Осенняя охота 2023 г.

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.255
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
584
Реакции
292
Баллы
308
Город
Новопокровка
В одну оду дают или можно в несколько взять по одной цене?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
Кряк явно уступает по упитанности Чирку... Видимо совсем худой
IMG_20230919_140159.jpg
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
506
Реакции
14.794
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
На днях снова ездил на любимую утиную охоту.
001.jpg

Всю неделю дул сильный ветер, поэтому выбраться на Амур никак не получалось. И вдруг на пару дней установился практически штиль.
01.jpg

В лодку — и к заветным болотам! Мой старинный приятель на своем посту.
02.jpg

Приветствую его и мчусь дальше.
Как обычно, часа два уходит на подготовку места охоты. Нужно перетаскать к заветному болоту чучела, лодку, маскировочную сеть, стул. Затем расставить чучела, соорудить скрадок. Утиная охота для меня — это прежде всего охота с манком и чучелами. К сожалению, в черте города таким образом охотиться не получается. В лучшем случае на тебя здесь с чучелами будут смотреть как на белую ворону, а в худшем — перестреляют все чучела. Здесь, у города — территория охотников приезжающих на вечерку в кедах пострелять у машин. Приходиться уезжать дальше, чтобы никто и ничто не смогло испортить настроение. Лодка сильно выручает.
Хорошая работа по обустройству места охоты практически всегда гарантирует результат. Удается подманить утку к чучелам даже посветлу.
03.jpg

И вот она долгожданная вечерка.
04.jpg

По-моему, лучшее время на утиной охоте.
05.jpg

Манок, чучела и утка, подсаживающаяся к ним, нарушая еле слышным всплеском воды тишину…
06.jpg

Вот он миг противостояния охотничьего мастерства, сноровки, удачи с природными утиными инстинктами и осторожностью.
07.jpg

Вечерка удалась.
08_1.jpg

Темнеет уже достаточно рано, а светает поздно, поэтому времени хватает и на дела по лагерю, и на то, чтобы хорошенько выспаться до утрянки. Пока разбивал лагерь и готовил ужин, включил потихоньку старые бардовские песни. Как же это здорово! Вдалеке от города, под звездным небом за кружкой крепкого чая они воспринимаются совсем по-другому.

«Говоришь, чтоб остался я, чтоб опять не скитался я
Чтоб восходы с закатами наблюдал из окна
А мне б дороги далекие, и маршруты нелегкие
Да и песня в дороге мне, словно воздух нужна...»

Засиделся допоздна, пока не прослушал весь сборник. Черт побери — были же люди, были же песни…
Ночь прошла без происшествий. На палатку никто не посягал. Все медведи ушли на кетовую :)
Утро следующего дня выдалось ветреным, что несколько испортило охоту.
09.jpg

До дома 60 с лишним километров и зная все "прелести" шторма на Амуре, не стал ждать, пока ветер разгонит волну: быстренько собрал вещички и был таков.
Замечательная получилась охота!
010.jpg

А после охоты — на дачу. Ощипать уток, приготовить вкусняшку в тандыре, протопить баньку и хорошенько попариться пушистым дубовым веником. Но это уже совсем другая история...
 
Последнее редактирование:

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
584
Реакции
292
Баллы
308
Город
Новопокровка

aleksej

Новичок
Регистрация
13.03.23
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск
На сайте мпр нет расписания.
Кто-нибудь сфотал график выдачи разрешений?
И как нынче с оплатой пошлины? Сбер онлайн не прокатывает?
сегодня брал на запарина фазана в хабаровский район, работают с 10.00, поставили автомат по оплате гос пошлин , можно картой оплатить но комиссия 150 р примерно.
я оплатил по телефону , в бухгалтерии у них мне распечатали чеки. сразу выдали разряшения.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
584
Реакции
292
Баллы
308
Город
Новопокровка
А до скольки работают, не помните.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.361
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
2021 год МПР IMG_20210409_143925.jpg
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
584
Реакции
292
Баллы
308
Город
Новопокровка
Сходил сегодня
В 15.00.😂
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
584
Реакции
292
Баллы
308
Город
Новопокровка
Не для народа расписание..
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
496
Реакции
1.409
Баллы
308
Город
хабаровск
в охотобществах всё не для народа,оплата наличкой,чтоб не платить налоги,если банкомат,то всё равно сдёрним
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Всех приветствую!
На днях снова ездил на любимую утиную охоту.
Посмотреть вложение 380672
Всю неделю дул сильный ветер, поэтому выбраться на Амур никак не получалось. И вдруг на пару дней установился практически штиль.
Посмотреть вложение 380673
В лодку — и к заветным болотам! Мой старинный приятель на своем посту.
Посмотреть вложение 380674
Приветствую его и мчусь дальше.
Как обычно, часа два уходит на подготовку места охоты. Нужно перетаскать к заветному болоту чучела, лодку, маскировочную сеть, стул. Затем расставить чучела, соорудить скрадок. Утиная охота для меня — это прежде всего охота с манком и чучелами. К сожалению, в черте города таким образом охотиться не получается. В лучшем случае на тебя здесь с чучелами будут смотреть как на белую ворону, а в худшем — перестреляют все чучела. Здесь, у города — территория охотников приезжающих на вечерку в кедах пострелять у машин. Приходиться уезжать дальше, чтобы никто и ничто не смогло испортить настроение. Лодка сильно выручает.
Хорошая работа по обустройству места охоты практически всегда гарантирует результат. Удается подманить утку к чучелам даже посветлу.
Посмотреть вложение 380675
И вот она долгожданная вечерка.
Посмотреть вложение 380676
По-моему, лучшее время на утиной охоте.
Посмотреть вложение 380677
Манок, чучела и утка, подсаживающаяся к ним, нарушая еле слышным всплеском воды тишину…
Посмотреть вложение 380678
Вот он миг противостояния охотничьего мастерства, сноровки, удачи с природными утиными инстинктами и осторожностью.
Посмотреть вложение 380679
Вечерка удалась.
Посмотреть вложение 380681
Темнеет уже достаточно рано, а светает поздно, поэтому времени хватает и на дела по лагерю, и на то, чтобы хорошенько выспаться до утрянки. Пока разбивал лагерь и готовил ужин, включил потихоньку старые бардовские песни. Как же это здорово! Вдалеке от города, под звездным небом за кружкой крепкого чая они воспринимаются совсем по-другому.

«Говоришь, чтоб остался я, чтоб опять не скитался я
Чтоб восходы с закатами наблюдал из окна
А мне б дороги далекие, и маршруты нелегкие
Да и песня в дороге мне, словно воздух нужна...»

Засиделся допоздна, пока не прослушал весь сборник. Черт побери — были же люди, были же песни…
Ночь прошла без происшествий. На палатку никто не посягал. Все медведи ушли на кетовую :)
Утро следующего дня выдалось ветреным, что несколько испортило охоту.
Посмотреть вложение 380682
До дома 60 с лишним километров и зная все "прелести" шторма на Амуре, не стал ждать, пока ветер разгонит волну: быстренько собрал вещички и был таков.
Замечательная получилась охота!
Посмотреть вложение 380683
А после охоты — на дачу. Ощипать уток, приготовить вкусняшку в тандыре, протопить баньку и хорошенько попариться пушистым дубовым веником. Но это уже совсем другая история...
Отличная охота. Гусь тенет через те места? И про тандыр интересно, нужны подробности с фотоотчетом
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
506
Реакции
14.794
Баллы
308
Город
Комсомольск
Отличная охота. Гусь тенет через те места? И про тандыр интересно, нужны подробности с фотоотчетом
Приветствую!
Уже несколько лет езжу, и всякий раз гусь в тех местах прет в стратосфере. Вообще, в Комсомольском районе никогда на гусиную охоту нормальную не попадал. Всегда в облаках идет. Одного-двух получается взять чисто на удачу. Настоящая охота на гуся - пока еще только мечта. Но надеюсь, когда-нибудь осуществится. Про тандыр позже напишу.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
805
Реакции
840
Баллы
308
Город
Ягодный
Приветствую!
Уже несколько лет езжу, и всякий раз гусь в тех местах прет в стратосфере. Вообще, в Комсомольском районе никогда на гусиную охоту нормальную не попадал. Всегда в облаках идет. Одного-двух получается взять чисто на удачу. Настоящая охота на гуся - пока еще только мечта. Но надеюсь, когда-нибудь осуществится. Про тандыр позже напишу.
Потому что, Амур в трубе протекает и нет кормовиков. По этому гусь не останавливается. За редким исключением когда очень плохая погода( ветер, дождь, снег) тогда его приземляет , бывало даже в черте поселка садились.
 

dangergvozd

Местный
Регистрация
06.12.13
Сообщения
48
Реакции
76
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Всех приветствую!
На днях снова ездил на любимую утиную охоту.
Посмотреть вложение 380672
Всю неделю дул сильный ветер, поэтому выбраться на Амур никак не получалось. И вдруг на пару дней установился практически штиль.
Посмотреть вложение 380673
В лодку — и к заветным болотам! Мой старинный приятель на своем посту.
Посмотреть вложение 380674
Приветствую его и мчусь дальше.
Как обычно, часа два уходит на подготовку места охоты. Нужно перетаскать к заветному болоту чучела, лодку, маскировочную сеть, стул. Затем расставить чучела, соорудить скрадок. Утиная охота для меня — это прежде всего охота с манком и чучелами. К сожалению, в черте города таким образом охотиться не получается. В лучшем случае на тебя здесь с чучелами будут смотреть как на белую ворону, а в худшем — перестреляют все чучела. Здесь, у города — территория охотников приезжающих на вечерку в кедах пострелять у машин. Приходиться уезжать дальше, чтобы никто и ничто не смогло испортить настроение. Лодка сильно выручает.
Хорошая работа по обустройству места охоты практически всегда гарантирует результат. Удается подманить утку к чучелам даже посветлу.
Посмотреть вложение 380675
И вот она долгожданная вечерка.
Посмотреть вложение 380676
По-моему, лучшее время на утиной охоте.
Посмотреть вложение 380677
Манок, чучела и утка, подсаживающаяся к ним, нарушая еле слышным всплеском воды тишину…
Посмотреть вложение 380678
Вот он миг противостояния охотничьего мастерства, сноровки, удачи с природными утиными инстинктами и осторожностью.
Посмотреть вложение 380679
Вечерка удалась.
Посмотреть вложение 380681
Темнеет уже достаточно рано, а светает поздно, поэтому времени хватает и на дела по лагерю, и на то, чтобы хорошенько выспаться до утрянки. Пока разбивал лагерь и готовил ужин, включил потихоньку старые бардовские песни. Как же это здорово! Вдалеке от города, под звездным небом за кружкой крепкого чая они воспринимаются совсем по-другому.

«Говоришь, чтоб остался я, чтоб опять не скитался я
Чтоб восходы с закатами наблюдал из окна
А мне б дороги далекие, и маршруты нелегкие
Да и песня в дороге мне, словно воздух нужна...»

Засиделся допоздна, пока не прослушал весь сборник. Черт побери — были же люди, были же песни…
Ночь прошла без происшествий. На палатку никто не посягал. Все медведи ушли на кетовую :)
Утро следующего дня выдалось ветреным, что несколько испортило охоту.
Посмотреть вложение 380682
До дома 60 с лишним километров и зная все "прелести" шторма на Амуре, не стал ждать, пока ветер разгонит волну: быстренько собрал вещички и был таков.
Замечательная получилась охота!
Посмотреть вложение 380683
А после охоты — на дачу. Ощипать уток, приготовить вкусняшку в тандыре, протопить баньку и хорошенько попариться пушистым дубовым веником. Но это уже совсем другая история...
Макс с трофеями, а позади утка на воде сидит )))))
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
892
Реакции
498
Баллы
308
Нечего на змейке делать. Болото. Утки нет. Грибов нет.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
224
Реакции
343
Баллы
208
Всем привет. Как дела обстоят с гусём ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх