Осенняя 2012

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
OldFox сказал(а):
Demid сказал(а):
:T023: ................................не промысловая эта птица, и если память не изменяет-он еще и в красной книге

Напомни пожалуста, в какой "красной книге" и какой крохаль???:E109:
А в плане готовки крохаля, так с него перо вместе со шкурой снимать нужно и вымачивать хотя бы часик. Есть можно если голодаеш. :E048: :E009: :E048:

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Большой_крохаль#section_1

большой крохаль в красной книге беларуссии (понятно что к нам не относится, но тем не менее)
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
OldFox сказал(а):
Demid сказал(а):
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Большой_крохаль#section_1

большой крохаль в красной книге беларуссии (понятно что к нам не относится, но тем не менее)

Эка тебя унесло....:E048: Аж но к "бульбашам", а по ближе нечо нет??? :E048: :E009: :E048:

:E040: ладно ладно, не стебись
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
по рф он также в красных книгах некоторых регионов-смоленской области, камчатского края. а чашуйчатый в красной книге рф. так что почти все верно сказал
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Demid сказал(а):
по рф он также в красных книгах некоторых регионов-смоленской области, камчатского края. а чашуйчатый в красной книге рф. так что почти все верно сказал

Ну вот и славненько. :E124: Я так понимаю, что ты для себя "красную книгу РФ" открыл. Молодца, а ведь мог и не заморачиваться. :E085:
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
С крохаля надо снимать шкуру с жиром, мясо как у кряка, запаха рыбы нет.
Бакланов не стреляю, он воняет весь, берешь в руки и уже тошнит. Основна утка у нас - кряковая и чирки. Крохали случайно подвернулись, ну ниче зато щипать ненадо...:E124:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Ahmed82 сказал(а):
С крохаля надо снимать шкуру с жиром, мясо как у кряка, запаха рыбы нет.
Бакланов не стреляю, он воняет весь, берешь в руки и уже тошнит. Основна утка у нас - кряковая и чирки. Крохали случайно подвернулись, ну ниче зато щипать ненадо...:E124:

кто бы раньше подсказал, что шкуру обдирать и вымачивать надо. теперь впечатления от этого крохаля, воняющего на всю квартиру из кастрюли не из приятных. вряд ли еще раз осмелюсь экспериментировать с ним:E031:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
варить нельзя факт, а вот жарить без шкуры можно , я тут по сентябрю и цапельку на природе попробовал , настоял в виде эксперимента , шкуру ободрали вместе с перьями , пол часа в воде пролежала, пожарили на костре , и сожрали под водовку , правда это было уже вечером , а водовку пили с утра , так что ... на тот момент вкус был нормальным :)))))
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E019: мой первый рябчик
 

Вложения

  • 31407.jpg
    31407.jpg
    194,6 КБ · Просмотры: 676

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ходок сказал(а):
варить нельзя факт, а вот жарить без шкуры можно , я тут по сентябрю и цапельку на природе попробовал , настоял в виде эксперимента , шкуру ободрали вместе с перьями , пол часа в воде пролежала, пожарили на костре , и сожрали под водовку , правда это было уже вечером , а водовку пили с утра , так что ... на тот момент вкус был нормальным :)))))
Ну под водовку некоторые персонажи умудрялись и ворону слопать.А насчёт бакланов нанайцы на Болони их не обламываясь стреляют всё лето и просто вырезают филейные части и на котлеты.Кстати за бакланов я их не осуждаю т.к. эта Краснокнижная нечисть малька за сезон уничтожает просто в неимоверном количестве да и деревья от их дерьма погибают.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
В этом году бакланов наблюдал всю осень в таком количестве, как никогда, посто тучи по несколько сотен... 2 или 3 сбил, не поднимал, ради спортивного интереса. Развелось этой нечисти немало.

Ну ладно про нечисть, расскажу про уток. Камрад из камсы подарил двухъязычковый манок на утку от Гарднера. Осваиваю... Вот история одного осеннего утра...

Решили съездить отдохнуть с разлюбезной. С вечера шашлычок и т.д., уток не было. Ночью, ближе к утру пошел дождь, сильный ветер.
Встал в 6.00, решил идти один (плаща второго не было), вышел из палатки, открыл багажник, вскипятил чаю. Кричали гуси, судя по звуку очень низко, но проходили стороной.
В 6.30 неспеша выдвинулся к озеру, где с вечера стояли чучела, дождь лил не переставая. Вскорее был на месте. Сыро неуютно… Но плащ не пропускал и было тепло. Еще несколько табунов гусей прокричали в стороне, низко, но на выстрел не налетели.
На воде постепенно начали обрисовываться силуэты чучел. Все правильно, рассажены на несколько групп (моя технология): 5 шт, затем 2 шт , снова 5 шт, и 1 чирок, с прогалами между ними по 7-8 м.
Взял в руки манок и произвел несколько серий кряконей, с противоположного берега (метров 150) отозвалась крякуха… Это уже интересней. Начали "общаться"… Через 10 минут увидел как по волне приближается темное пятно… Даже подумал енот плывет (темно еще было), но судя по кряканью понятно что утка. Манил до последнего, нагло и громко, не стесняясь фальша :E111: (а может его почти и не было, ветер помогал). И вот когда осталось примерно 30 м до темного пятна решил не испытывать их и свою выдержку, как всегда быстро вскинул и выстрелил… Хлопанье крыльев, взлет, ничего не понял… Пятно одно осталось, его несло ветром ко мне, забрел в воду - крякаш! Оказывается их было несколько, поэтому и показалось енот… Через 15 минут ветром поднесло второго (еще теплый), таким образом из 3-х одним выстрелом взял 2, ну чтож неплохо, подумал про себя. Тем более чистая заслуга манка!!! Расцвело...
Занял позицию и принялся крякать, через некоторое время, выпустив вперед лапки, как шасси, на посадку зашла пара, но увидев мой дождевой плащ зеленого цвета (химзащита), коснувшись лапками воды резко сорвались в сторону, вскидываю… вынос на корпус… выстрел… Расстояние 30-35 м – 10 дыр на вылет тройкой, вот что значит хорошо подобранный патрон.
Минут 10-15 все подутихло, просвистели под тем берегом 2 табушка чирков, шли ходом не снижаясь и не останавливаясь… Зашел в траву. Продолжаю манить, тут вижу кряковая делает круг, я ей в след прокрякал симфонию, развернулась и на меня, делаю осадку плюхается прям в чучела, эх далековато думаю про себя (ведь вылез на берег в кочку), 40м, вскидываю выстрел, встрепыхнулась… второй… стихла. Через пол часа снял чучел и зашагал к машине. 4 выстрела 4 кряка и так бывает. Дождик стих, пока доехали до города появилось солнышко, поднялось настроение!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
А это вот в конце сенября с напарником ездили
 

Вложения

  • 31413.jpg
    31413.jpg
    194,3 КБ · Просмотры: 871

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Хороший ты парень, Олег. Увлеченный охотой и спортингом. Но есть у тебя один минусок. Ты так пишешь, что от твоей писанины плакать ХОЦЦА. :E030: Попытайся писать более сдержано.

Сорри писал ночью и мозг был очень далеко. Буду стараться.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.956
Реакции
8.714
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kosta сказал(а):
Romanovs сказал(а):
Сорри писал ночью и мозг был очень далеко. Буду стараться.
После "сорри" запятая:E127: :E127: :E127:
"

Спасибо.... я так и знал что Вы меня поправите...

Костя мы на фазана катим в субботу, путевка уже карман жжет....
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Бакланы - это бедствие для горной речки (взрослый баклан заглатывает 800 гр. ленка). Гораздо хуже ворон.
Это единственная птица, по которой я стреляю без надобности или точнее с надобностью в ущерб охоте.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
Рыбак Приамурья сказал(а):
Бакланы - это бедствие для горной речки
бедствие для горной реки - это люди. А в природе всё не с проста...
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
AMTO сказал(а):
Рыбак Приамурья сказал(а):
Бакланы - это бедствие для горной речки
бедствие для горной реки - это люди. А в природе всё не с проста...
только вот пародокс... охочусь с 12 лет и в таком количестве как сейчас бакланов вижу впервые.... откуда это нашествие????? Пытаюсь не стрелять, но садятся в чучела и отпугивают уток! Считаю их хуже ворон. Патронов жалко на них.:E081:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх