Один на один с природой. Хехцир

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
stec сказал(а):
А чем тебе хопа не нравится для этих целей ?
Так я без ночевой еще не ходил :E111: Хопа, мне не нравиться как она выглядит, точнее на мне. Я обычно отбираю вещи по двум критериям, внешний вид и практичность, когда оба они в гармонии, покупаю... А так я без ночевой не хожу, мало времени слишком...
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влад, реально молодец!! :E070: тоже по детству любил пошастать, пока мог... :E019: только тогда снаряги не было такой... а у тебя все на полном фарше... я так понял, ты подбираешь оптимальный комплект снаряги под все условия?? Обязательно делись выводами - многим будет очень интересно :E058:
А в целом... Уважуха тебе в обсчем! :E041:
 

Scout

Новичок
Регистрация
18.03.11
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Радист сказал(а):
... подготовка к более крупному...

Разрешите поинтересоваться. Что имеется ввиду под более крупным? Какой-то конкретный маршрут или просто усложняться будут потихоньку все следующие путешествия. И еще хотел спросить каков общий вес снаряжения на себе в пути?
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Радист сказал(а):
Так я без ночевой еще не ходил :E111:
У тебя в этом рюкзачке еще и палатка и спальник поместились?
нифиг себе как ты все туда засунул :E082:
кстати на сколько литровый рюк, я так понимаю он бескаркасный ? Зафотай плз или модель скажи.

Радист сказал(а):
Хопа, мне не нравиться как она выглядит, точнее на мне.
Хм ..в этом ключе я ее как то не рассматривал даже . Настолько привычна она в походе на всех. Но как говорится на вкус и цвет..
Думаю ты прийдеш к этому позже все равно :E085:
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
stec сказал(а):
А чем тебе хопа не нравится для этих целей ?
Стас а что такое это интересное слово "хопа"? И какие у неё преимущества/недостатки ?
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Меня уже два человека спросили это, народ я не знаю как она называется правильно, научно итд :E105:
Хоба. она же поджопник, она же пендаль - это кусок коврика с продетой резинкой вокруг пояса. При движении и других ситуациях поднимается на уровень поясницы, в случае необходимости двигаем на задницу и садимся на нее, на сплаве что бы задница не стала квадратная и не мутить доп. что то я сижу на хопе, особенно это приятно когда надо садиться в лодку в дождь.

27393.jpg
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
stec сказал(а):
Меня уже два человека спросили это, народ я не знаю как она называется правильно, научно итд :E105:
Хоба. она же поджопник, она же пендаль - это кусок коврика с продетой резинкой вокруг пояса.
Ну вот поджопник понятнее, а ещё сидушка (сидуха), фальшзад, пенопопа, пидсрачник...в общем часть каремата под пятую точку :E124:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хопка или сидение - полушорты выглядит так. Изготавливается из неопрена. (толще - лучше) :O011:

Sid_camoKAMISHb.jpg
%20из%20неопрена_enl.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Sproot сказал(а):
...я так понял, ты подбираешь оптимальный комплект снаряги под все условия??
А в целом:E041:
Спасибо Паш=):E012: ...Да, уже год собираю, щас вроде как уже все более-меннее, надо еще чуть чуть доработать и будет в полном поряде...

Scout сказал(а):
Разрешите поинтересоваться. Что имеется ввиду под более крупным? Какой-то конкретный маршрут или просто усложняться будут потихоньку все следующие путешествия.
KonstantinB сказал(а):
Только почему ты один ходишь, без напарника?
Да конкретный, это сплав по трем речкам на дней 10. Этот маршрут еще с прошлого года у меня просчитан, но я до него добраться все не могу...То снаряги не хватало, то команды, короче в этом году на команду забил и решил один пойти, пока найдешь подходящую хз сколько времени пройдет... Одному сложнее, а значит и опыта больше получу. Для меня окончательная цель какая, стать специалистам по выживанию в конкретно наших условия. Что для меня специалист по выживанию? Человек у которого есть минимум - нож, веревка и может огниво. Со всем этим он может спокойно прожить как минимум неделю, прекрасно себя чувствуя...
Scout сказал(а):
. И еще хотел спросить каков общий вес снаряжения на себе в пути?
Если не считать еду, потому что ее вес растет от количества дней, то так: разгрузочный жилет(телефон, джпс, биноколь, фотик, болоны от комаров и мошки, огниво,очки, ключи, кусачки, карта, ручка, москитная сетка, ну и блесна, либо мушки, когда нужны...)+поясной ремень(нож, мультитул, фляга с водой+полевая кухня) - 6 кг, ну и рюкзак(палатка, спальник, коврик, фонарь, батарейки..там много чего еще мелкого, да и в зависимости от похода прицепляется...) кг -5-6кг (от силы). Чтоб быть точным надо взвешивать...

KonstantinB сказал(а):
Кстати как тебе эти берцы в отношении удобства, водонепроницаемости, сильно в них нога потеет?
Просто выбираю, что лучше: треккинговые шузы (недорогие) или берцы в Коробке взять.
Если в общем ты про берцы, то я думаю обычные за полторы тысячи, пару раз выдержат водные процедуры, а потом начнут протекать, поэтому я и подбирал такие чтоб не протекали с гортексовым чехлом. Я заказываю все с ебея, у нас либо цена не адекватная, либо нет того что надо мне... В своих я спокойно хожу по воде, еще не разу не протекли. А по поводу потенее ног, то думаю в любой обуви этого не избежать, поэтому надо менять носки и просушивать ноги на каждом привале. В моих потеет нога, терпимо, но грю надо просушивать. А еще ходил в берцах в армии чувствовал какие они тяжелые и ноги часто в мозолях были, а эти легкие как кроссовки и ноги все белые были после дня ходьбы, в своих ноги в такой ужас не превращаются, только если носки мокрые одеть... Я считаю так, что не правильно подобранная обувь может сказаться на скорости похода то есть мозоль на ноге и все, пропал поход, так что смотри за размером когда будешь выбирать и чтоб там внутри ничего натирающего не было...В твоем случае, лучше треккинговые взять, дешевые берцы не советовал бы, хотя на любителя, кого то и такие устраивают...Во всяком случае треккинговые вроде как ориентированны на это..
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
stec сказал(а):
У тебя в этом рюкзачке еще и палатка и спальник поместились?
нифиг себе как ты все туда засунул :E082:
кстати на сколько литровый рюк, я так понимаю он бескаркасный ? Зафотай плз или модель скажи.
Alice Backpack mini, вроде 40 литров... Сам то он маленький, но мне нравится модульность. К нему можно пристегнуть что необходимо, что не надо отстегнуть. Почему нравиться модульность?... То есть уронил я рюкзак в реку, уплыли только спальные вещи, а остальное то все на мне на разгрузочном жилете и поясе, + к тому есть никое распределение груза, что очень удобно...

27419.jpg
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
При движении в густом лесу, по бокам ничего выпирать не должно, либо пенку сорвет либо больше сил будешь тратить продираясь сквозь кусты.
На сплав пойдешь до реки, лодку куда будешь пристраивать ?
40 литров, хм, мне 80+20 дико не хватает, жалею что не взял 120.
Вес моего рюкзака последние разы меньше 35-40 кг не был ни разу..
Катаясь на поезде всегда взвешиваемся общий вес с лодкой всегда больше разрешенных 50кг просим записать как норму :)
Тащить такой вес без жесткой спины в рюкзаке, ну очень грустно, :E105: вся модульность как то сразу уходит на второй план.. :E019:
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
stec сказал(а):
При движении в густом лесу, по бокам ничего выпирать не должно, либо пенку сорвет либо больше сил будешь тратить продираясь сквозь кусты.
Ну я и пробирался, ниче не сорвало, все на месте...

stec сказал(а):
На сплав пойдешь до реки, лодку куда будешь пристраивать ?
А зачем такую тяжесть на себе тащить, лодка минимум 15 кг весит, для этого телега есть, много кто так делает...

stec сказал(а):
40 литров, хм, мне 80+20 дико не хватает, жалею что не взял 120.
Вес моего рюкзака последние разы меньше 35-40 кг не был ни разу..
Я не понимаю зачем такой вес нужен за спиной, чем меньше вес, тем больше можешь пройти и опять же все вещи в рюкзаке, потерял рюкзак, потерял все....Ну тут каждому свое, меня вполне устраивает мой вариант...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх