Новый регламент на приобретение гладкоствольного оружия

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
max-khv сказал(а):
Так что с обучением слышно, требуют? А где проходить в Хабаровске обучение? :E022:
Интересуюсь для тех кто впервые приобретает гладкий.

Хабаровск.
ул. Гамарника 72 оф. 201
тел. 77-02-02
факс 41-05-40
Спортивно Стрелковый Клуб "Хамер"
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Узнал, 3500 обучение, копия паспорта, 3х4 2шт., справка :O011:
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Проверка знаний правил и навыков безопасного обращения с оружием у граждан Российской Федерации в г. Хабаровске проводится НОУ ДПО СТО «Кедр» (ул. Шкотова, 14, тел. 23-18-15) еженедельно по пятницам с 14.00 часов.

4000р. копия пасп. 3х4 2шт.
Всем спасибо!
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кто совсем близок к теме? Как получить разрешение в месте проживания, где не прописан??? Прописка и место проживания в Индустр. р-не. Или будущий владелец ружья при любом раскладе должен быть прописан в месте нахождения сейфа ?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или будущий владелец ружья при любом раскладе должен быть прописан в месте нахождения сейфа ?
Скорее сейф должен быть по месту прописки владельца оружия. :) и при будущих проверках в этом сейфе должно быть оружие, если хозяин не на охоте.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Доки подаешь по месту прописки. Там же сейф, хоть пустой поставь, но закрытый. Без тебя его ни имеют права открывать. А ружье храни по месту прибывания, "в месте недоступном для людей".
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Доки подаешь по месту прописки. Там же сейф, хоть пустой поставь, но закрытый. Без тебя его ни имеют права открывать. А ружье храни по месту прибывания, "в месте недоступном для людей".
Добавлю к Лехиному посту:
И никому не говори, что ты не живешь по месту прописки, а тем более, что там ружья нет. Где находятся ключи от пустого сейфа никто кроме тебя не должен знать.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я когда делал разрешение, прописан был в одном месте, а жил по факту в другом. В разрешиловке сказал об этом, по тому что знал что через год поменяю прописку на фактический адрес, и там сказали, что нужно ставить два сейфа и делать два акта осмотра сейфа. По скольку в старом адресе сейф уже был, то поставил только на новом адресе и сделал два акта осмотра. В РОХЕ адрес поставили по прописке. Когда поменял прописку написал заявление и снова делал акт осмотра. Разрешение поменяли.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я когда делал разрешение, прописан был в одном месте, а жил по факту в другом...
Все правильно. Раньше была такая возможность. Года 3 назад вышли ограничения по регистрации вне места прописки, по фактическому проживанию, а с прошлого года запретили совсем.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Как получить разрешение в месте проживания, где не прописан???
Ведешь участкового туда, где сейф, т.е. где живешь фактически. Он пишет акт осмотра с указанием данного адреса. В Заявлении есть пункт: "Оружие и патроны будут храниться ../по такому-то адресу/.." Указываешь тот же, что в "акте". А "место жительства" это адрес в штампе. Так что проблем нет. По крайней мере в границах района.
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
А если у меня три брата и все прописаны в одном месте - это получается что у каждого должен быть свой шкаф?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно так! По молодости жил с родителями. У отца свой у меня свой!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на старой квартире было 4 сейфа... 2 из них мои - в один патроны не помещались. )))) Сотрудник разрешительного отдела, когда делал осмотр - сказал, что такого ни у кого не видел ))))
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Добавлю к Лехиному посту:
И никому не говори, что ты не живешь по месту прописки, а тем более, что там ружья нет. Где находятся ключи от пустого сейфа никто кроме тебя не должен знать.
Вот самое правильное слово в "разрешиловке"! И еще. А зачем вообще кому то когда то говорить, что ты не живешь по адресу и у тебя там хранится оружие. Я этого не понимаю! Не спросили и не ответил! Спросили ответил уклончиво! По России живет не по адресу нахождения оружия. И что?
Я только вчера приехал с охоты, оружие почистил и "... "здрасте" ваш участковый есть оружие посмотрим..." Достал из не по месту хранения (чистил и
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот самое правильное слово в "разрешиловке"! И еще. А зачем вообще кому то когда то говорить, что ты не живешь по адресу и у тебя там хранится оружие. Я этого не понимаю! Не спросили и не ответил! Спросили ответил уклончиво! По России живет не по адресу нахождения оружия. И что?
Я только вчера приехал с охоты, оружие почистил и "... "здрасте" ваш участковый есть оружие посмотрим..." Достал из не по месту хранения (чистил и
Нужно говорить в разрешиловке фактический адрес хранения оружия. Если , к примеру, произойдет кража оружия с адреса не указанного в разрешиловке, то будут большие проблемы, причем не важно уже будет из сейфа его выкрали или из шкафа. Проблем будет немного меньше если украдут гладкий ствол, а если нарезняк, то с охотой можешь наверное попращаться.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
В продолжение темы (почти) - задам два вопроса, может кто знает ответ.
1) Распорядок работы тира, который на прудах, для контрольного отстрела карабина?
2) Имею карабин, желаю его продать. Новый хозяин есть, он даже знает, что он хочет стать новым хозяином именно моего карабина и по этому поводу уже оформил лицензию на приобретение. Собственно вопрос: Каковы мои действия и какие нужны бумаги кроме моего РОХА, протокола контрольного отстрела и лицензии на нового хозяина с учётом того, что тот проживает в Благовещенске?
Подскажите, кто в теме
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
1) Распорядок работы тира, который на прудах, для контрольного отстрела карабина?
Каждую пятницу с 16-00

Собственно вопрос: Каковы мои действия и какие нужны бумаги кроме моего РОХА, протокола контрольного отстрела и лицензии на нового хозяина с учётом того, что тот проживает в Благовещенске
Вам с покупателем все действа связанные с перерегистрацией вашего карабина следует провести в ЦЛРР на Аксенова 3.
Тех документов которые вы перечислии вполне хватит, но не забудьте с собой прихватить паспорт РФ и заводские документы на карабин.
Полную регистрацию карабина закончит новый владелец по месту прописки, туда придет отрывной талон лицензии и он официально станет счастливым обладателем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх