Обувь для ходовой охоты.

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не могу сказать как, данную обувь тестировать нужно, завтра в лес поеду похожу посмотрим. В Поскряковских кожи больше ?.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
А чем сапоги Эва, "Коблан" или " йети" не нравятся. В них по крайней мере ноги всегда в тепле и они очень лёгкие. Я 8 лет назад купил сразу две пары, до сих пор сносить не могу. Пробег у них уже большой, считай каждую неделю 15-20 км. пешком без лыж, и на буране комфортно. И стоимость у них наверное поменьше. А вот для лыж одеваю кожаные сапожки из " Спецодежды", что-то в районе 2х тыщ стоят, на три сезона хватает. 2 года назад товарищ взял поскряковские, на шнуровке, первый сезон ещё ничего - бегал, терпел, говорил что нравятся, на втором сезоне начал уже правду говорить, оказалось, что и ноги мёрзнут и ноги влажные, на снегоходе вообще не вариант ездить, короче тоже купил ЭВА и успокоился.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем сапоги Эва, "Коблан" или " йети" не нравятся. В них по крайней мере ноги всегда в тепле и они очень лёгкие. .
я в этом году практически впервые видел коз спокойно ходячих на растоянии 100 м, а не убегающих и мелткающих между кустов и деревьев. Так вот хочу лицезреть себе чудо чаще и ближе, и не только коз. Вот как насмотрюсь куплю себе эва
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем сапоги Эва, "Коблан" или " йети" не нравятся. В них по крайней мере ноги всегда в тепле и они очень лёгкие. Я 8 лет назад купил сразу две пары, до сих пор сносить не могу. Пробег у них уже большой, считай каждую неделю 15-20 км. пешком без лыж, и на буране комфортно. И стоимость у них наверное поменьше. А вот для лыж одеваю кожаные сапожки из " Спецодежды", что-то в районе 2х тыщ стоят, на три сезона хватает. 2 года назад товарищ взял поскряковские, на шнуровке, первый сезон ещё ничего - бегал, терпел, говорил что нравятся, на втором сезоне начал уже правду говорить, оказалось, что и ноги мёрзнут и ноги влажные, на снегоходе вообще не вариант ездить, короче тоже купил ЭВА и успокоился.
У меня Ети голени натирают , а так да теплая обувь .
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
я в этом году практически впервые видел коз спокойно ходячих на растоянии 100 м,
По снегу в сапогах эва я подходил к сохатому на 40 м. это самое близкое расстояние за всю охоту. Может не совсем в обуви дело?
У меня Ети голени натирают , а так да теплая обувь .
Я стараюсь на голые ноги их не одевать :) . На моих сапогах тряпка со шнурком, которая стягивается вокруг ноги, давно стёрлась и растрепалась, я её просто обрезал, штанины натягиваю поверх сапог, снег не попадает и по веткам не стучат.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
.Давно перешел на "Топтыгин".Машина ,снегоход ,лыжи и никакого дискомфорта.
Наверное тоже такие возьму, как эти убью окончательно, потому что на машине в них по две педали нажимается - очень не удобно.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Натирает когда одно трико , второе синтетическое сглаживает . Пробовал лазил по тайге , шибко они уж надежно сделаны эти Ети , упругие как валенки . Мороза шибко не боятся сгинаются . Насмотрелся фильмов про рыбалку и в 11 году их купил . Была проблема , весной и осенью по морозу мерзли ноги , какие сапоги только не брал . А тут переобулся и уже не танцуешь и это даже без чулка . Все таки они не для длинных переходов не совсем удобно .
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что, поделимся первыми впечатлениями ходьбы по лесу, мари в ичигах "смерть изюбрям".

Начнём с того, что они легче на 400 г. чем Поскряковские.

Первые впечатления - это как берег с морской галькой выйти босиком, т. е. Всё что под ногами все чувствуешь, что в свою очередь вносит дискомфорт в передвижении на начальном этапе, к вечеру я уже уверенно и ловко передвигался. Но ноги болят так как давно, очень давно не болели, но тут дело привычки. Но передвижение в данных ичигах все таки тише.



PS для тех кто к лосям на 20 метров в эва сапогах подходит. Я к козам тоже подходил на короткое расстояние и добывали с гладкого (расстояние не дальше 20 метров) но это было в сильный ветер. И это я охочусь в тех местах, где Численность охотников превосходит Численность добычи, в таких местах зверь срывается и уходит от малейшего шума.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Во что госинспекторов обувать нынче, при -40; -45 гр?
Функции: 1. пешее патрулирование 10-15 км на лыжах в день; 2. езда на снегоходе 50-70 км в день.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Боты - Соломоны вообще больше не выпускают, как я понял. Масса другой зимней обуви в Интернете, а опыта применения нет. Да и цены как за космическую обувь. Ичиги особо не нужны - не за лосями ходим. Поскряковские, судя по этой теме - спорная продукция, да и не сертифицированная.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Во что госинспекторов обувать нынче, при -40; -45 гр?
Функции: 1. пешее патрулирование 10-15 км на лыжах в день; 2. езда на снегоходе 50-70 км в день.
Ичиги Поскрякова. На лыжах вообще огонь, в снегоходе ноги будут подстывать. Но я в ту поездку в лес, когда водка замерзла, в ичигах за три дня 120 км на снегоходе накатал. После получаса езды нужно тормознуть и минут пять походить, что б ноги отогреть.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Поскряковские, судя по этой теме - спорная продукция, да и не серифицированная.
В чём спорная. Я до сих пор в первых хожу. Подошва отклеивалась, когда в пене канистра лопнула и 20 литров безина болталось, а я в нём топтался, пока выкидывал рюкзаки-лыжи из пены. Уже три чулка сносил до дыр. А ичиги всё живые.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году в Поскряковских на лунках сижу, термоноски Аляскан и ичиги, вполне тепло, но когда долго сидишь без движения, то начинают подмерзать. Но подмерзают в любой обуви.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ичиги Поскрякова. На лыжах вообще огонь, в снегоходе ноги будут подстывать. Но я в ту поездку в лес, когда водка замерзла, в ичигах за три дня 120 км на снегоходе накатал. После получаса езды нужно тормознуть и минут пять походить, что б ноги отогреть.
Нет сертификата. ПРАМБЛЕМА для госзакупки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх