Обор-Сита 2011-2012

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Много сообщений по этим речкам, отдельной темой будет удобнее потом через поиск смотреть.
Сегодня выехали испытать маленько щучьих стримеров и оснастку сбиролино в условиях высокой воды и по траве на Обор.
Уровень очень высокий, затоплены все прилегающие поля и мари, вода идет поверх травы.
Тут как тут товарищи голодающие сеточники, из за двух карасей воровато поглядывающие на всех кто приближается к ним. Что сказать-психология вора и ущербного человека-забросил сеть и боишся всего и вся:E048:
Сначала искупали стримеров по траве на разливах речки, потом перешли на основное русло. Понравилось что с мыска вдающегося в Обор можно распустить снасть на всю длину лески на катушке и потихоньку подматывая облавливать берег на большом протяжении :E070:
В итоге дали большой плюс снасти за отсутствие зацепов в отличии от блесны и более широкие возможности ловли на течении.
Поклевок замечено не было, кидали с 16 до 18 часов. У соседей так же ни чего на червя не клевало.
 

Вложения

  • 4098.jpg
    4098.jpg
    166,3 КБ · Просмотры: 14.863
  • 4099.jpg
    4099.jpg
    176,7 КБ · Просмотры: 14.131
  • 4100.jpg
    4100.jpg
    170,4 КБ · Просмотры: 13.760
  • 4101.jpg
    4101.jpg
    188,4 КБ · Просмотры: 13.531

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Сеточников и правда там валом. При мне мужики приплыли на моторе и хвастались половиной мешка щуки.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Со "сбирулино" уже многот лет экспериментирую. Интересная вещь. Это мой плавный переход от спининга к нахлысту. Я так по крайней мере надеюсь.
Вопрос: Какую палку под бомбарду используете. Специализированную или подходящий спиннинг?
Рыбачите только с плавающей?
Если пробовали с тонущей бомбардой, то поделитесь опытом и впечатлениями???? Там много особенностей.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
сыч сказал(а):
Со "сбирулино" уже многот лет экспериментирую. Интересная вещь. Это мой плавный переход от спининга к нахлысту. Я так по крайней мере надеюсь.
Вопрос: Какую палку под бомбарду используете. Специализированную или подходящий спиннинг?
Рыбачите только с плавающей?
Если пробовали с тонущей бомбардой, то поделитесь опытом и впечатлениями???? Там много особенностей.
Подобрали спин лайтовский для заброса не тяжелой бомбарды, она не совсем плавающая, на течении держалась примерно на 10-20 см. под водой + поводок 1 м. со стримером.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Слава! А сын ловит на мушку которую сам связал?
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
сыч сказал(а):
Со "сбирулино" уже многот лет экспериментирую. Интересная вещь. Это мой плавный переход от спининга к нахлысту. Я так по крайней мере надеюсь.
Вопрос: Какую палку под бомбарду используете. Специализированную или подходящий спиннинг?
Рыбачите только с плавающей?
Если пробовали с тонущей бомбардой, то поделитесь опытом и впечатлениями???? Там много особенностей.
:E109: И можно как можно подробнее, пожалуйста?????????
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
DVADI сказал(а):
Слава! А сын ловит на мушку которую сам связал?
Конечно, другие ему не нужны. Еще навяжем ему скоро боксик на щуку:E048:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
Со "сбирулино" уже многот лет экспериментирую. Интересная вещь. Это мой плавный переход от спининга к нахлысту. Я так по крайней мере надеюсь.
Вопрос: Какую палку под бомбарду используете. Специализированную или подходящий спиннинг?
Рыбачите только с плавающей?
Если пробовали с тонущей бомбардой, то поделитесь опытом и впечатлениями???? Там много особенностей.
Что вы в сбирулино уперлись? Только название красивое. Вместо тех, что плавают можно ставить утяжеленный с низу скользящий поплавок, а в место тех , что тонут - скользящее грузило. Кстати, был сегодня на Сите за Благодатным. Рыбы нет . Приехал с хорьком. Успокаивает только то, что ни у кого не ловилось. Зато испытал кораблики. Катамаран реверсивный гоняет через всю Ситу туда и обратно. Другие требуют некоторых доработок.
 

Вложения

  • 4479.jpg
    4479.jpg
    186,5 КБ · Просмотры: 13.894

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
давно в ту сторону не ездил. как там с водой? хотел в выходные на чичаговку или петрапавловку карасей погонять.имеет смысл?
 

Cats_1974

Новичок
Регистрация
02.05.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
1 мая - на реке Обор куча отдыхающих. Несколько человек искупалось (наверно много выпили). Кроме синявок и остробрюшек ничего не ловилось.
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
1 мая, сунулись на Кухарское, воды нету, поехали на старое русло Абора, за всё утро 1 большой конь и гальян, ближе к вечеру поехали на Пензенскую протоку, воды тоже мало, поймали несколько касаток, на блесна ноль. Народу много, и там, и там, на сите народ купался, мы тоже видели...:E111:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Что вы в сбирулино уперлись? Только название красивое. Вместо тех, что плавают можно ставить утяжеленный с низу скользящий поплавок, а в место тех , что тонут - скользящее грузило.
По вашим словам можно предположить, что вы не до конца разобрались в методах ловли на бомбарду или сбирулино или подгруженный скользящий поплавок (как вы называете). Очень много особенностей. Не в названии дело, а в методе ловли. Назвать можно как угодно. У нас в Сибири аналог этой оснастки назывался "балда".
Интересно собрать все методики от наших до европейских и использовать лучшее. Кстати этот способ ловли очень подходит фанатам спининга, которые по ряду причин не рыбачат нахлыстом.

А если использовать грузило вместо тонущей бомбарды, то мы получим "каролинскую" оснастку. А это уже совсем другой метод ловли. :E127: :E127: :E127:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
dedsergiy сказал(а):
Что вы в сбирулино уперлись? Только название красивое. Вместо тех, что плавают можно ставить утяжеленный с низу скользящий поплавок, а в место тех , что тонут - скользящее грузило.
По вашим словам можно предположить, что вы не до конца разобрались в методах ловли на бомбарду или сбирулино или подгруженный скользящий поплавок (как вы называете). Очень много особенностей. Не в названии дело, а в методе ловли. Назвать можно как угодно. У нас в Сибири аналог этой оснастки назывался "балда".
Интересно собрать все методики от наших до европейских и использовать лучшее. Кстати этот способ ловли очень подходит фанатам спининга, которые по ряду причин не рыбачат нахлыстом.

А если использовать грузило вместо тонущей бомбарды, то мы получим "каролинскую" оснастку. А это уже совсем другой метод ловли. :E127: :E127: :E127:
Читал про них как-то. Взял одну попробовать. Так она оказалась тонущая. Ну ничего, красноперку все равно ловил. Дело было на Найбе на Сахалине.
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
был вот здесь. результат плачевный. вода маленькая. карась весь на дальний кордон уплыл. щука тоже не хочет на железо кидаться.были пойманы коньки, чебаки, касатки. все, кроме касаток, за ненадобностью отпущены. под конец засадил своего ашку. было три варианта выбраться: звонить Олегу Манузину :E062: (не забил его телефон), с помощью домкрата и подручных средств выбираться самому (лень в грязи ковыряться было и пороги мять) и бежать 1км. на трассу и стоять с протянутой рукой, что я и зделал :E012: простоял около 40 мин.спасибо молодому чел. на хайлюксе.
народу на рыбалку едет....колоннами идут и погода не пугает.
 

Вложения

  • 4700.jpg
    4700.jpg
    177,4 КБ · Просмотры: 2.821
  • 4701.jpg
    4701.jpg
    199,7 КБ · Просмотры: 2.780
  • 4702.jpg
    4702.jpg
    151,1 КБ · Просмотры: 2.809
  • 4703.jpg
    4703.jpg
    155,7 КБ · Просмотры: 2.819
  • 4704.jpg
    4704.jpg
    157,9 КБ · Просмотры: 2.816

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короб сказал(а):
был вот здесь. результат плачевный. вода маленькая. карась весь на дальний кордон уплыл. щука тоже не хочет на железо кидаться.были пойманы коньки, чебаки, касатки. все, кроме касаток, за ненадобностью отпущены. под конец засадил своего ашку. было три варианта выбраться: звонить Олегу Манузину :E062: (не забил его телефон), с помощью домкрата и подручных средств выбираться самому (лень в грязи ковыряться было и пороги мять) и бежать 1км. на трассу и стоять с протянутой рукой, что я и зделал :E012: простоял около 40 мин.спасибо молодому чел. на хайлюксе.
народу на рыбалку едет....колоннами идут и погода не пугает.


Для леньтяев сразу ценник озвучу, 1 000 руб/км. Тоесть 50 км от города 50 000 руб, 100 км от города 100 000 руб. И так далее. Может лентяев меньше станет!:E009: :E009: :E009:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эвакуатор для лентяев 25 35 40
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Олег Манузин сказал(а):
Эвакуатор для лентяев 25 35 40

Барыга!!! :E048: :E048: :E048:
А как же рыбацкое братство..., то...се....взаимопомощь...??? :E127: :E127: :E127:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rojik сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Эвакуатор для лентяев 25 35 40

Барыга!!! :E048: :E048: :E048:
А как же рыбацкое братство..., то...се....взаимопомощь...??? :E127: :E127: :E127:

Смешной ты чел, мне и в голову не придёт звонить с Маяка (к примеру) чтобы меня вытащил Rojik, потому как мне лень. А если позвоню примчишся? Тел озвучь. Будем знать, что есть смешной, отзывчевый Rojik:E124: :E124: :E124:
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Олег Манузин сказал(а):
Rojik сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Эвакуатор для лентяев 25 35 40

Барыга!!! :E048: :E048: :E048:
А как же рыбацкое братство..., то...се....взаимопомощь...??? :E127: :E127: :E127:

Смешной ты чел, мне и в голову не придёт звонить с Маяка (к примеру) чтобы меня вытащил Rojik, потому как мне лень. А если позвоню примчишся? Тел озвучь. Будем знать, что есть смешной, отзывчевый Rojik:E124: :E124: :E124:

Не лезь в бутылку сразу! Горлышко узкое. :E009: Я ж шучу - по моему сразу понятно...:E136:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх