Нужно ли регистрировать лодку

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
По подробнее можно? Ток сдал на права и на сколько знаю за данное нарушение - штраф!
Штраф - само собой. У инспекторов есть полномочия задержать ваше мс. А есть ли у них штрафстоянка и как там оно будет храниться - уже вопрос третий, ответ на который вы будете бегать и искать сами, вместо того, чтоб рыбачить :F043:
"...
Должностные лица Государственной инспекции по маломерным судам имеют право:

запрещать в установленном порядке эксплуатацию маломерных судов, а также помещать их на стоянку и хранение;

запрещать эксплуатацию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, переправ и наплавных мостов, а также использование пляжей, состояние которых не соответствует требованиям правил по обеспечению безопасности их эксплуатации, охраны жизни людей на воде, угрожает безопасности судоходства и мореплавания;

останавливать при необходимости маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами и регистрационные документы на судно;

отстранять от управления судами лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, не имеющих удостоверения на право управления маломерными судами или грубо нарушивших правила пользования этими судами;

составлять протоколы об административных правонарушениях, применять в пределах своей компетенции административные наказания к должностным лицам и гражданам, совершившим административное правонарушение;

использовать в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях для доставки в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, и транспортировки поврежденных при авариях маломерных судов суда и транспортные средства юридических и физических лиц, кроме судов и транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств и международным организациям...."

 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приобретаю комплект solar420 +Suzuka 30 с водометом и стоит о регистрации всего этого хозяйства!
Какие могут быть неприятности при езде на незарегистрированной лодке
Планирую использовать только на горных речках, сколько на них не был с сотрудниками гимс не разу не встречался!
И стоит ли вообще регистрировать лодку или можно и партизанить?

Не регистрируй. Это тупой закон и тупая идея регистрировать резиновые лодки - основное лобби такого закона, реестр, знать что у кого есть и платить налоги с этого. Ни кому нах ты в целях справедливости и безопасности с этой лодкой не нужен.

Было две лодки, обе регистрировал, куча головной боли, потом снял с учета вторую, и слава богу, не налогов, не краски с номерами на пвх, не всяких кучи бумажек....

На горной ГИМСА нет, даже если будет, штраф оплатишь и все.
 

Spirit

Новичок
Регистрация
26.04.13
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
А если лодка 380+мотор 9,9. На воде только права показать придется или документы на лодку какие возить надо?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если лодка 380+мотор 9,9. На воде только права показать придется или документы на лодку какие возить надо?
На таком комплекте тебя даже никто не остановит. Главное чтобы в жилете был. Ну и ни права, ни регистрация не нужны для него.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если лодка 380+мотор 9,9. На воде только права показать придется или документы на лодку какие возить надо?
Тоже думаю об таком, только лодку мож чуть побольше. А 9,9 раздушить до 15 и будет вообще нормуль..
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.105
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только удостоверение на право управления МС
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не регистрируй. Это тупой закон и тупая идея регистрировать резиновые лодки - основное лобби такого закона, реестр, знать что у кого есть и платить налоги с этого. Ни кому нах ты в целях справедливости и безопасности с этой лодкой не нужен.

Было две лодки, обе регистрировал, куча головной боли, потом снял с учета вторую, и слава богу, не налогов, не краски с номерами на пвх, не всяких кучи бумажек....

На горной ГИМСА нет, даже если будет, штраф оплатишь и все.
А кто к нам с тобой на Хору подъезжал??? ;)
 

Spirit

Новичок
Регистрация
26.04.13
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
Тоже думаю об таком, только лодку мож чуть побольше. А 9,9 раздушить до 15 и будет вообще нормуль..
Да куда больше... она и так весь багажник в сурфе занимает и весит больше 50кг (gladiator). А мотор у меня и так 15л.с, тока шилдиков и наклеек это подтверждающее нет....
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только удостоверение на право управления МС
Что я тогда упустил?
Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - Правила аттестации) определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов (далее - маломерные суда).

До 8 киловатт не подлежат регистрации.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такая же история - езжу на 9,9, если в жилете, они даже не подруливают, и не машут. Гонял и по Амуру много уже и по горняшкам - видел их, но: "Доктор, меня все игнорируют"))
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Тролинговая темка. Модератор придет, всех наругает и грохнет ее :E014:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
тупая идея регистрировать резиновые лодки
А чем они от алюминиевых принципиально отличаются? Или там от чугунных...
У меня Гольфстрим-430 с Тохой-40, у брата Беркут-430 с Ямой-50, т.е. размер и мощность соотносимы. Грузоподъемность не помню, но тоже соотносима. Пассажировместимость у меня 6, у него 4. Так почему же ему надо регистрировать, а мне - закон тупой? Непонятно...
Было две лодки, обе регистрировал, куча головной боли
Было три лодки, все регистрировал. Головной боли до сих пор не замечаю. В чем она? Процесс регистрации - минутное дело, оплата копеечная, налог тоже копеечный... Нанести на лодку каким-то образом номер - да, некоторый гемор, но это ведь не кажен день.
снял с учета вторую, и слава богу, не налогов, не краски с номерами на пвх, не всяких кучи бумажек....
Вот чесслово, не вижу во всем этом хоть сколько-нибудь напряжных проблем.
На горной ГИМСА нет
А говорят, бывает!
если будет, штраф оплатишь и все
ХЗ. Не понравится гимсюку твоя походка, начнутся разговоры про эвакуацию, ты начнешь его уговаривать... Уговоришь ли? Это ли не проблемы?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
По теме. Едем с рыбалки с верховьев Анюя. Лодка, мотор барахло всякое в прицепе. Останавливает нас на дороге так называемая опер-группа, как раз кетовая была. В составе группы были все наши - фэсэбэ, мэвэдэ, гимсы и тд.....
далее диалог
- че в прицепе?
- перечисляем...
- где доки (судовой) на лодку, мотор?
- я говорю у меня и все показываю...
- говорят "бумаги в норме - счастливого пути"

а так могли затеять проверку, вдруг краденное везешь, потом конечно откусаешся, но нужна ли эта нервотрепка.....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.105
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
По теме. Едем с рыбалки с верховьев Анюя. Лодка, мотор барахло всякое в прицепе. Останавливает нас на дороге так называемая опер-группа, как раз кетовая была. В составе группы были все наши - фэсэбэ, мэвэдэ, гимсы и тд.....

Вадим наполнил.

Начало осени, как всегда в советское время молодёжь встречала в ... колхозе.
Вечер, после трудовых будней, мы студенты лежим на нарах.
Деньги кончились поэтому не пьем.
В карты надоело. Да в принципе уже всё надоело.
Просто лежим и молчим.
И тут в тишине Миша Зильберман: - Вот лежим мы тут ни телевизора, ни радио, ни газет...
Потом тяжкий вздох: - А там может уже наши пол России захватили.:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
И тут в тишине Миша Зильберман: - Вот лежим мы тут ...
Ты напомнил.
Был у нас начмед. Философского склада ума, а посему от тягот и лишений пил неимоверно.
Вот захожу как-то к нему, а он сидит за столом письменным , ноги на столе, через рваный носок видна пятка. Рубашка наша войсковая, обтягивает пухлый животик, а сквозь дырку между пуговицами пуп виднеется.
В армейской кружке чай. Сам пьяненький.
Я зашёл, а он и говорит: "Вот казалось бы ты тут сидишь, пьешь чай, чешешь живот. А оказывается - ты служишь Родине."
Хороший человек был, незлобливый.
В два часа ночи ходил по гарнизону и орал: командира части на дуэль вызывал, на шпагах до первой крови.

П.с.
чтобы не оффтопить - у него не было ни лодки, ни машины, ни жены, ни собаки. И ему нечего было терять и нечего было регистрировать.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
По теме. Едем с рыбалки с верховьев Анюя. Лодка, мотор барахло всякое в прицепе. Останавливает нас на дороге так называемая опер-группа, как раз кетовая была. В составе группы были все наши - фэсэбэ, мэвэдэ, гимсы и тд.....
далее диалог
- че в прицепе?
- перечисляем...
- где доки (судовой) на лодку, мотор?
- я говорю у меня и все показываю...
- говорят "бумаги в норме - счастливого пути"

а так могли затеять проверку, вдруг краденное везешь, потом конечно откусаешся, но нужна ли эта нервотрепка.....

Разумеется на нерегистрированную лодку и мотор нужно всегда возить с собой документы подтверждающие наличие прав обладания данным имуществом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх