Осенняя охота на водоплавающую дичь 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
извините за оффтоп.
Вчера со знакомым разговаривал, у него утятница собачка знатная. Говорит, надо, мол срочно на охоту, а то совсем собачка с ума сходит без охоты. Спрашиваю - чего такое?
- да, блин, бегает по дачному кооперативу...и уже второй раз за лето приносит курицу замороженную. Где берет - понятия не имею...
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
моя ВСЛ ни в какую за уткой в воду не идет....
ВСЛ это что кличка такая?!!!:E012: (шютка). Я просто не владею достаточными знаниями в области кинологии:E048: Вот у Дока (Хаски) в общем то ездовая порода на севрах (кино такое видел), а ВСЛ я так понимаю аббревиатура, она же Восточносибирская лайка??? :E012: А за утицой они тоже не шыбко то охотно в воду лезут, но лезут через не могу, потому как у хозяина строгий нрав и поэтому с ним не сильно то забалуешь!!!:E038: В общем надо вынуждать!!!:E006::E048:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да уж,у Дока не забалуешь:)Олега,с полем тебя и Дока!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.236
Реакции
14.174
Баллы
308
Город
Богородское
В холостую ( в минус),конечно часто получается на охоте. Но лично для меня, если станет убыточна, то буду ездить за бабки на носорогов.
У меня давно стал такой вопрос, например по утиной охоте (жена ни уток ни гусей не ест) и соответственно выезд на утиную охоту сразу минус три-пять килорублей. Я стал уток и гусей морозить на приманку на соболя. И всё стало в порядке :)
Прибыль от соболей конечно упала, так как в соболях теперь расходы от охоты на уток, гусей, рябчиков, зайцев, лосей, медведей и прочих носорогов, зато в целом плюс ну или ноль в крайнем случае.:)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня давно стал такой вопрос, например по утиной охоте (жена ни уток ни гусей не ест) и соответственно выезд на утиную охоту сразу минус три-пять килорублей.
А я уточку люблю. Но все равно не променяю охоту, на поход в магазин за утятиной.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и развели на ночь глядя...

Леня, когда уток поедем стрелять? Твоего крузака че то давно не видать во дворе? На морях что ли?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня давно стал такой вопрос, например по утиной охоте (жена ни уток ни гусей не ест) и соответственно выезд на утиную охоту сразу минус три-пять килорублей. Я стал уток и гусей морозить на приманку на соболя. И всё стало в порядке :)
Прибыль от соболей конечно упала, так как в соболях теперь расходы от охоты на уток, гусей, рябчиков, зайцев, лосей, медведей и прочих носорогов, зато в целом плюс ну или ноль в крайнем случае.:)
С уткой такая же фигня. Батя у меня с 1979 г. все свободное время в тайге проводит. Так когда я был маленьким и просился на утинную, он говорил: не дай бог тебе когда то понять, что значит заправить машину, лодку, купить хавки с водкой и за несколько дней домой привезти несколько уток. Поэтому в детстве я на утинной был раз пять ...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, когда уток поедем стрелять? Твоего крузака че то давно не видать во дворе? На морях что ли?
Мне все документы выдали. Хочу поехать среди недели. Можно, конечно, катер спустить, но мне что-то лень. Тем более Антон говорит, что на Дарге уток и гусей нет,
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне все документы выдали. Хочу поехать среди недели. Можно, конечно, катер спустить, но мне что-то лень. Тем более Антон говорит, что на Дарге уток и гусей нет,
В субботу поехали в ЕАО?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.236
Реакции
14.174
Баллы
308
Город
Богородское
С уткой такая же фигня. Батя у меня с 1979 г. все свободное время в тайге проводит. Так когда я был маленьким и просился на утинную, он говорил: не дай бог тебе когда то понять, что значит заправить машину, лодку, купить хавки с водкой и за несколько дней домой привезти несколько уток. Поэтому в детстве я на утинной был раз пять ...
У меня немного по другому. Середина 80-х бензин - халява. Я с братом, 13 и 10 лет, два ружья ТОЗ-34 и ИЖ-18, 100 литров бенза, Вихрть-30 и Крым и вперёд. Чувствуешь себя взрослым,а как же с ружьем. Берегитесь утки и зайцы. Пацаны вышли на тропу войны.
Сейчас уже всё не так. Утки гуси не нужны. Едешь на утиную охоту, приятно провести время с близкими людьми, насладиться природой и заодно потренироваться в стрельбе (стенда то нет, чай не город). Последние лет пять стал стрелять уток на дистанциях 80-100 метров, утка не нужна (ну если только на приманку), нужна практика стрельбы влёт.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тож открылся на утряну в субботу:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх