О заправках

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.682
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тот кто "с чувством" ездил и на бензине и на дизеле, прекрасно понимает преимущества и недостатки обоих моторов... у них совершенно разные задачи, с которыми они в определённых ситуациях справляются не в пример лучше своего "оппонента". Утверждать, что один тип двигателей лучше или хуже другого - не стОит...
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
Вчера заехал на Альянс. Конец месяца. Хочу залить бак до краев для расчета расхода топлива за месяц. Подаю кассиру 5000 в залог, говорю - мне до полного, но оплачу по карте. Она мне заявляет, что им запретили так заправлять...говорит что до полного только за наличку! Стою перед ней...перевариваю ее слова...ищу логику. Подумал может она не поняла, повторяю еще раз то, что делал сотни раз...она опять в отказ..мол запретили! Короче залил 70 л по карте, а остаток 7 литров (до полного бака) за наличку. Что это было такое?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Вчера заехал на Альянс. Конец месяца. Хочу залить бак до краев для расчета расхода топлива за месяц. Подаю кассиру 5000 в залог, говорю - мне до полного, но оплачу по карте. Она мне заявляет, что им запретили так заправлять...говорит что до полного только за наличку! Стою перед ней...перевариваю ее слова...ищу логику. Подумал может она не поняла, повторяю еще раз то, что делал сотни раз...она опять в отказ..мол запретили! Короче залил 70 л по карте, а остаток 7 литров (до полного бака) за наличку. Что это было такое?

Ну это должно было произойти рано или поздно. По такой схеме-она сначала тебе отпускает товар, но не пробивает чек-соответственно это нарушение. А за наличку-сразу пробивает, и потом оформляет возврат. Кстати Роснефть по картам до полного раньше делала.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это должно было произойти рано или поздно. По такой схеме-она сначала тебе отпускает товар, но не пробивает чек-соответственно это нарушение. А за наличку-сразу пробивает, и потом оформляет возврат. Кстати Роснефть по картам до полного раньше делала.
Ты в Ванино или в Совгавани заправлялся? Тамсплошное нарушение на всех заправках, там не дают чека пока ты не заправишь топливо в бак и только потом дают чек и им пох что это нарушение
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
Ну это должно было произойти рано или поздно. По такой схеме-она сначала тебе отпускает товар, но не пробивает чек-соответственно это нарушение. А за наличку-сразу пробивает, и потом оформляет возврат. Кстати Роснефть по картам до полного раньше делала.
Последние семь литров она же не сразу мне пробила! Я оставил залог 1000, долил до полного бака 7 литров, подошел к ней и она пробила остатки за наличку. На вопрос - почему я не могу эти семь литров оплатить картой? она говорит - это же считается до полного....., а до полного только за наличку. Вот так и пришлось заливать в два этапа: основной объем по карте, остатки за наличку. Может кассирша что не правильно поняла, когда ей объясняли как работать?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Последние семь литров она же не сразу мне пробила! Я оставил залог 1000, долил до полного бака 7 литров, подошел к ней и она пробила остатки за наличку. На вопрос - почему я не могу эти семь литров оплатить картой? она говорит - это же считается до полного....., а до полного только за наличку. Вот так и пришлось заливать в два этапа: основной объем по карте, остатки за наличку. Может кассирша что не правильно поняла, когда ей объясняли как работать?
Ну хз тогда, логики не вижу
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Ты в Ванино или в Совгавани заправлялся? Тамсплошное нарушение на всех заправках, там не дают чека пока ты не заправишь топливо в бак и только потом дают чек и им пох что это нарушение
ВАЩЕ ни разу там не заправлялся! Бог миловал от таких ужасных и страшных нарушений!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.682
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне знакомый так объяснил: на карте порой не бывает нужной суммы для полного бака (есть у заправщиков такая статистика, и начинается не нужный им гемор - что делать с залитым в бак топливом). Так что можно работников АЗС понять.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Мне знакомый так объяснил: на карте порой не бывает нужной суммы для полного бака (есть у заправщиков такая статистика, и начинается не нужный им гемор - что делать с залитым в бак топливом). Так что можно работников АЗС понять.
Чо думаешь и тут Он отметился?)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.682
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пёс его знает, Алексей. Мобыть в листики вяза или чего там ещё - на рег. госномере ТС - играться надоело :D.
...если ты о НЁМ...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне знакомый так объяснил: на карте порой не бывает нужной суммы для полного бака (есть у заправщиков такая статистика, и начинается не нужный им гемор - что делать с залитым в бак топливом). Так что можно работников АЗС понять.
Так залог же оставляешь налом
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Мне знакомый так объяснил: на карте порой не бывает нужной суммы для полного бака (есть у заправщиков такая статистика, и начинается не нужный им гемор - что делать с залитым в бак топливом). Так что можно работников АЗС понять.
Да фигня. Можно сразу списывать допустим 5000 руб, а потом оформить возврат. Просто операторы незнают, как это делать-вот и отказывают. Бывает, что Банки сами отключают эту функцию в терминале
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.301
Реакции
1.850
Баллы
308
Город
СовГавань
Ты в Ванино или в Совгавани заправлялся? Тамсплошное нарушение на всех заправках, там не дают чека пока ты не заправишь топливо в бак и только потом дают чек и им пох что это нарушение

В Гавани на 5-м квартале на "Трансбункере" даю залог наликом, заправляю полный, оплачиваю картой, получаю чек и забираю нал...
На "Биксуре" в 1-м районе до полного такая схема не проходит, максимум по карте, остатки до полного налом, сколько не спрашивал ответ такие правила...
А в чём разница реально хрен знает... там же одни операторы сразу дают чеки с вопросом "Точно влезет?" ( если не до полного), а другие за чеком предлагают подойти после налива.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Последние семь литров она же не сразу мне пробила! Я оставил залог 1000, долил до полного бака 7 литров, подошел к ней и она пробила остатки за наличку. На вопрос - почему я не могу эти семь литров оплатить картой? она говорит - это же считается до полного....., а до полного только за наличку. Вот так и пришлось заливать в два этапа: основной объем по карте, остатки за наличку. Может кассирша что не правильно поняла, когда ей объясняли как работать?

А в чем проблема взять допустим 90 л, заведомо зная, что влезет не больше 75-80 литров. Оплатить сразу 90 картой, а потом, на остаток, который не влез сделать возврат. Если уж такая необходимость оплачивать топливо по карте!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
Мне знакомый так объяснил: на карте порой не бывает нужной суммы для полного бака
перед расчетом по карте в залог же отдаешь некоторую сумму наликом, при этом на кассе оператор пробивает топлива на всю сумму, потом делаешь расчет по карте, а тебе потом назад налик отдают.
видать оператор оказавшийся проводить такую операцию не опытен был, вот и сослался на некую указиву начальства.

Бывает, что Банки сами отключают эту функцию в терминале
просто по карте до полного мне ни где не отпускали, а вот кода брал с излишком возврат денег на карту делали. действительно ли банки могут блокировать функцию возврата на терминале мне не ведомо, но помоему эт ерунда. банк за любую транзакцию имеет копейку в кармане будь то зачисление, списание или перевод средств.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх