Обзор "Арсенала"

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Представлю на суд, Арсенал своих спиннинговых приманок ... поделюсь мнением, расскажу со своей точки зрения как я ими ловил ... или нет ...

001.jpg


Толстечки от Bomber Model A, яркой и естесственной окраски ... внутри шумовая камера, с металлическим шариком ... Обладают неплохой летучестью, практически отсутствует парусность. На течении и струях работает отвратительно :E048: ... "срывает" ... а вот в тихих заводях в проводке с паузами работает. Удавалось ловить щук, причем и на яркую окраску ...

Топвотеры от Heddon ... куплены по причине, должны быть и топвотеры в коробке :) ... До сих пор на них ничего не поймано, при достаточно "больших размерах" имеет малый вес ... при забросе парусит, при проводке подергиваниями играет ... но вообще практически никогда не пользовался попперами и особо не люблю ... но для успокоения души когда ничего не ловится обязательно нужно кинуть. Минус - постоянно средний тройник цепляется либо за карабин, либо за шнур ... в полете из-за парусности его болтает в стороны.

002.jpg


Колебалки различных фирм: Dam, Mepps, Kuusamo ... незацепляка тоже Финка ... Объект ловли в основном щуки. На Меппсы щуку не ловил сам лично, другие видел полавливали :) ... финки рабочие и дамки тоже :E048: ... В Дамках есть момент когда на паузе, именно на падении ... бывают поклевки! Пашка спрут вообще их называет "убивцами" ... у меня ловили, но чтоб сказать на каждом забросе в любую лужу ... не могу :)

004.jpg


Колебалки, кастмастеры, китайские кондоры, коттусы. Хочется остановится на двух ... Cottus Dells (верхняя правый ряд) - блесна около трех лет пылилась и ржавела ... ждала своего часа, вот в прошлом году на нее и "поперло" щука и сомы ... был даже подход Сазана :E111: ... самое примечательное что и в этом году она тоже продолжает ловить ... Вести лучше у дна с паузами и "укладкой" блесны на дно. Китайский Кондор - тандем двух пластин серебро, медь(золото) ... завалены все рынки, такие блесна стоит покупать килограммами, во первых ловят, во вторых "дёсива", в третьих ... обследуя акваторию лова и дна, не жалко с таким расстаться ... прокидал им ... все чисто ... не ловится ... кидай остальное - Главное чисто и нет зацепов. Про кастмастеры углублятся не стану ... наверное и так все понятно ... единственное ... Недавно с коллегай рыбачили кастмастерами, оба белые ... оба одной фирмы! Он где то вычитал что добится лучшей игры от него можно сняв заводное кольцо(кстати оригиналы идут без заводных колец) ... цеплять стоит не за карабин, а сделать лесочный поводок! ... В итоге у него подходы, у меня пусто ... Каждый сам решит :)

003.jpg


Итак вращалки, различных форм цветов и расцветок ... В основном для горных рек. Работают все в той или иной степени ... рыба либо ловится, либо нет! Хорошо работают и на Амуре, по верхогляду, красноперке, уклею(ч"Е""А"хони) :E048: ... но сравнительно не большой вес, не дает дальнего заброса ... для этого можно использовать стреляющие огрузочные головы, правда в магазинах Хабаровска, в продаже не видел ... Идея использовать грузик-оливку и скрепку ... тяжелые колебалки 14-22 грама и летят отлично, удавалось ловить и Ауху ... и в этом году неплохо работали по щуке.

005.jpg


Вот тандемчики от Меппса ... купил на пробу ... ничего не ловил! В комплекте идет с отгрузочной головкой, которая легко снимается и внедряется на другие типы блесен. По большому счету наверное щучья приманка ... Попробывать бы ее на Талакане!

Снизу воблерок, миношка ... достался в подарок как "На ... я такой бойдой не ловлю" ... Валялся-валялся а потом оказалось что это Сербский Мато, подходы к нему были, но не могу вспомнить вытаскивал на него что-нибудь или нет :)

007.jpg


Житербаги в представлении не нуждаются! Работают ночью при ловле "на мыша" ... Так же эти хлюпики работает в сумерках и в темноте на Амуре по сомам и как недавно приятно оказалось по Верхоглядам :E048: ... Вытащил на него трофейного верхоглядика ... http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=757

А вот шумливый Рапальчик, не отрабатывал свой хлеб ... правда по весне, именно такой же, но естественной расцветки ... черная спина, серебро, красная головка с завидной регулярностью вытаскивал змея! Проводка специфическая по дну с паузами и поддергиваниями.

006.jpg


Искатели трофеев ... Фото сделано в начале сезона, и со многими друзьями пришлось попращаться :E048: ... Но рапаловские двусоставники Храпы ДжоинтШады ... работают, и не только по трофеям ... им удавалось выманивать ленков чуть больших по размеру самих приманок ... А прощания в основном по глупости ... зацепы, "белочки", отстрел приманки :E048: Вес у них около 50 грамм, отстрел был на 0,25 шнурке.

1.jpg


Вращало-колебалки от "лисицы" ... Сам не ловил, а вообще ловили и таймешек и ленков. С производства сняты ... "изюм" -центральная воздушная камера с металлическими шариками.

2.jpg


Бычки ловят и успешно.

4.jpg


Спиннербейты ... незаменимая вещь в наборе, когда нужно провести сквозь траву, ветки ... чтобы мертво зацепить нужно сильно постараться ... Правда Доктор ;) ... а главное ловят ... А Француз Себиль так и не обловлен, ждет своего часа ...

5.jpg


Ну и просто домашний "лягух" Никуда не внедрялся ... стоит красивый такой позирует ... :E048:


PS: Все фото, сделаны в начале сезона ... многие вещи потеряны, многие приобретены ... "N"ное количество не попало в кадр.

PSPS: Надеюсь пост не будет адресован в "тишину" ... Да и не жду я каментов ... "маладец, завидую, мне бы" ... Я надеюсь что каждый сможет в эту ветку внести что-то свое, быть может рассказать о своих любимых спиннинговых приманках. Обращаюсь к "борцам с флудом" ... не ездите на рыбалки, не пишите отчеты, не ловите рыбы ... расскажите о своих приманках! :E019:
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Артем, ты маладец, завидую, мне бы! :E058:
А убийца то не такая! Вот если бы она была белая с двух сторон и с красной полосой 16г, вот тогда самое оно! :E136:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Twin сказал(а):
Артем, ты маладец, завидую, мне бы! :E058:
А убийца то не такая! Вот если бы она была белая с двух сторон и с красной полосой 16г, вот тогда самое оно! :E136:
Паха, он треть у меня натаскал...:E006: :E006:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Тема, бомберов заказывал или где в хабаре нашел?
И еще вопрос, как бычки асакуровские себя показали по ленку?
Лучше салмовских или хуже?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец ,завидую :E048:
У меня всего три , синявка , остробрюшка и карасик , но живые :P003:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
makarych сказал(а):
Представлю на суд, Арсенал своих спиннинговых приманок ... поделюсь мнением, расскажу со своей точки зрения как я ими ловил ... или нет ...

Да что ты вообще понимаешь в арсеналах...:E040:

Вот как настоящий арсенал выглядеть должен!
Арсенальнее арсенальных :E020:
 

Вложения

  • 8748.jpg
    8748.jpg
    176,9 КБ · Просмотры: 3.622

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
makarych сказал(а):
Итак вращалки... но сравнительно не большой вес, не дает дальнего заброса ... для этого можно использовать стреляющие огрузочные головы, правда в магазинах Хабаровска, в продаже не видел ... Идея использовать грузик-оливку и скрепку ...


Пару лет для огрузки легких блесен использую такую конструкцию. Груз просто сдвигается и заменяешь блесну. Проволока подпружинена. Кембрик обязателен, чтобы не потерять блесну при самопроизвольном движении груза.
Покупал данный примбамбас в Петропавловске-Камчатском, где в рыболовных магазинах есть практически все для рыбалки.
 

Вложения

  • 8749.jpg
    8749.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 3.826
  • 8750.jpg
    8750.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 3.753

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Артем, кастмастеры у тебя фирменные или из-за речки?
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
SvoiS сказал(а):
Артем, кастмастеры у тебя фирменные или из-за речки?

На фото фирменных нет, уже в сезоне покупал пару оригиналов - но и их уже нет :E048: ... был один отстрел, и один срезал щук ужасный.

Сейчас остались Китай и German(наверное нельзя считать оригиналом) :E048:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
300wm сказал(а):
Тема, бомберов заказывал или где в хабаре нашел?
Заказывал с инета ... где наверное и не вспомню, хотя в почте пошукать смогу.

300wm сказал(а):
И еще вопрос, как бычки асакуровские себя показали по ленку? Лучше салмовских или хуже?
Да отлично себя они показали, во всей красе :E048: ... Мелкий таймень тоже один раз покусился ... с салмовскими не сравнивал за неимением :) ... Хотя в тоже время дружище ловил на салмовских рядом ... т.е. ничего не могу сказать "хужее или лучшее"
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
kaput сказал(а):
Вот как настоящий арсенал выглядеть должен!
Арсенальнее арсенальных :E020:
Беспорядок какой! В этом пучке же ничего не найдешь. Порядок должен быть!
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
kaput сказал(а):
Вот как настоящий арсенал выглядеть должен!
Арсенальнее арсенальных :E020:
Беспорядок какой! В этом пучке же ничего не найдешь. Порядок должен быть!

А в этом ПОРЯДКЕ все как то скудно, аж сердце защимило:E012:
Вот у KAPUTa куча просто радует. И я так понимаю, что это еще не все.:F022: :T023:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
OldFox сказал(а):
А в этом ПОРЯДКЕ все как то скудно, аж сердце защимило:E012:
Вот у KAPUTa куча просто радует. И я так понимаю, что это еще не все.:F022: :T023:
Да у меня тоже не все, щас коллекция в этот чемодан не влазит уже... Да и не та тема где кучами меряются :E048: :E048: :E048:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
kaput сказал(а):
Вот как настоящий арсенал выглядеть должен!
Арсенальнее арсенальных :E020:
Беспорядок какой! В этом пучке же ничего не найдешь. Порядок должен быть!
Да нормальный творческий беспорядок:E070: Не всегда есть возможность таскать с собой большой ящик под приманки. Один минус у этого творческого беспорядка - тройники цепляются друг за друга. Есть одно простое решение, тройники можно обмотать фольгой
 

Вложения

  • 8761.jpg
    8761.jpg
    189,6 КБ · Просмотры: 2.437

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
SvoiS сказал(а):
Не всегда есть возможность таскать с собой большой ящик под приманки.
Ящики такие - хорошо, если ловишь с лодки или для хранения всего арсенала дома, а если ловишь с берега, особенно если приходиться ходить, то это крайне не удобно. Нужен либо рюкзак, либо сумка для блесен.
Повесил ее через плечо и все при тебе, как кан для харьюзевой рыбалки.
В этом году приобрел себе такую - архиудобно для ходовой рыбалки:

Источник:
http://www.cabelas.com/catalog/brow...104619780?WTz_l=SBC;cat104793480;cat104777280
 

Вложения

  • 8762.jpg
    8762.jpg
    22,9 КБ · Просмотры: 2.450
  • 8763.jpg
    8763.jpg
    29,9 КБ · Просмотры: 2.496

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Twin сказал(а):
В этом году приобрел себе такую - архиудобно для ходовой рыбалки:
Не могу понять какого она размера, как маленький рюкзачок что ли?
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Не могу понять какого она размера, как маленький рюкзачок что ли?
Серёга, по сцылке же в дескрипшене размеры указаны :E111: Правда в дюймах. Три типоразмера.
Dimensions: 5"H x 10-1/2"W x 4-3/4"D. = 12,7 х 26,7 х 12,1 см.
Dimensions: 7-3/4"H x 11-1/2"W x 7-1/2"D. = 19,7 х 29,2 х 19,1 см.
Вроде так :E136:
Самый мелкий лениво пересчитывать, ибо очень маленький он...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.654
Реакции
7.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я для этих целей приспособил старую школьную сумку дочери. В основное отделение положил коробку с приманками, по карманам распихал другие принадлежности (корнцанги, зевник, кукан, коробочку с запасными крючками и т. п.). Сумка получается "плоской", удобно располагается за спиной и работать руками не мешает.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Twin сказал(а):
SvoiS сказал(а):
Не всегда есть возможность таскать с собой большой ящик под приманки.
... а если ловишь с берега, особенно если приходиться ходить, то это крайне не удобно. Нужен либо рюкзак, либо сумка для блесен.
В этом году эксплуатирую небольшой сундучок на поясе. Удобно. Покупал у китайцев
 

Вложения

  • 8764.jpg
    8764.jpg
    186,8 КБ · Просмотры: 2.427
  • 8765.jpg
    8765.jpg
    191,4 КБ · Просмотры: 2.446

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
ХЗ, для ходовой рыбалки по горной я тоже с сумкой школьной хожу, в карман коробку с мухами, леску итд, в основной отдел рыбу. Удобнее чем с каном по чегирям лазить...
А если рыбалка на Амуре то все равно либо с лодки, либо рядом с лодкой, ну на крайняк можно в маленькую коробочку набрать приманок, которые собираешься использовать и в карман ее...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх