Нужен ли платный рыболовный водоем в Хабаровске

Хотели бы увидеть платный рыболовный водоем в Хабаровске?


  • Всего проголосовало
    61

Макуха

Новичок
Регистрация
04.06.11
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
В черте города такой маленький платник не нужен. Да и большой тоже.
Нужен большой водоем в ближайшем пригороде (а лучше целую систему водоемов как в МО, наподобие "Нарских прудов"). С хорошей зоной отдыха для не рыболовов и пр., с хорошей подъездной дорогой итд итп
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
В черте города такой маленький платник не нужен. Да и большой тоже.
Нужен большой водоем в ближайшем пригороде (а лучше целую систему водоемов как в МО, наподобие "Нарских прудов"). С хорошей зоной отдыха для не рыболовов и пр., с хорошей подъездной дорогой итд итп
Если глянуть на карту окресностей города возникают сомнения насчёт того что народ кинется на платные водоёмы.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если глянуть на карту окресностей города возникают сомнения насчёт того что народ кинется на платные водоёмы.
Вокруг уже все платными шлагбаумами будет скоро перекрыто, так что платник это норм
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Было бы интересно совместить ловлю форели и семейный отдых на природе, если это будет реализовано с удобным подъездом для легковой машины в пределах 50-70км от города.
Пруд с карасями наврятли будет спросом пользоваться.
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
157
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошая тема, актуальная! Нужно только выбрать водоём побольше, ознакомится с опытом западных примеров, одоптировать под наши условия и в путь! Работы для этого нужно проделать много и денег вложить много. Единственное опасение, что рыбаков-спортсменов у нас мало, окупятся ли затраты?!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю у нас не пойдет. Это все равно, что пить Балтику нолевочку или пользовать резиновую женщину, когда вокруг натуральных баб (тобишь шикарных естественных водоемов) много.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Думаю у нас не пойдет. Это все равно, что пить Балтику нолевочку или пользовать резиновую женщину, когда вокруг натуральных баб (тобишь шикарных естественных водоемов) много.

Если делать упор только на спортивную рыбалку то может и не пойдет, а если как водоем где можно шашлычный отдых совместить с рыбалкой форели ли другой не распространенной в шаговой доступности рыбой, то мне кажется интересное предложение.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если с Шашлычкой... То это уже ключевое слово...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю у нас не пойдет. Это все равно, что пить Балтику нолевочку или пользовать резиновую женщину, когда вокруг натуральных баб (тобишь шикарных естественных водоемов) много.
Холодной нолевочкой хорошо запивать водочку
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не пойдёт, для того чтоб люди ехали за деньги рыбу ловили должен быть исключив. Для экзотических рыб типа форели нужны условия соответствующей, аэрация фильтрация и т.д. А это деньги и не малые, чтоб потом окупились цена рыбалки будет большая. На запад ровняется не нужно. Там совсем другая тема, там в обычном водоеме ловить нечего все выловили, а в платных можно поймать от того люди за деньги и едут рыбку половить. А тут рек туева куча лови не хочу. Это я вам говорю от лица пацана, который на запретке постоянно в камышах ловил сазанчиков, стоя по пояс в воде с короткой удочкой, чтоб не видно было взмахов когда удилища.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не пойдёт, для того чтоб люди ехали за деньги рыбу ловили должен быть исключив. Для экзотических рыб типа форели нужны условия соответствующей, аэрация фильтрация и т.д. А это деньги и не малые, чтоб потом окупились цена рыбалки будет большая. На запад ровняется не нужно. Там совсем другая тема, там в обычном водоеме ловить нечего все выловили, а в платных можно поймать от того люди за деньги и едут рыбку половить. А тут рек туева куча лови не хочу. Это я вам говорю от лица пацана, который на запретке постоянно в камышах ловил сазанчиков, стоя по пояс в воде с короткой удочкой, чтоб не видно было взмахов когда удилища.
ТС вроде про форель и пишет, видимо понимает что нужно для разведения этой рыбы.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форель любит чистую воду, из стоячего глиняного водоёма создать экосистему в которой будет не только жить но и развиваться форель очень трудозотратно. И боюсь, тс возможно не понимает всей серьёзности данного мероприятия. Гораздо проще запустить карпов в лужу уломать их до усеру чтоб выросли кило так на 10 или больше которые клевали бы как с пулемета и тащить приятно, за этим люди может быть и потянулись бы. Но форель - это очень сложно. Тут в аквариуме наладить экосистему сложно, а тут на целый пруд со стоячей водой замашка.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
В свое время потратил достаточно времени на изучение этого вопроса. Встречался со специалистами в этой области, научными работниками, с Амуррыбводом и тд.
По этому скажу следующие - выбросьте эту идею из головы. Судя по тому что написали, вы даже на 5% не представляете то чем хотите заняться.
А платные водоемы есть и рядом с городом, и не один.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если делать упор только на спортивную рыбалку то может и не пойдет, а если как водоем где можно шашлычный отдых совместить с рыбалкой форели ли другой не распространенной в шаговой доступности рыбой, то мне кажется интересное предложение.
Утопия. Шашлыки жарят где попало, даже в гаражах , возле мусорных баков и в пыли от проезжающих машин. А , что заставляет чуваков жарить шашлык и пить водку на Пемзе, в кустах через дорогу, где г..вна больше чем за сараями. Народ у нас не богатый, а последнее время еще и сильно злой. Вообще вкладываться, сейчас глупо. Я всегда удивлялся, когда кто то вкладывается в изначально дохлый проект и пролетает тут же. Откуда у них деньги, на подобные эксперименты?
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю, что надо. С детьми неплохо было бы посетить
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще думаю, что Вадим прав: это - ооооочень серьезное мероприятие - платник. Одна гидрология потянет - мама не горюй. Если пруд не проточный - там все будет много сложнее: аэрация, чистка/готовка воды, слежение за ихтиофауной, её контроль и много чего другого. Благоустройство берега - вообще отдельная тема. Вот например - городские пруды. Там ихтиофауной вообще не рассматривается, но представляю - сколько они тянут и потянули бабла. Форели нужна чистая (относительно чистая) вода.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще думаю, что Вадим прав: это - ооооочень серьезное мероприятие - платник. Одна гидрология потянет - мама не горюй. Если пруд не проточный - там все будет много сложнее: аэрация, чистка/готовка воды, слежение за ихтиофауной, её контроль и много чего другого. Благоустройство берега - вообще отдельная тема. Вот например - городские пруды. Там ихтиофауной вообще не рассматривается, но представляю - сколько они тянут и потянули бабла. Форели нужна чистая (относительно чистая) вода.
А потом придёт долболёб и карбида кинет...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх