Обор - Сита

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. После таких ветров лёд на Сите точно весь унесёт. На выходных если ветер успокоиться, можно попробовать сходить на разведку. Правда муть будет.
Нечего там пока делать.
У верхнего ситинского моста большие промоины, в верхней части течение за счет слива воды с Дружбы.
А вот под основным мостом на Князе-Волконке течения почти нет.
Значит лед лежит на дне и сообщение с Петропавловским озером отсутствует.
Рановато.
Дней 10 минимум ещё....
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вода медленно пошла на прибыль. Ниже моста через метров 400 льда уже не видно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спокойствие парни. Только спокойствие. Лёд всегда срывается проходным сигом. Так было и будет всегда. И нечего тут фантазировать.
 
  • Like
Реакции: BARS

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отож. Он и в Ситу иногда заскакивает, когда сдуру поворот промухает. Скока раз уже было))))
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это да. Но после Петропавловки он бывает иногда такой странный )))
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы эта самое,у Kapyta спрасили? Фсе права па Обору и сигу у нево
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выезжал вчера на Ситу, задача стояла наловить карасей и каких нибудь эндемиков на уху, дабы угостить знакомых, приехавших с другого региона. На реке был с 8 до 12, ловил на донную снасть, наживка червь, прикормка Миненко карась. С прикормкой немного поэкспериментировал, дома измельчил в блендере запчасти от креветки (головы, хвосты и прочую хитиновую шелуху) и уже на водоёме добавил в "сыпуху", как мне показалось, рыбе пришлось по вкусу. Клёв был бешеный, дикий жор, в прилове был карась, чебак, конь, сазан, сом, касатка. Мелочь, в том числе сазанья, сразу топилась. С собой забрал суповой набор (пяток жирных касаток, пара небольших сомиков и пара "скакунов"), десяток чебаков и около двух десятков карасей. С поставленной задачей справился, гости довольны.
_20220511_171648.JPG

_20220511_171807.JPG

_20220511_171944.JPG
_20220511_171512.JPG
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Классно тоже люблю Ситу хорошая речка, красиво там, только вот ж\б блок на въезд возле военной части поставили :( не знаете блок там до сих пор и стоит ?
Есть какие то пути объезда ?
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Классно тоже люблю Ситу хорошая речка, красиво там, только вот ж\б блок на въезд возле военной части поставили :( не знаете блок там до сих пор и стоит ?
Есть какие то пути объезда ?
На счёт блока не подскажу, не проезжал там. Речка может и хорошая, только запрессингована шибко и сеточники одолели. И вот ещё, в месте лова поразила чистота береговой зоны, кто-то накануне после себя навёл идеальный порядок, с большим уважением отношусь к таким людям. Я уезжая, порядок этот сохранил, хотя мне и мусорить то было нечем.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
917
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему ей не быть запресованной? Мало того, что на ней посёлок большой стоит, а чуть дальше и большой военный городок, так еще и 20-30 мин. от города езды. Рыба вся есть, и хищник, включая Ауху, которую кг на 2,5 ловил мой товарищ при мне на живца под мостом, и белорыбица. Бывает так, что там и предкнуться негде! Анюй и тот запресован, а до него ехать добрых несколько сот км!!!
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
917
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под белорыбицей имел в виду карася, сазана, коня, чебака.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выезжал вчера на Ситу, задача стояла наловить карасей и каких нибудь эндемиков на уху, дабы угостить знакомых, приехавших с другого региона. На реке был с 8 до 12, ловил на донную снасть, наживка червь, прикормка Миненко карась. С прикормкой немного поэкспериментировал, дома измельчил в блендере запчасти от креветки (головы, хвосты и прочую хитиновую шелуху) и уже на водоёме добавил в "сыпуху", как мне показалось, рыбе пришлось по вкусу. Клёв был бешеный, дикий жор, в прилове был карась, чебак, конь, сазан, сом, касатка. Мелочь, в том числе сазанья, сразу топилась. С собой забрал суповой набор (пяток жирных касаток, пара небольших сомиков и пара "скакунов"), десяток чебаков и около двух десятков карасей. С поставленной задачей справился, гости довольны.
Посмотреть вложение 346745
Посмотреть вложение 346746
Посмотреть вложение 346747 Посмотреть вложение 346748
А это что ли гуси северные полетели ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему ей не быть запресованной? Мало того, что на ней посёлок большой стоит, а чуть дальше и большой военный городок, так еще и 20-30 мин. от города езды. Рыба вся есть, и хищник, включая Ауху, которую кг на 2,5 ловил мой товарищ при мне на живца под мостом, и белорыбица. Бывает так, что там и предкнуться негде! Анюй и тот запресован, а до него ехать добрых несколько сот км!!!
Все безлодочные там толпятся ?
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
397
Реакции
3.538
Баллы
308
А почему ей не быть запресованной? Мало того, что на ней посёлок большой стоит, а чуть дальше и большой военный городок, так еще и 20-30 мин. от города езды. Рыба вся есть, и хищник, включая Ауху, которую кг на 2,5 ловил мой товарищ при мне на живца под мостом, и белорыбица. Бывает так, что там и предкнуться негде! Анюй и тот запресован, а до него ехать добрых несколько сот км!!!
Ауха наверное залетная попалась)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да. Та, которую сиг не успел пожрать.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
917
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ауха наверное залетная попалась)
Не знаю на счёт залётной. По рассказам он там периодически попадается людям, особенно в сетку. Эта была пойма при мне, причем на остробрюшку, которую я поймал на фидер. А так я думаю не стоит удивляться. Сита впадает в Петропавлоское озеро, которое в свою очередь протокой впадает в Амур. Сообщение с Амуром есть, почему бы и рыбе не гулять. Зимой на Сите видел как в хлопуски местные Ленка ловят. И это не удивительно, Ленок есть в Оборе, а Обор впадает в Ситу. Правило сообщающихся сосудов!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх