Осенняя охота на водоплавающую дичь 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.602
Реакции
6.855
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чего-чего не подымается? Стареешь ты, Олег. )))
Возможно, дружище, но пока надеюсь, что добрею. :E048:
Просто понял, что и без выстрела общаться с природой - хорошо. Ну спроси хотя бы у Ольховского Игоря Борисовича, ты допускаешь, что он в молодости охотником был?
А ведь до сих пор я свой охотничий участок имею, правда бывает, что перерывы большие есть между посещениями из-за работы.
С другой стороны: ну что там с рябчика? Много ли корысти? А вот утренний предрассветный пересвист, когда ты еще только вздуваешь огонь в печи зимовья - на мой взгляд дорогого стоит. Так еще выйдешь посс.. с утра, да с собой манок возьмешь, да подразнишь их - прилетят. Дык и организм стареющий, под эту музыку лесную, от вечерней чарки лучше отходит во время данного мероприятия.. :E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.874
Баллы
308
Город
Богородское
В октябре уже нужно по-серьезнее зверьков гонять. Нет?

Ноябрь. По соболю охота с 15 октября, но ещё попадается не выходной да и тепло, может закиснуть в капкане. По мясу таже песня - тепло.

Октябрь это хороший месяц, нужно много успеть: набрать бруснику, оторваться на скатывающемся ленке и хариусе, съездить на утку, попутно наловить (настрелять) ондатры на приманку, открыть капканы на соболя, а бывают года уже в конце октября откроешься на сигов по перволедью, лёд пару см, кидаешь широкие доски на него и с них машешь. Хорошо если отпуск есть, а то обычно отпуск в ноябре, все в выходные нужно успеть.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.602
Реакции
6.855
Баллы
308
Город
Комсомольск
набрать бруснику, оторваться на скатывающемся ленке и хариусе,
Когда все готово к взводу на путиках у нас - тоже так же торчу с начала охоты. Одна беда - не в той теме пишу об этом. Но, на утку поеду, однозначно! Это традиция. Только осенью тоже на водоплавающую времени мало - весь упор на сборы в тайгу.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно, дружище, но пока надеюсь, что добрею. :E048:
Просто понял, что и без выстрела общаться с природой - хорошо. Ну спроси хотя бы у Ольховского Игоря Борисовича, ты допускаешь, что он в молодости охотником был? :
Не только допускаю, я это знаю. Но он был не "фанат". А сейчас совсем перестал.

А вот утренний предрассветный пересвист, когда ты еще только вздуваешь огонь в печи зимовья - на мой взгляд дорогого стоит. Так еще выйдешь посс.. с утра, да с собой манок возьмешь, да подразнишь их - прилетят. Дык и организм стареющий, под эту музыку лесную, от вечерней чарки лучше отходит во время данного мероприятия.. :E048:
У меня два варианта: или ты поздно встаешь, (потому как рябчики по темноте не пересвистываются) и тебе охота в этот конкретный день не нужна. Опять же - уже не кипит горячая молодая кровь.
Ну, или у вас в Комсе рябчики не правильные. :D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично мне утка осенняя нужна, но та, которая жирная. У меня в семействе ее уважают больше, чем кабанятину и фазана.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Лично мне утка осенняя нужна, но та, которая жирная. У меня в семействе ее уважают больше, чем кабанятину и фазана.
а гусь не?
я копытных не добываю, поэтому гусятина идет во все, логман, плов, борщ и т.д. всем нравится, гусь хорош в любом блюде. Утей на фарш, да и просто пожарить. Котлеты не плохие получаются ;)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
а гусь не?
я копытных не добываю, поэтому гусятина идет во все, логман, плов, борщ и т.д. всем нравится, гусь хорош в любом блюде. Утей на фарш, да и просто пожарить. Котлеты не плохие получаются ;)
К сожалению, дикого гуся не ел. Не получалось добыть. Возможно в этом году исправлюсь.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
а гусь не?
я копытных не добываю, поэтому гусятина идет во все, логман, плов, борщ и т.д. всем нравится, гусь хорош в любом блюде. Утей на фарш, да и просто пожарить. Котлеты не плохие получаются ;)
Прально, зачем копыто, если утей на фарш:)
:)
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Вот не люблю я открытие осенней.
Комары жарят. Днем душняк (даже водка не лезет ). Утки перелётной нет. Тут и там хлопунцы. Если кого добудешь все в пеньках.

Толи дело конец сентября - октябрь.
Ляпота.
есть и плюсы:
1. утки полно, хлопунцов не вижу, стреляю влет и подсаживающихся.
2. утка молодая вкусная и быстро готовится.
3. в пеньках только кряква, почти вся другая на 99% чистая, хоть касатая, хоть чирок, широконос и т.д.
4. охота интересней, хорошо летит на манок и чучала.
А по поздней охоте и перелету, эт надо попасть, а так можно барабаном ездить.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Да лишь бы не с барабаном...;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.602
Реакции
6.855
Баллы
308
Город
Комсомольск
или ты поздно встаешь, (потому как рябчики по темноте не пересвистываются) и тебе охота в этот конкретный день не нужна.
Я встаю позже чем напарник, ибо на мне приготовление писчи, а потом уже поход по лесу. На вскидку, светает в ноябре в 9 часов, но напарник уходит еще раньше.
Кровь как и гуано в 47 лет уже не кипят - это точно. Все делается обстоятельно и с расстановкой, как на Дерибасовской, а ходя по ней, как известно, не торопятся. Ибо если бегать по тайге с надутыми шарами вместо глаз - все красивое пропустишь. :E135:

Но он был не "фанат". А сейчас совсем перестал.
Фанатом не был никогда и нечего или кого-либо. Ибо сказал Спаситель наш, сидящий одесную Отца своего: не сотвори себе кумира!:E079: :E048:
А вот любителем охоты был и остаюсь. На профи не тяну - однозначно. :E012:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.874
Баллы
308
Город
Богородское
в пеньках только кряква, почти вся другая на 99% чистая, хоть касатая, хоть чирок, широконос и т.д.

Касатая всегда в пеньках и худая, и синяя как курица советских времен.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.602
Реакции
6.855
Баллы
308
Город
Комсомольск
Касатая всегда в пеньках и худая, и синяя как курица советских времен.
Даже когда снег уже идет. Зато шилохвость поздняя, чирок, крякаш. Как они, блин, вообще на юг летят ожиревшие такие?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Касатая всегда в пеньках и худая, и синяя как курица советских времен.
наверное у вас утки неправильные :)
все против открытия осеннего, вот откуда только народу берется, что встать негде)))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.602
Реакции
6.855
Баллы
308
Город
Комсомольск
наверное у вас утки неправильные :)
все против открытия осеннего, вот откуда только народу берется, что встать негде)))
Вот вот. Понаедут тут всякие экологические террористы, самых жирных всех отсреляют. Захочет культурный человек эстетическое наслаждение получить от охоты, а на озере одна утка всего плавает и та худая и вшивая блин! :E009:
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
а на озере одна утка всего плавает и та худая и вшивая блин
думаю культурного человека это никак не расстроит, ведь он уток за дичь не считает и ездит отдыхать, поэтому даже если тощая утка в озере плавать не будет, красота восходов и закатов перекроет этот мизерный недостаток и отдых пройдет на славу ;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.602
Реакции
6.855
Баллы
308
Город
Комсомольск
А почему он утку за дичь не считает? Если так, то ему и ружье пора продавать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.602
Реакции
6.855
Баллы
308
Город
Комсомольск
поэтому даже если тощая утка в озере плавать не будет, красота восходов и закатов перекроет этот мизерный недостаток и отдых пройдет на славу
Убедил, Данил Ахмедыч, так и быть, и тощую забирай тоже! Эх! Только где ж я теперь столько водки найду на охоту? :E012: :E129:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх