О браконьерстве и не только

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В России 4 млн. охотников, вернее тех кто имеет охотничье оружие, из них около 1 млн. с нарезным стволом, ровно половина из них охотится постоянно. Из тех кто охотится имеют возможность купить дорогую оптику, тепловизоры и т.д. всего 20 %, основная масса охотится по старинке. К 2021 году число охотников уменьшилось почти на полмиллиона человек, зато численность охотничьих животных постоянно растёт или держится на одном уровне. Медведи, волки и тигры увеличили свою численность от 10% до 40%. Это всё по по данным государственного охотхозяйственного реестра. Пусть, даже там безбожно врут, всё равно мне кажется, что охотники намного меньше наносят ущерб, чем лесозаготовители, горнодобытчики и пр. А в большинстве случаев, в наше время, только охотники заинтересованы в численности копытных и регулировании численности хищников. Все остальные организации занимаются побором денег на содержание себя и развитие своей финансовой пирамиды.
Не все так просто. Чрезмерная рубка лесов несомненно оказала свою негативную роль во всех процессах, но есть и другие причины. В увеличении численности хищников свою не малую роль сыграли жесткие меры по пресечению торговли запчастями тигров, медведей и прочих, и закрытие каналов контрабанды этих материалов. Поэтому заинтересованность в уничтожении хищников отпала, "охотники" переключились на добычу мяса,а мяса на всех не хватает, особенно с учетом возрастающей численности хищников.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не все так просто. Чрезмерная рубка лесов несомненно оказала свою негативную роль во всех процессах, но есть и другие причины. В увеличении численности хищников свою не малую роль сыграли жесткие меры по пресечению торговли запчастями тигров, медведей и прочих, и закрытие каналов контрабанды этих материалов. Поэтому заинтересованность в уничтожении хищников отпала, "охотники" переключились на добычу мяса,а мяса на всех не хватает, особенно с учетом возрастающей численности хищников.
Только честно, Вы и в правду думаете, что все охотники только и делали раньше как бегали за тиграми, а сейчас лупят копытных в неограниченных масштабах на продажу?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я не думаю, я знаю, и не умалчиваю это. Нет не все, но было не мало людей специализирующихся именно на запчастях хищников, теперь они переквалифицировались, возможно не все.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Только честно, Вы и в правду думаете, что все охотники только и делали раньше как бегали за тиграми, а сейчас лупят копытных в неограниченных масштабах на продажу?
Я не думаю, я знаю, и не умалчиваю это. Нет не все, но было не мало людей специализирующихся именно на запчастях хищников, теперь они переквалифицировались, возможно не все.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не думаю, я знаю, и не умалчиваю это. Нет не все, но было не мало людей специализирующихся именно на запчастях хищников, теперь они переквалифицировались, возможно не все.
Скольких вы знаете?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не все так просто. Чрезмерная рубка лесов несомненно оказала свою негативную роль во всех процессах, но есть и другие причины. В увеличении численности хищников свою не малую роль сыграли жесткие меры по пресечению торговли запчастями тигров, медведей и прочих, и закрытие каналов контрабанды этих материалов. Поэтому заинтересованность в уничтожении хищников отпала, "охотники" переключились на добычу мяса,а мяса на всех не хватает, особенно с учетом возрастающей численности хищников.
Эксперт, как всегда, что сказать. Может в цифрах? Нет, лучше диаграммы - нагляднее будет. :E048:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Эксперт, как всегда, что сказать. Может в цифрах? Нет, лучше диаграммы - нагляднее будет. :E048:
Не эксперт, а просто не один из тех, кто порой ставит все с ног на голову себе в угоду :E012:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.534
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет не все, но было не мало людей специализирующихся именно на запчастях хищников, теперь они переквалифицировались, возможно не все.
А что такое случилось, что они переквалифицировались? И в кого?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А что такое случилось, что они переквалифицировались? И в кого?
Неужели я так витиевато и сложно написал? Повторно -
"Не все так просто. Чрезмерная рубка лесов несомненно оказала свою негативную роль во всех процессах, но есть и другие причины. В увеличении численности хищников свою не малую роль сыграли жесткие меры по пресечению торговли запчастями тигров, медведей и прочих, и закрытие каналов контрабанды этих материалов. Поэтому заинтересованность в уничтожении хищников отпала, "охотники" переключились на добычу мяса, а мяса на всех не хватает, особенно с учетом возрастающей численности хищников."
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неужели я так витиевато и сложно написал? Повторно -
"Не все так просто. Чрезмерная рубка лесов несомненно оказала свою негативную роль во всех процессах, но есть и другие причины. В увеличении численности хищников свою не малую роль сыграли жесткие меры по пресечению торговли запчастями тигров, медведей и прочих, и закрытие каналов контрабанды этих материалов. Поэтому заинтересованность в уничтожении хищников отпала, "охотники" переключились на добычу мяса, а мяса на всех не хватает, особенно с учетом возрастающей численности хищников."
А кем меры по пресечению торговле дериватами (информативно - запчасти зверей и растений называются дериватами) предприняты?
Неужели наше правоохранение так хорошо сработало?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В количество вдаваться не буду. Кому интересно пройдитесь по магазинам и рынкам, особенно не в городах, найдете массу дикого мяса в продаже, и в соцсетях также. Это мясо само пришло из тайги и попало в продажу? То же самое и с рыбой не промысловой.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А кем меры по пресечению торговле дериватами (информативно - запчасти зверей и растений называются дериватами) предприняты?
Неужели наше правоохранение так хорошо сработало?
Не поверите, в том числе. Хотя в этом вопросе не все однозначно, как всегда у нас.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
В количество вдаваться не буду. Кому интересно пройдитесь по магазинам и рынкам, особенно не в городах, найдете массу дикого мяса в продаже, и в соцсетях также. Это мясо само пришло из тайги и попало в продажу? То же самое и с рыбой не промысловой.
Не нужно уходить от ответа. Вы ясно сказали, что не думаете, а знаете. Давайте только честно, без фамилий) скольких людей вы знаете которые лупят мясо в неограниченном количестве на продажу?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.692
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эксперт, как всегда, что сказать. Может в цифрах? Нет, лучше диаграммы - нагляднее будет. :E048:
...даëшь снятие ограничений на охоту... фприморье зверь кончаеца, а в хакрае ашшо есть)))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
В количество вдаваться не буду. Кому интересно пройдитесь по магазинам и рынкам, особенно не в городах, найдете массу дикого мяса в продаже,
А где? Где пройтись то? Прям вот на выходные поеду... очень хочу такие места найти.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не нужно уходить от ответа. Вы ясно сказали, что не думаете, а знаете. Давайте только честно, без фамилий) скольких людей вы знаете которые лупят мясо в неограниченном количестве на продажу?
"Суслика видишь? - Нет! - А он есть" :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх