Обсуждаем DT30.

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Друзья здравствуйте. Предлагаю обсудить данный мотор во всех его комплектациях, его плюсы и минусы, особенности, расходы на содержание, топлива, ремонты и тюнинг. Делитесь вашим опытом владельцы!:O038:
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
У меня есть сейчас 2 вопроса, гидрокрыло и защита винта, есть ли смысл, может кто пользовал?
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Зачем гидрокрыло на 30-ку, и так тянет неплохо, для слабосильных мотов может. Считаю защиту не нужной по Амуру, по каменушкам с винтом гонять, да.
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
30 тянет хорошо, это так, но в 1000 размеров продают крылья и под 30 сильные моторы, сказали может быть положительный эффект в плане выхода на глисс и стабильности движения на нем на средних скоростях.
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нужно ли менять свечи в моторе после его обкатки?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если все нормально, то не нужно. Но в запасе иметь обязательно. Я на Яме не менял. Одна отказала через четыре года, вторая через 6 лет.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Нужно ли менять свечи в моторе после его обкатки
Я свечи после обкатки почистил
Profoam, после чистки стали как новые, на них 5 сезонов отходил, запасные в этом году поставил.:E021:
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
30 тянет хорошо, это так, но в 1000 размеров продают крылья и под 30 сильные моторы
Да будет выход на глис ещё лучше, но не забудь, сопротивление тож увеличивается. *Тяга увеличивается - скорость уменьшается.*
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
А есть ли кто ещё катает на этом моторе?
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если все нормально, то не нужно. Но в запасе иметь обязательно. Я на Яме не менял. Одна отказала через четыре года, вторая через 6 лет.
Я свечи, будучи на море, делать то нечего, выкрутил, вполне себе рабочий нормальный цвет, без налета. Но мне кацачто на холодную он мог бы и пободрее заводиться.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья здравствуйте. Предлагаю обсудить данный мотор во всех его комплектациях, его плюсы и минусы, особенности, расходы на содержание, топлива, ремонты и тюнинг. Делитесь вашим опытом владельцы!:O038:
Да чё там обсуждать то??? Самое главное это изучить инструкцию и следовать ей, в ней производитель все изложил. Конструкцию мотора производитель сделал такой, какой она должна быть, без вил, крыльев и прочего... Ну тахометр можно приляпать, ну колпак может быть шумкой обклеить, что ещё???
Как говорится "Не мешай японской технике работать"
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей, если вам нечего сказать по теме, вы можете пройти мимо, и сделать вид что так и было.:E002:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, если вам нечего сказать по теме, вы можете пройти мимо, и сделать вид что так и было.:E002:
Что за наезд странный? Андрей по теме и написал своё мнение - защита винта (по Амуру и протокам) и крылья не нужны.
А что действительно нужно - изучить инструкцию. Ну это новичкам. И обсуждать этот мотор...чё обсуждать-то? Простейший 2х-тактник. Обсуждать можно какую-то неисправность... Тах нужен для подбора винта и оптимальной регулировки тяги дифферента. Настроил и снял.
Можете сделать вид, что я прошёл мимо... ;)
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
272
Реакции
268
Баллы
208
А есть ли кто ещё катает на этом моторе?
У меня в пользовании этот мотор с 2013 года, проблем не было, главное после сезона и перед сезоном правильно обслужить
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А есть ли кто ещё катает на этом моторе?
Да много кто, думаю на форуме под сотню человек такими владеет или владели.
А для чего эта информация? Будем создавать какой то клуб любителей сузуковской тридцатки? А логотип будет? А наклейки?
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
У меня в пользовании этот мотор с 2013 года, проблем не было, главное после сезона и перед сезоном правильно обслужить
А вот на счёт сезонного обслуживания поподробнее плиз.
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да много кто, думаю на форуме под сотню человек такими владеет или владели.
А для чего эта информация? Будем создавать какой то клуб любителей сузуковской тридцатки? А логотип будет? А наклейки?
Хммм, клуб это идея, с Блэк Джеком и барышнями.:P003: а вообще, просто интересно, а то все Ямаха Ямаха, а тут ещё и Сузуки есть.:P006:
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Руд, пользуйся мотором и наслаждайся, получай удовольствие. Не чего раньше времени голову всякой муйней забивать. Тема если честно не о чем. Тебе уже об этом сказали не раз... Замешал бенз с маслом и погнал по воде... Перед началом сезона заменил масло в редукторе. Шприценул шарнирные соединениясИ всё. Пусть работает. И нех туда больше лазить.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
272
Реакции
268
Баллы
208
Добрый день.
На холодную заливает свечи. Заводиться только на открытом подсосе и газе максимальном (приходится даже передачу втыкать, что бы больше газа дать). Пока не остынет заводится штатно, под нагрузкой идет как обычно и не чихает. Свечи новые. Куда копать?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Добрый день.
На холодную заливает свечи. Заводиться только на открытом подсосе и газе максимальном (приходится даже передачу втыкать, что бы больше газа дать). Пока не остынет заводится штатно, под нагрузкой идет как обычно и не чихает. Свечи новые. Куда копать?
Карбюратор почисти
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх