Обсуждение фидерных удилищ

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и приведите примеры с ценами этих брендов
В прошлом году взял фидер максимус с тестом 120- 180 гр . длина 420 цена 5500 рублей магазин " Мастер Фиш " есть скидки до 10% они же торгуют дайвой цена +_ 300 рублей , две недели назад на Батуевской ветки в интернет магазине " Река ДВ " купил фидер флагман с тестом 100-300 гр длина 420 цена 5500 рублей есть скидки . Не реклама магазинам .
 
Последнее редактирование:

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
я думаю брак, есть с такой же проблемой сивейдовская палка. правда покупал я ее лет 10 назад.
Первый Рыболовный сказал не брак, а мои кривые (и походу мощные) руки. И казалось бы, причем здесь квивертип?
IMG_20200704_180324.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шедевр!
В ПР нинагой))
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
При обращении в магазин было сказано, что квивертипы очень хрупкие (по сравнению с 5-летней Кайдой Альбатрон (там все хлыстики до сих пор целые) ), но к магазину по ним никаких претензий нет. Кроме того мною было обозначено, что мне не нужны возвраты денег, я готов был на ремонт, но сотрудник магазина не знал, как производить ремонт узла. Поэтому я не знаю как выяснили причину поломки в магазине, сняв короткое видео как крутится катушкодуржатель на бланке со словами "мы отправим видео и запрос поставщику". Но в письме ничего про поставщика нет, т. Е. ответ дает сам магазин и на это ему понадобилось 2 недели (письмо получено сегодня). Дважды узнавал по поводу рассмотрения заявления, говорили что поставщик пока не ответил (причины коронавирус, работа на удаленке).
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
причина в проворачивании проста дальше некуда, производитель при сборке взял катушкодержатель с чрезмерно большим посадочным отверстием, естественно что клея залитого внутрь не хватило для надежной фиксации. я пробовал на китайском безымянном ремонтировать этот узел. вставил от какого то старого телескопического удилища обломок колена (колена полые внутри) и загнал его с клеем под катушкодержатель. долго эта удилка правда не прожила, ее кто то сломал потом :E048:
то которое у меня сейчас есть удилище с такой проблемой не ремонтирую, лень возиться. :)
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Первый Рыболовный сказал не брак, а мои кривые (и походу мощные) руки. И казалось бы, причем здесь квивертип?
Проворачивается именно катушкодержатель или вся ручка относительно хлыста? Если первое то не знаю как исправить. Если второе, эпоксидка в помощь. Когда-то очень давно купил сабанеев фотон 420-180, на второй или третьей рыбалке ручка начала проворачиваться вокруг хлыста, проклеил эпоксидкой и все прошло. Сейчас надо заново проклеивать, опять крутится. Удилке лет семь или больше, точно не помню.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Решил к сезону,так сказать немного обновить арсенал,заказал на Ф магазине фидер через знакомого,он часто там заказы делает.Сегодня заказ пришёл.
IMG_20210414_143000.jpg

IMG_20210414_135641.jpg

IMG_20210414_135842.jpg

Пришёл в тубусе в полном порядке.Пока ничего особо о обнове сказать не могу,надо в деле пробовать.А чисто визуально,бланк в тёмно зелёном цвете,рукоять комбинированная,пробка-эва,несколько длиннее,чем у моего Ред Девила.3 квивертипа,2 уголь,1 стекло,оснащены полноценными спиннинговыми тюльпанами.Наступит сезон,посмотрим,на что способен этот перехватчик,именно так звучит его название в переводе.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил к сезону,так сказать немного обновить арсенал,заказал на Ф магазине фидер через знакомого,он часто там заказы делает.Сегодня заказ пришёл.
Посмотреть вложение 324897
Посмотреть вложение 324898
Посмотреть вложение 324899
Пришёл в тубусе в полном порядке.Пока ничего особо о обнове сказать не могу,надо в деле пробовать.А чисто визуально,бланк в тёмно зелёном цвете,рукоять комбинированная,пробка-эва,несколько длиннее,чем у моего Ред Девила.3 квивертипа,2 уголь,1 стекло,оснащены полноценными спиннинговыми тюльпанами.Наступит сезон,посмотрим,на что способен этот перехватчик,именно так звучит его название в переводе.
С обновкой))) Хороший фидер, в прошлом году товарищу такой же заказывал, порыбачил с ним пару раз, понравился, катушкодержатель отличный. но в него не встала также заказанная катушка КАРППРО БЛЕКПУЛЛ 7000, но это косяк карп про, у них лапка на катушках шире и радиус другой,чемудругих брендов. примеряли мои катушки из арсенала,все ставали без проблем.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Спасибо Антон!
Ну,насколько он хороший,покажет эксплуатация.Хотя к имеющемуся в моём арсенале Ред Девилу за 3 полных сезона никаких нареканий не было,отличная палка для дальнего заброса,хорошо рыбу вяжет.Кстати,катушка Шимано Нексейв встала как родная.Может быть,пока единственный нюанс,который отметил для себя,чуть более длинная ручка,буквально на 5 см. длиннее,чем у моего Красного Дьявола.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Длинная ручка карашо, кидать удобна)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Длинная ручка карашо, кидать удобна)
Лёш,кидает общая длина бланка скорее.Хотя,если ручка короткая,быстро руки будут уставать при забросе,эффект рычага никто не отменял.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёш,кидает общая длина бланка скорее.Хотя,если ручка короткая,быстро руки будут уставать при забросе,эффект рычага никто не отменял.
Нихира она ни кидает, владелец бланка кидает, рыбак тоисть)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Нихира она ни кидает, владелец бланка кидает, рыбак тоисть)
Но согласись,что удилище длиной 4.2 метра будет кидать дальше,чем 3.9.Хотя,многое,конечно,зависит от,как говорится,от прокладки между бланком и катушкой.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил к сезону,так сказать немного обновить арсенал,заказал на Ф магазине фидер через знакомого,он часто там заказы делает.Сегодня заказ пришёл.
Я в прошлом году в Хабаровске брал магазин " Мастер Фиш" фидерами максимус и дайва торгуют , не реклама .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня ради интереса сравнил карту колец старого и нового Максимусов.
IMG_20210415_104641.jpg

Вверху Ред Девил,внизу Интерцептор.
IMG_20210415_104651.jpg

Сразу видна разница в диаметре первого кольца и высоте опоры.Однако,забрасывать будет за горизонт.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх