Отчет чем, на что и как!

Spininer

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
8

Spininer

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
8
Размеры Pointer - ов, которыми я рыбачил это 48, 65, 78, 100 128 все они имели нейтральную плавучесть т.е. SP заглубление до 1,5 метров SR

Исполнение воблеров на высоте, по фото думаю видно.
В Японии этот воблер прозвали "погремушка" за то что у него несколько шумовых камер и во время проводки очень звонко шумит (именно звонкий звук).

На набирающим оборот твичинге воблер раскрывается полностью, но и во время простых проводок имеет свою очень активную игру.

Начиная от 100 размера этот воблер очень любит таймень! Но и мелкими размерами он не брезговал, хоть и не большой зато приятный, например вот это взял на 65!


Посмотреть вложение 55484

Посмотреть вложение 55485

Этот воблер имеет более 30 расцветок, у меня в арсенале порядка 12 и все рабочие. Вообще сложилось такое мнение если рыба есть в том участке где я ловлю то она обязательно клюнет на этот воблер! Я думаю бывает такое, что во время проводки замечаешь как за приманкой идет ленок, но берет - раз идет, два, а на третий уже не идет пока не поменяешь воблер, так вот за поинтером выходили ленки по три и более раз и в конце концов клевали, было раз так что таймень клювал тут же сходил и спустя несколько проводок опять клевал на этот же воблер, в том что это именно он сомнений не было!

На амуре проявил себя отлично 128 размер, щука вешалась на него всякая начиная от 400 грамм и заканчивая трофейными экземплярами!
Так что моя оценка этой приманки 10 из 10!
Кирил, а что за спининг? некстино?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не о Амуре, но все же..
Наткнулся на канал один: - подводные съемки атак щуки и ее поведение под водой, поведение приманок под водой и реакция на них щуки

 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не о Амуре, но все же..
Наткнулся на канал один: - подводные съемки атак щуки и ее поведение под водой, поведение приманок под водой и реакция на них щуки
Интересно, что это за приманки, кто знает?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, что это за приманки, кто знает?
Я так понял, из описания канала, товарищ занимается тестированием разных приманок от производителей.
В этом видео он тестирует свимбейты Майк подобные этим:
http://www.ebay.com/itm/Westin-Mike...hash=item4afbcc8ab5:m:moeII0cQwCkHK3sBcRpl7Xg

 

falcon_center

Новичок
Регистрация
10.04.16
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Что то, почитав форум, понимаю, что мой эвик с тестом до 18г и шнуром 0.06, который был просто чудом по судаку на Кубани, тут - просто игрушка)))
 

falcon_center

Новичок
Регистрация
10.04.16
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну, время покажет...
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Все надо с запасом он же карман не тянет, попадется счучка или желтый киллограмм так на адцать, и что останется от шнура 0,06 :F032:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понял, из описания канала, товарищ занимается тестированием разных приманок от производителей.
В этом видео он тестирует свимбейты Майк подобные этим:
http://www.ebay.com/itm/Westin-Mike...hash=item4afbcc8ab5:m:moeII0cQwCkHK3sBcRpl7Xg

Понравилось как плавнички на приманке играют, особенно те, что скрепки :E058:
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то, почитав форум, понимаю, что мой эвик с тестом до 18г и шнуром 0.06, который был просто чудом по судаку на Кубани, тут - просто игрушка)))
да, у нас такой шнур и на поводок не пойдет)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то, почитав форум, понимаю, что мой эвик с тестом до 18г и шнуром 0.06, который был просто чудом по судаку на Кубани, тут - просто игрушка)))

Ну, время покажет...

Ну мы то можем преувеличивать размеры своих трофеев :E048:

Тест до 18 гр и у нас очень ходовой,
шнурок 0,06 мм это что то не понятно. Может 0.6 РЕ?? Это примерно 0,12-0,13 мм с разрывной нагрузкой от 3 до 5 кг у разных производителей. Тогда для многих случаев пойдет.

Многие спиннингисты у нас привыкли немного перестраховываться с размерами шнуров, но последнее время стали использовать более тонкие шнуры, достаточные для уверенного вываживания (а не выволакивания) рыбы и дальнего заброса.
 

falcon_center

Новичок
Регистрация
10.04.16
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну мы то можем преувеличивать размеры своих трофеев :E048:

Тест до 18 гр и у нас очень ходовой,
шнурок 0,06 мм это что то не понятно. Может 0.6 РЕ?? Это примерно 0,12-0,13 мм с разрывной нагрузкой от 3 до 5 кг у разных производителей. Тогда для многих случаев пойдет.

Многие спиннингисты у нас привыкли немного перестраховываться с размерами шнуров, но последнее время стали использовать более тонкие шнуры, достаточные для уверенного вываживания (а не выволакивания) рыбы и дальнего заброса.
Да, прошу прощения... не правильно выразился)))
0.6 РЕ))) Посмотрел пару дней назад, как ловят на Амуре.... думаю, что джиг не безнадежен)
 

falcon_center

Новичок
Регистрация
10.04.16
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
до 6 кг на разрыв. На такой же был вытащен на Кубани случайно забагренный толстолобик на 12 кил.
К сожалению, не встречал пока любителей джига в Хабаровске.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Джиг используют на Амуре. Много приверженцев этого метода ловли.

Приглашаю вас поговорить об этом в ветке http://amur-bereg.ru/threads/klassicheskij-dzhig.556/page-19. Это о классическом джиге.
Есть темы о каролине, техассе, отводном и так далее.
Будем рады если поделитесь своими секретами и опытом.

Отчеты о спиннинговых рыбалках 2016 года здесь. http://amur-bereg.ru/threads/spinning-vesti-s-amura-2016-god.11403/page-2#post-448509
Сезон только начинается, пишите, советуйте...
 

falcon_center

Новичок
Регистрация
10.04.16
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Джиг используют на Амуре. Много приверженцев этого метода ловли.

Приглашаю вас поговорить об этом в ветке http://amur-bereg.ru/threads/klassicheskij-dzhig.556/page-19. Это о классическом джиге.
Есть темы о каролине, техассе, отводном и так далее.
Будем рады если поделитесь своими секретами и опытом.

Отчеты о спиннинговых рыбалках 2016 года здесь. http://amur-bereg.ru/threads/spinning-vesti-s-amura-2016-god.11403/page-2#post-448509
Сезон только начинается, пишите, советуйте...
Спасибо огромное)))
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Да, прошу прощения... не правильно выразился)))
0.6 РЕ))) Посмотрел пару дней назад, как ловят на Амуре.... думаю, что джиг не безнадежен)
Джиг совсем не безнадежен. У вас времени поболее будет, нежели у меня было в прошлом году. На ультралайт, поклевки были, но окромя коня ничего. Но в тот период в черте Хабаровска у всех с уловами было не очень. Если и ловил кто то отъезжали подальше.
 

falcon_center

Новичок
Регистрация
10.04.16
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ясно))) спасибо... я палку до 18г взял... Ультралайт дома остался.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх