Осенняя 2012

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сгонял с утречка на зорьку, потстрелил какую то удку. Крикаш па ходу :E020:
 

Вложения

  • 30828.jpg
    30828.jpg
    129,1 КБ · Просмотры: 988

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ну ты даёшь Серега! Какой жи эта крикаш? А ищщо аходник:E082: Эта ж гусь-красноглазая казарка. Учи батанику лучши.
А вапще маладец, такова зверя завалил!:E058:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
а мен тут даве уважаемый форуманин сказал что это краснопяточный грядкостоятель , или цпель красный
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Сгонял с утречка на зорьку, потстрелил какую то удку. Крикаш па ходу :E020:
Дык этож краснокнижная птица, штаф 25000р. Завтра с повинной на Запарина 92 иди.:O048:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Выезжал с 11.10 по 12.10 в Лазовский район. Погода была х-я, постоянно шел дождь. Но как ни странно утка летела. Высадка 30 чучелов дала положительный результат. Итог - 13 крякашей, 1 чирок, 1 чернеть. Утка активизировалась когда дождь затихал и шла табунками от 10 до хз скольки штук. На чучела и манок реагировала 100% подлетами и посадками. Гусь был замечен один раз... в стратосфере. У северной подвижки только начались, чернуха не пуганная... даже стрелять совестно....чуть на голову не садится.
Короче сезон закрыл, теперь буду ждать весны.
ПЫ. СЫ. Фоток нет, так как было лениво
ПЫ. ПЫ. СЫ. Мусор убрал.......
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
300wm сказал(а):
...Погода была х-я, постоянно шел дождь......
А разве когда дождь - это значит, что погода хорошая?
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
А то жеж:P002:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
В эти выходные точнее в воскресенье мы поехали с Demid на охоту на уток.
И вот как оно было... дует ветер просто жесть... аж сдувает.
Еду на машине, поворачиваю голову вправао и вижу что летят 3 кряквы, против ветра, как порыв дуниет, так они аж на месте тормозят... я вЫхожу с машины, собираю ружо... зарияжаю 5+1 дробь, теперь только номер 2... дорога сразу скажу в ЕАО лесная не трасса а то сейчас начнется.... Эти 3 кряквы содятся в лужу за бугорок. Я бегу туда. Лезу по траве. Тут взлет, 1 выстрел - 1 кряква и тут я вспоминаю у меня же друг едиет, ему же тоже нужна утка, ну я второй выстрел и вторая на земле. Так с 2х не одного подранка все сразу камнем.... "Теперь стреляю только 2 или 3" Я довольный биегу в траву за добычей и тут слышу плюх плюх и вспоминая, что я даже обувь не переодел и я в ботинках... Разворачиваюсь бегу к машине метров 150 переодеваюсь в болотники и бегу обратно. Залазию Залезаю в траву и что я вижу, одна сразу на глухао голова, шея., а вторая сидит живая а голова пробита. Ну я её беру и шею хрым, как меня на голубях научили. Иду довольный в машину. Улыбка до ушей и вот в заде подъезжает уазик... Мужик выходит и спрашивает как охота я в ответ да вот только еду, он такой мне "классно стреляешь", я ему "откуда знаете", он "да я видел как ты крякашей слупил", я в ответ "да только учусь". Он достает удостоверения и говорит "давай проверим доки на оружие". Я да не вопрос, показываю на оружие, говорю лицензию достать, а он да не надо, я думаю с таким ружьем броканьерить не будешь, я в ответ ему "конечно" он мне рассказал, как заполнить я сказал спасибо и он уехал. Такой человек хороший все рассказал. Приехал мой друг и мы классно отметили эти 2 выстрела коньячком.... В дальше было вообше чудо. Ходим мы целый день и добываем только одну утку и тут видим летят 3 чирка и плюх в поле. Я в шоке думаю куда делись. Я туда. И что Вы думаете там лужа, реально лужа посередине поля, вокруг бугры и дорога в 20 метрах "лесная" не трасса... Машины ездиют, рыбаки, охотники. Я к этой луже а там просто пипец... Уток штук 40 сидят в тишине, ветра нет жрачки валом.... Ну так я дождался Demidа и мы с ним покрались к луже диаметром 5 метров. И вот мы подходим на раз два три начинаем стрелять и тут просто пипец. Утки взлетают стеной все в разные стороны я ложу одну, смотрю на Demidа он стреляет у него 8+1 у меня 5+1 ... итог всего 1шт. Как потом выяснилось мы просто от такого количества уток взлетаюших растерялись в какую стрелять, и растояние до них было 5-10 метров очень мало. Контейнера в патронах даже не раскрылись. Достали мы утку там оказалось в луже глубина 2 метра. И с другой стороны хорошо, что мы не подбили ещё уток, их очень трудно было бы достать, глубако и трава высокая. Вот такая история... Я считаю +1000 к опыту...надо было с метров 20 стрелять чтобы все на воде остались...:F025: Но ситуация была супер. Demid подтвердит мы потом долго вспоминали....
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охоту я закончил на уток. Всем спасибо за подсказки, очень много опыта и своих мыслей появилось за охоту, будем делать выводы.:F022: :P003:

Итого: 53 шт. добыто + 28 подранков (стыдно, дробь 4,5 с Беретты на сквозь, утка падает метров за 200 в кусты куда не дойти и не доехать. Вот так. Лесиц накормил). Утки разные. Гусей 2шт. Считаю, что результат отличный.

Вывод: В Хабаровске охота классная, если есть хорошая техника, как вездеход и лодка. Лодка будет на следующий сизон.:T023:

Самая лучшая охота - это в Ульчском районе в местах где охотятся максимум 20 человек. Я очень доволен.:E124:

Теперь я взял путевку на фазана.... на 2 ШТ. Это супер. В выходные едим.:E124:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший ты парень, Олег. Увлеченный охотой и спортингом. Но есть у тебя один минусок. Ты так пишешь, что от твоей писанины плакать ХОЦЦА. :E030: Попытайся писать более сдержано. Ты ж взрослый парень, а ошибок МИЛЬЁН.:O013: Если хочешь писать в стиле "Доктор Фиш",то этому учиться долго нужно. (У "Фиша" филологическое образование и не одно.) Так, что написал, скопировал в "Вордовский редактор", проверил на ошибки и публикуй. :O049:
Просто больше нет желания править твои посты.
Не обижайся. :E089: :E019:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Romanovs сказал(а):
Итого: 53 шт. добыто + 28 подранков
А мне интересно куда столько утки?? У тебя че дома морозильная фабрика что ли? Правда так нравится утиное мясо??
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Всем привет, надеюсь не прогоните :E048: , скучновато стало общаться на местном форуме, молчат как рыбы, никуда не ездят, вот к вам стучусь :E022:
Прочитал всю тему, оказывается в Хабаре тоже места неплохие для охоты есть, зря у меня родственник ноет, что 2 утки за сезон убивает. Сезон закрыл, ружье почищено. смазано до следующего сезона.
Вот последний эпизод по водоплавающим в этом году:
18.10 с одного подхода разрядил магазин своей мурки, взял 3 кроха, 2 гога и 2 кроха уныряло, не успел всех добить
 

Вложения

  • 31359.jpg
    31359.jpg
    190,5 КБ · Просмотры: 714

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Кстати, за осень взял 81 утку, спросите куда так много, отвечу: шейки, окорочка, крылья в жарку, грудки на фарш, получаются отличные котлеты и пельмени.

P.S. норму не перевыполняли, просто ездили частенько, вот и накопилось...:E111:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ahmed82 сказал(а):
Кстати, за осень взял 81 утку, ...................

А крохалей тоже в котлетки крутишь или другое применение нашел.
Ведь вонучий он крохаль этот, почти как баклан. :E031:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
OldFox сказал(а):
Ahmed82 сказал(а):
Кстати, за осень взял 81 утку, ...................

А крохалей тоже в котлетки крутишь или другое применение нашел.
Ведь вонучий он крохаль этот, почти как баклан. :E031:
:T023: по незнанию бахнул крохаля, припер домой. Когда начали варить-думал все домашние обрыгаются от запаха. Зато теперь ученые-пусть живет, не промысловая эта птица, и если память не изменяет-он еще и в красной книге
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
да хрен знает . пожарил с луком на костре ,ничо плохого не заметил . сьели за милую душу
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Demid сказал(а):
:T023: ................................не промысловая эта птица, и если память не изменяет-он еще и в красной книге

Напомни пожалуста, в какой "красной книге" и какой крохаль???:E109:
А в плане готовки крохаля, так с него перо вместе со шкурой снимать нужно и вымачивать хотя бы часик. Есть можно если голодаеш. :E048: :E009: :E048:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх