Об очистке воды в бассейне

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может химию смешал разную, у меня было подобное только цвет другой, постояла пару дней и выпала в осадок, профильтровал и все ок.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня когда вода в бассейне меняет цвет, я лью коагулянт. На 17м3 выливаю 0,5л, через 12 часов все падает в осадок на дно, собираю пылесосом и вода кристально чистая. Воду весь сезон не меняю.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
119E99C8-DBE7-49CC-AB03-6BC44F7C8F06.jpeg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где такой берут? Странная по нонешним временам этикетка... Какого-то советского типа, времен перестройки...
____________________________
Ох как уже достало пытаться найти что-нибудь, чтобы "купить в Хабаровске"! Как-будто тут у нас прОклятое место. Как ни возьмёшься что-нибудь искать - обязательно "Доставка из Москвы" (СПБ, Новосибирска, Ставрополя, Казани). При этом не факт, что этого действительно нет - нет информации в интернете. Шифруются все?
Вот Акватикс (1 кг 400 р) нашелся в единственном месте - "Бассейн Строй Сервис". Возле завода Сплав. Адрес - Быстринская, 33. (интересно: в "Реестре улиц Хабаровска" от 2006 года такой улицы нет. Точно шифруются)
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял таки в "Бассейн Строй Сервис" вот это:
К-нт.jpg
Тот же самый Акватикс, что у Хасан, но этикетка вполне современная, антисоветская.
Влил по инструкции (20 мл/м3, то есть, 100 мл на бассейн). Приехал посмотреть через 3 дня.
Так и ох..л!!! Эффекта ожидал, но настолько...
Вода оказалась кристально чистая! А помните, какое "натуральное болото" я выкладывал? На дно выпал осадок бурого цвета, слоем почти сантиметр.
Попытался его "запылесосить", но получился облом - тряпочный фильтр-мешок забило за 2 минуты и его разорвало. Поставил второй имевшийся. Через 2 минуты разорвало и его.
Вот что получилось (что успелось):
Муть голубая.jpg
Сама вода к моменту фотографации уже маленько замутилась из-за разрыва фильтров (пока успел заглушить помпу). Дерево с листьями - это отражение.
Остатки "мути голубой" все-таки высосал, но уже не помпой через фильтр, а сифоном на слив.

Коагулянт, оказывается - страшная сила!
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть специальная щетка, типо как на обычном пылесосе, в неё вставлен шланг. Опускаю ее в воду, конец шланга в канаву, и аккуратно собираю осадок со дна. Потом правда нужно немного воды долить, которая вместе с осадком сбрасывается.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я и "пылесосил" щеткой от пылесоса, но шланг слишком велик, сливается слишком много воды.
Буду делать самопал из полипропиленовой трубы и садового шланга.
Хотя... Купальный сезон уже заканчивается...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх