О заправках

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.359
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, я читаю эту ветку и давно уже думаю тоже самое. Эти все копеечные бонусы херня редкостная и замануха для лохов.
Нужно экономить время, а не отвлекаться на копеечную херню, которой нас заманивают.

Я думаю не так много людей, которые заправляются на НК ради бонусов. Просто у НК большая сеть и многим удобно там заправляться (возле дома или по пути на работу). Дальше уже дело привычки...на трассе дотянуть до НК. А бонусы это просто приятная мелочь. Просто НК так лажает с нормальными товарами на обмен, что кроме как на сникерсы не стоит на большее насчитывать :E048:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Солярка 52 + рублей. Преодолели знаковый рубеж. Когда ж наедятся козлы.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.706
Баллы
308
Город
Амурск
Ладно бонусы-полотенце, но вода жвачка чипсы, один кассир, очередь, а он стоит выбирает какие чипсы лучше. Продаёте всякую херню, посадите отдельного продавца или ставьте автоматы.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Апофеоз. Поездка в этом году летом в Находку. Подъезжаю на Альянс, к каждой колонке очередь машин по десять. С обратной стороны колонок пусто. Ну я, как "самый умный", делаю круг и заезжаю к пустой колонке "против шерсти". Иду расчитываться. А хер вам. Заправляем только по ходу движения, у нас приказ по организации. Послал всех лесом и поехал дальше. Метров через 800 заправка. ТТК. Ни одной машины, бензин на два рубля дешевле. Заезжай хоть с какой стороны.
Это требования ГОСТа, на основании которого и написаны правила эксплуатации АЗС НК.
И если в Приморье следят за этим, значит руководство "дрючит" сотрудников. Что в этом плохого так и не могу понять.
з.ы. ни разу не фанат Альянса.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.287
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это требования ГОСТа, на основании которого и написаны правила эксплуатации АЗС НК.
И если в Приморье следят за этим, значит руководство "дрючит" сотрудников. Что в этом плохого так и не могу понять.
з.ы. ни разу не фанат Альянса.
Тут вопрос атом что очень много машин например где лючок справа,поэтому на левую колонку очередь из машин 10, а правая колонка простаивает
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут вопрос атом что очень много машин например где лючок справа,поэтому на левую колонку очередь из машин 10, а правая колонка простаивает
Говно вопрос :)
IMG_4500.JPG
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Тут вопрос атом что очень много машин например где лючок справа,поэтому на левую колонку очередь из машин 10, а правая колонка простаивает
Движение по АЗС должно быть организованно в одном направлении, остальное частности.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
В основном бункеруюсь на Альянсе на Даниловского, бонусы как то по хиру капают да капают, набор ключей брал, полотенце 3 штуки (к стати качество нормальное) канистрочку 5-литровую.
Постоянно на лодку беру бенз, на пароходе с пацанами раза три измеряли количество литров всегда совпадало.
В там году в сервисе менял топливный фильтр пацан удивился был чистый.
Меня устраивает, как то так, может АЗСка какая левая:O011:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.463
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
В основном бункеруюсь на Альянсе на Даниловского, бонусы как то по хиру капают да капают, набор ключей брал, полотенце 3 штуки (к стати качество нормальное) канистрочку 5-литровую.
Постоянно на лодку беру бенз, на пароходе с пацанами раза три измеряли количество литров всегда совпадало.
В там году в сервисе менял топливный фильтр пацан удивился был чистый.
Меня устраивает, как то так, может АЗСка какая левая:O011:
Слышал такую мульку, что до 10 литров на заправках льют точно, а при больших объёмах может быть недолив. Почему 10л? Потому что ёмкость, у тех, кто проверяет АЗС, как раз такого объёма. Не знаю как на самом деле, но мне так говорили.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Слышал такую мульку, что до 10 литров на заправках льют точно, а при больших объёмах может быть недолив. Почему 10л? Потому что ёмкость, у тех, кто проверяет АЗС, как раз такого объёма. Не знаю как на самом деле, но мне так говорили.
Имеют на разнице килограммы- литры.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.093
Реакции
13.809
Баллы
308
Город
Богородское
может АЗСка какая левая:O011:
АЗС левая была НК Альянс на Маяке. Залил 60 литров 92-го в бак. Сразу же после заправки начала пропадать тяга. На подъем, где дорогу срезали возле воинской части, уже кое как заехал. На подъезде к городу уже дергалась,. Дополз до автосервиса, оставил машину и попросил посмотреть сеточку на бензонасосе. Первый вопрос с автосервиса, у какого тракториста заправились. Слили остатки топлива и скинули видео на вотсап, вместо 92- го какой то кисель. Промыли топливную, поставили новую сеточку, залили10 литров бензина и машина полетела.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.762
Реакции
2.663
Баллы
308
Город
Николаевка
Спрашиваю чем лучше - никто внятно ответить не может,
я скажу. на подсолнуховской солярке колом вставал зимой. тупо замерзала. причем я не один такой, знаю человека, работавшего по комсе на отсыпке и перевозке больших объемов грунта, солярка с НПЗ комсы (роснфть) так же тупо в баках в кисель превращалась при морозах.
была альтернатива - заправки ДНТ. на их топливе ни разу не подкололся, хотя там непонятно чья солярка была.
Слышал такую мульку, что до 10 литров на заправках льют точно, а при больших объёмах может быть недолив.
на заправке ННК , около поселка, заливал несколько раз бочку на 100 литров. всегда полная под пробку была. не рекламирую, может на других заправках и на....ют.
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Слышал такую мульку, что до 10 литров на заправках льют точно, а при больших объёмах может быть недолив. Почему 10л? Потому что ёмкость, у тех, кто проверяет АЗС, как раз такого объёма. Не знаю как на самом деле, но мне так говорили.
Последние разы стал замечать что в канистры 20л. стало входить "под крышечку", а раньше набирая 3 канистры в последней явно не 20л было. Может быть исправились в лучшую сторону(что вряд ли), а может мои канистры "усохли" :)
Заправки ННК
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.223
Реакции
1.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
Канистры "гуляют" прилично. Особенно леминевые. 20-литровую на солнце может литра на 2 раздуть, а зимой, наоборот сплющить.
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
Как-то за зиму мои обе алюминиевые канистры на 10 и 20 литров втянулись вовнутрь, стали меньше объемом процентов на 10, промучился весь теплый сезон, а на зиму залил их водой и выставил на мороз, обе раздулись и стали овальными, объем увеличился процентов на 15 от первоначального, но использовать стало еще не удобней, катаются в лодке по днищу, пришлось киянкой придавать им форму...
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Жил пол года в Тюмени, заправлялся на Газпромнефти. Еще когда туда машину гнал, вроде как под Новосибом их карту купил. В итоге за поездку туда, полгода там, обратно - накопил бонусов. Огромный плюс их сети, что можно бонусы тратить на все, кроме сигарет. В общем на обратной дороге нормально так хватало на кофе, сникресы и выпечку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх