунов и ракушек. ну мало ли, вдруг они воскреснут. :E048: :E048: :E048:
Саня, а я (не шучу) как то раз отпустил трепангов. Где то с полтерраки. Набрал сначала, потом посадил их в сетку, оставил в воде. Пошел часа через полтора посмотреть - на месте ли...и вижу: просочились во все клетки питомзы, а вылезти не могут. Проникся их волей, отпустил :).
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Огромный респект парням на 912 Сафаре за оказание помощи в трудных дорожных условиях. Спасибо.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я ныряю. И за трепангом, и за гребешком: песчаным и Свифта. И совершенно при этом не чувствую себя браконьером. Достал, съел. Поймал, съел. А вот если купил/съел - так это по моему так: проспонсировал реальное браконьерство. То же самое - с крабами... Про гребешковые фермы спорить не буду - там работают люди, всё ясно с этим.
Я не умею нырять :E012:
Мой предел - с маской по грудь в воде мидий у скал на плов набрать :)
Но сразу после шторма на берегу не раз набирал всяких разных морских обитателей. И они шли в пищу.
Достал, съел.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, покажите мне нормативный акт, которым запрещено ловить трепанга?
Я вот в действующих правилах рыболовства такого запрета не нашел.
Установлен минимальный размер для трепанга - 10 см.
Количество вообще не ограничено.

В чем вопрос, если правила разрешают?
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
покажите мне нормативный акт
Тут

от туда же...
Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов
57. Запрещается добыча (вылов) следующих водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации и в территориальном море Российской Федерации:

57.1. в подзоне Приморье (в границах Приморского края):

а) молоди тихоокеанских лососей;

б) многощетинковых червей (полихет);

в) калуги;

г) сельди тихоокеанской южнее залива Ольга, за исключением любительского рыболовства по путевкам;

д) самок крабов всех видов;

е) морских гребешков (приморского, японского, свифта), за исключением любительского рыболовства по путевкам;

ж) трепанга дальневосточного, за исключением любительского рыболовства по путевкам;

з) ламинарий, зостеры, филлоспадикса, на которых отложена икра сельди тихоокеанской;

А размер трепанга определяется: По массе кожно-мускульного мешка в граммах .
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
IMG_20200811_125343_900.jpg


IMG_20200811_125343_945.jpg

IMG_20200811_125343_842.jpg

DSC_0343.JPG

м. Сосновый, Хасанский р-он. Дорога туда 140 км за 4ч,обратно 7 км более суток.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх