Осенняя охота 2015

Есть ли смысл, сделать путевки на утку и гуся (и не только) одну на все районы?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты потому что по клаве стучишь... А вот другие не стучат, бьют чирка пачками...

:)))
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Де вы там чирков нашли я одного и то в дали видел метался из стороны в сторону, все крякаши были :)
Серёга, всех крякашей ты и перебил:D, нас в основном чиркотня атаковала. Ещё всю охоту на этом же озерке утка с утятами плавала, мы бабахаем, а им пох.., братан стрельнуть хотел думал подранки, я ему говорю не надо это утята ещё не летают, а под конец охоты они поднялисьo_O и начали тренировочные полеты а потом с ними ещё один табушок побольше круги начал наматывать, ладно пусть учатся мы потом приедем ручкой помахат:E016:
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Просто сейчас мелочь полетела вот и вашу лужу походу облюбовали.Слетят скоро .
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.246
Реакции
851
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа, приобрел путёвку в КРООиР. В обществе висит карта, где указана территория принадлежащая ему. Следуя карте, Хорпинская дамба входит в территорию общества. Но, на других картах эта территория является ОДУ. Где правда?
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Походу правда там, где ОДУ, т.к. территория обозначена минимум на двух разных ресурсах. Надо было в самом обществе то и уточнить, желательно письменно, что бы, в крайнем случае, с'ехать было на кого. Хотя, возможно у них с ОДУшниками пакт о ненападении есть (в плане границ) .:)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто сейчас мелочь полетела вот и вашу лужу походу облюбовали.Слетят скоро .
Мелоч то летает но пока не табунами, ещё время есть поохотиться любителям чиркотни.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Мелоч то летает но пока не табунами, ещё время есть поохотиться любителям чиркотни.
Не знаю вчера и позавчера табушки мелкоты на пролет идут,до 30 шт. стайки...Ветра не было идет в основном высоко.Обычно числа с 5 сентября летит черкотня,квохта ,уже второй год в конце августа начинается их лет.....
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
991
Реакции
1.707
Баллы
308
Обычно числа с 5 сентября летит черкотня,квохта ,уже второй год в конце августа начинается их лет.....
Не однократно наблюдал, что после 20 сентября чирок и касатая сбиваются в огромные табуны, и держатся по горчака вблизи больших озер и готовятся к перелету, а с числа 25- 27 и до начала октября и местная улетела и перелетной нет, и самое интересное что погода ни как не влияет на эти процессы птица реагирует только на продолжительность светового дня.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
и самое интересное что погода ни как не влияет на эти процессы птица реагирует только на продолжительность светового дня.

Хз,ХЗ Я тож так раньше думал.
если относительно гуся, то 6-8 лет назад, массовый ход гуся был в низовке как правило 20-25 сентября каждый год, а сейчас ранее 1-5 октября хер массово полетит. Разброс по времени не большой, но тем не мене..
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
835
Реакции
908
Баллы
308
Город
Ягодный
Не однократно наблюдал, что после 20 сентября чирок и касатая сбиваются в огромные табуны, и держатся по горчака вблизи больших озер и готовятся к перелету, а с числа 25- 27 и до начала октября и местная улетела и перелетной нет, и самое интересное что погода ни как не влияет на эти процессы птица реагирует только на продолжительность светового дня.
Да не знаю у нас северная утка еще в октябре массово летит.
 

Ruvals

Новичок
Регистрация
09.04.14
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
Уважаемые Форумчане!
Подскажите на территории ОДУ есть возможность и места для охоты на утку, я не прошу поделиться своими местами охоты, просто хочу узнать есть ли такие места, стоит ли искать их?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Уважаемые Форумчане!
Подскажите на территории ОДУ есть возможность и места для охоты на утку, я не прошу поделиться своими местами охоты, просто хочу узнать есть ли такие места, стоит ли искать их?
Когда мне было 12 лет, я открывал атлас рыбака, был такой в 80-х годах прошлого века, выбирал по карте понравившееся мне место, просчитывал путь и ехал: на пригородном поезде, на речном трамвайчике, на "Заре" или на автобусе.
И так я открыл для себя Петропавловское озеро, Тунгуску, Талгу, Тауди, Даргу, Маланьену протоку, Пчелинку, Ольгохту, Министерскую протоку и много других замечательных мест.
Я это к чему?
Вы перед тем как задавать вопрос, посмотрели бы по карте ОДУ, глядишь бы и вопрос отпал сам собой.

P.S. Ещё один плюс, лично для меня, планирование будущих поездок в новое место - само по себе доставляет удовольствие.
 

Ruvals

Новичок
Регистрация
09.04.14
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
Когда мне было 12 лет, я открывал атлас рыбака, был такой в 80-х годах прошлого века, выбирал по карте понравившееся мне место, просчитывал путь и ехал: на пригородном поезде, на речном трамвайчике, на "Заре" или на автобусе.
И так я открыл для себя Петропавловское озеро, Тунгуску, Талгу, Тауди, Даргу, Маланьену протоку, Пчелинку, Ольгохту, Министерскую протоку и много других замечательных мест.
Я это к чему?
Вы перед тем как задавать вопрос, посмотрели бы по карте ОДУ, глядишь бы и вопрос отпал сам собой.
Конечно я просмотрел карту, просмотрел где расположена территория Оду, все уже просмотрено вдоль и поперек.
Я вас понял, постараюсь больше глупых вопросов не задавать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

Ruvals

Новичок
Регистрация
09.04.14
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Когда мне было 12 лет, я открывал атлас рыбака, был такой в 80-х годах прошлого века, выбирал по карте понравившееся мне место, просчитывал путь и ехал: на пригородном поезде, на речном трамвайчике, на "Заре" или на автобусе.
И так я открыл для себя Петропавловское озеро, Тунгуску, Талгу, Тауди, Даргу, Маланьену протоку, Пчелинку, Ольгохту, Министерскую протоку и много других замечательных мест.
Я это к чему?
А сколько мест при этом ты для себя закрыл и представить сложно :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Смотрел тут http://hcvf-khab.kosmosnimki.ru/ , тут все четко видно что и где, и если я не ошибаюсь те места что вы назвали не входят владения ОДУ.
Если не прав поправите.
Я пример про рыбалку приводил, и из детства, а охочусь я совсем в другом районе.

А сколько мест при этом ты для себя закрыл и представить сложно :)
И это верно :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх