Обзор карповой продукции в Хабаровске

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще тестовые испытания кто-нибудь провдил, какие лучше: натуральные или поддельные?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.872
Реакции
16.988
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще тестовые испытания кто-нибудь провдил, какие лучше: натуральные или поддельные?
Скорее всего во всех пачках одно и тоже содержимое. Только этикетку меняют. На очереди Миненко, Дунаев и иже с ними
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Настоящая упаковка выглядит так в руках у самого Боба Бейккера.
А кто такой Боб Бейккер? Сильно крутой чувак?
:E022:
Как дальше жить - прям не знаю!
(я не в курсе кто такой Боб Бейккер!!! :E026:)
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Рич в дипе не выпускается...
Когда сам увидел (не вспомню где), заинтересовался. Но, промониторив сайт производителя, не нашел данной продукции. Следовательно это либо подделка, либо тупо перефасовка просрочки с заливкой бойлов дипом.
Впредь будем вдвойне осторожны. Возможно, и другие продукты также являются подделками.

А в каких магазинах города ЭТО лежит на прилавках? Надо поставить на вид владельцам этих магазинов. Возможно, это вина Неизвестного Поставщика, который своими действиями ввел в заблуждение Честных Предпринимателей и стрижет бабло на не владеющих всей информацией рыболовах?!
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще, Александр - молодец!
Теперь мы хоть на фотографиях увидим КАК ВЫГЛЯДИТ НЕПОДДЕЛЬНАЯ УПАКОВКА настоящего Ричи.
Ну и раз такая тема открыта официальными представителями, задам вопрос, который мучает меня не один год:
Каков срок годности невскрытой пачки Ричи и как определить по пачке когда она была произведена?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.872
Реакции
16.988
Баллы
308
Город
Хабаровск
Следовательно это либо подделка, либо тупо перефасовка просрочки с заливкой бойлов дипом.
То есть все таки не в Англии сделано?
А может это просто вариант импортозамещения? Типа - наш ответ санкциям!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, а почему фотки сделаны на какой-то китайской книженции???
:eek:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.872
Реакции
16.988
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
блин, извиняюсь - думал, речь про РЭДГРИН:E012:, а РИЧ - как образец..
потёр..


Каков срок годности невскрытой пачки Ричи и как определить по пачке когда она была произведена?
:T016:
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Скорее всего писать в тех темах, где Вы хоть что-то действительно ЗНАЕТЕ. В остальных лучше помолчать в сторонке.
Ой! Извините, я кажется оскорбил чувства верующих
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, а почему фотки сделаны на какой-то китайской книженции???
:eek:
переводят на китайский наклейку ред грин,котрафакер в китай для отправки готовят,ждем падения юаня;)...
как можно вообще покупать непонятную упаковку,да еще в дипе?
 
Последнее редактирование:

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой! Извините, я кажется оскорбил чувства верующих

Андрей! Андрей! АН.....Й! Ну ты меня понял....

ЗЫ - сфотал очередные подделки - ай ай!!!

IMG_20150820_172159.jpg
 

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Коллеги, ругаться ни с кем не буду - за 15 лет уже надоело, а вот действительно интересующимся рыболовам с удовольствием отвечать на вопросы готов.
Даже готов извинится за некий информационный вакуум на данном Форуме по нашим проблемам.:E016:

Задавайте вопросы, на что смогу отвечу, на что не смогу - спрошу у первоисточников.
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.872
Реакции
16.988
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задавайте вопросы, на что смогу отвечу, на что не смогу - спрошу у первоисточников.

Был вопрос по срокам годности вашей продукции...

Каков срок годности невскрытой пачки Ричи и как определить по пачке когда она была произведена?
 

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Был вопрос по срокам годности вашей продукции...

Саш, вопрос актуальный. Звучал он уже не один раз на различных Форумах.
После я даже письмо Мистеру Бейккеру писал.

Итог следующий.
В закрытом пакете: в нормальных среднестатистических условиях, бойлы сохраняют изначальное качество минимум год. На своем опыте скажу, что у меня в сухом прохладном месте (не в холодильнике) бойлы в не вскрытой упаковке отлично сохранялись до трех лет, только чуть мягкость теряли - процесс испарения никто не отменял.
В открытом пакете: обязательно туго завязанном, в сухом прохладном месте примерно столько же, только конечно сохнут быстрее.
В морозилке, открытые 400гр пакеты Original у меня хранятся до 3 лет. Потом при разморозке добавляю чуть Дипа, туго закрываю пакет и они как свеже сваренные после разморозки.

В целом, говоря о Бойлах, скатанных на натуральных ингредиентах и не содержащих искусственных консервантов, к которым относится Richworth, применим принцип хранения обычных пищевых продуктов - отличий нет.

Что стоит помнить о Richworth.

Все линейки бойлов Richworth без исключения, скатаны на свежих не обработанных яйцах (был свидетелем на производстве). Таких производителей осталось в Европе по пальцам перечесть. В яйцах содержатся бактерии и природные паразиты. По идее, их надо обрабатывать специальными химикатами, убивающими враждебную флору. Но, Боб Бейккер, из соображений сохранения 35 летних традиций рецепта и бережного отношения к рыбе, категорически против применения каких-либо агрессивных добавок в свой продукт. Это его право как производителя, которое меня лично, как рыболова, очень радует.
Единственно на что данный принцип может влиять в итоге, это на появления личинок яичного жука, которые соответственно могут активизироваться в миксе. Следствием активизации жука является процесс крошения бойлов.
Но это случается в максимум 2-5% случаев при длительном неправильном хранении - в помещениях с повышенной температурой (от +22 градусов)

Вот и все.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх