Ножи от Stinger на любой случай

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас финочки популярны, это хорошо :) В прошлом году, осенью заказывали финочкус такой рукояткой. Сталь ELMAX, рукоять карельская береза, вставочка рог. Ножны с кармашком для открывашки.



 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Вопрос Диме.
Я правильно понял, 167, 168-SD - это порядковые номера ножей сделанных тобой? Интересно, с какого ножа идет отсчет?:)
Относительно "хозяйской" надписи. Реально, "живьем", она вообще на себя внимание не тянет. Это на фотке, в статике ее видно. А когда в руке лежит, еще угол нужно найти, чтобы ее увидеть. Так что, 100% все в порядке. Лазер, конечно, был бы аккуратнее и ровнее, но здесь прелесть в том, что это рука живого человека делала.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
726
Реакции
294
Баллы
308
Понятненько :) Всем спасибо. Я сам редко выкладываю новые ножи, поэтому я не против чтоб Иван выкладывал свои работы. Просто будет больше ножей, интереснее тема. :thumbsup:
Спасибо ! Я так тоже думаю.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, да это порядковые номера, но в последнее время я не на всех ножах ставлю номера, черные стали или дамаск, на них не очень то порисуешь. Так что ножей на самом деле больше. Отчет начинается с номера 2- СД, до 80-того я писал буквы СД на русском языке. Ставить номера начал с 98 года, до этого тоже делал ножи. Недавно мне принесли нож на заточку с номером 5, до сих пор работают им на охоте и рыбалке и друго нож не хотят, я тогда еще все ножи делал из 40Х13. И это не единственный нож который работает очень долго.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер. Очередной нож. 95Х18, рукоять накладки из черно-красной G10, на винтах и эпоксидке. Размеры : общая 240, лезвие 120х30х3.5, клин по обуху. Ножны кожа, тиснение, итальянские краски для кожи. Темляк из паракорда, не знаю нужен или нет, но подвесил, вроде симпатично:)
Извените за много фоток.























 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
А стоимость какая?
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я обещал, хорошему человеку, как закончу, покажу. Нож был практически в резерве, сейчас уже забирают.:)
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
726
Реакции
294
Баллы
308
Ножны очень понравились !!!!
Нож крутил в руках, к исполнению докопаться не к чему :)
Ну, а про травление, вообще говорить не буду.... ( тяжко вздохнул и посмотрел на свои руки.... )
Молодца !!!
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нож для красоты на полку или рабочий? Если для работы (иногда), то мне на будущее интересно, как ведет себя покрытие с таким рисунком? Ответьте плиз.. (а это лазер наверно? или ещё какая хитрость?) О уже ответили, травление..... ножны да прикольные (только не понял, кнопка стяжки изнутри или это просто декор?), а кто делал? сам?
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
517
Реакции
67
Баллы
308
Классный "шеф", но мне кажется данный пост не в теме. Т.е. тема ТС а реклама другого производителя клинка!
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нож для красоты на полку или рабочий? Если для работы (иногда), то мне на будущее интересно, как ведет себя покрытие с таким рисунком? Ответьте плиз.. (а это лазер наверно? или ещё какая хитрость?) О уже ответили, травление..... ножны да прикольные (только не понял, кнопка стяжки изнутри или это просто декор?), а кто делал? сам?

А чего ему на полке делать, рабочий конечно. Травление никуда не девается и ничего с ним не случается, ну поцарапается, как и весь клинок, если им консервы фигачить. Я тут в предыдущем сообщении писал, что недавно точил нож который делал больше 10 лет назад, им работают постоянно, а рисунок как будто вчера делал. На ножнах на стяжку хотел кобурную кнопку поставить, но она бы свою функцию не выполняла , плучились погружные ножны, а стяжка как декор осталась. Ну и конечно все сам делал, кроме выплавки стали и выделки кожи :)
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если сам, то крутько... а выемку под прошивку спецом не делал, чтоб подчеркнуть "линию" или просто не нравиться, когда в глубине? Хотя на этих фотках толком и не видно... есть там выборка иль нет её...
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нитки и так плоские, зачем там еще канавку делать.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
726
Реакции
294
Баллы
308
Классный "шеф", но мне кажется данный пост не в теме. Т.е. тема ТС а реклама другого производителя клинка!
Дима разрешил ;)
И честно я там нигде не увидел рекламы. Это мои ножи , которые я сделал для себя, на кухню.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Добрый вечер. Очередной нож.
Нож великолепен. В нём присутствует частичка души автора. Это вам не штамповка серийная, имхо конечно. И вообще давно заметил-когда у мастера искусство ( не важно какое) является хобби, то и изделие получается как брюлик у ювелира, потому что видно, как по кайфу ему это творить, а не наскоряк на продажу. Ножны как туфли сшитые на заказ у итальянского маэстро, просто песня!
 
  • Like
Реакции: Lars

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Нож великолепен. В нём присутствует частичка души автора. Это вам не штамповка серийная, имхо конечно. И вообще давно заметил-когда у мастера искусство ( не важно какое) является хобби, то и изделие получается как брюлик у ювелира, потому что видно, как по кайфу ему это творить, а не наскоряк на продажу. Ножны как туфли сшитые на заказ у итальянского маэстро, просто песня!
Димыч твой нож что ли?
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер и здоровья всем. Тут такое дело. Увидела моя женушка столовые ножи Ивана, который Ларс. И говорит, когда у меня такие будут. Я говорю, наверно никогда. Поняв, что от меня ножей не дождется, пошла и купила пару интегралов китайских, и выбрала же не плохие. Шефом она не пользуется, поэтому пока только такие. Но не понравились мне деревянные накладки, не подогнаные и с трещинами. Поставил накладки из G10, пока только на один. Фото правда не очень. Это не реклама китайских ножей. Сталь всеж не очень.
До тюнинга :







После :





 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, сейчас смотрю на фотки :( конечно полное г... в натуре немного поярче и посимпотичнее смотрится.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
726
Реакции
294
Баллы
308
Дим, уваж супругу, сделай ;) тыж можешь
А накладки симпатичные, давай светлые фото :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх