Новогодний Стол 2014. Конкурсный фотоотчет.

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
С Новым годом!

DSCN4834[1].JPG
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Как с телефона фото вставить?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ну что ж, начнем!
К сожалению новость об этом конкурсе настигла меня практически врасплох как и многих, поэтому серьезную фототехнику подготовить я не смог и фотал тем, что было под рукой, а точнее в руке, а именно мобильным телефоном. Поэтому данный мини-фото-отчет называется...

Мобильный репортаж с новогоднего стола
Новый год пожалуй единственный праздник, который традиционно часто отмечается дома в семейном кругу... Это не день рождения, когда можно выехать на природу пожарить шашлыков и погреть шарабаны. Это не 23-е февраля, которое можно провести с друзьями в бане, усугубляя дело пенным напитком со вяленой корюшкой. Это не 8-е марта, когда можно пригласить любимых женщин в ресторан на романтический ужин. Это самый семейный праздник - Новый год!
Конечно многие скажут "А как же уехать на юга? В Тайланд, Вьетнам, Филиппины, Бали!" А я вам скажу - это уже не новый год, ибо нашему русскому человеку давно известны основные атрибуты этого праздника. И никакие Тайланды этих атрибутов нам не обеспечат.
Итак, традиционно на семейный новогодний стол каждый приносит что то свое коронное любимое и в результате этот самый стол ломится от различных явств. Ну а начинается все конечно с сервировки...


Далее выплывают заранее заготовленные салаты, которые пока не вскроешь не поймешь что же там внутри









А потом и более понятные и уже практически родные закуски и салатики











Домашние питомцы начинают напрягаться от такого изобилия запахов



А запахи доносятся не только со стола, но и с кухни где томятся последние минуты главные горячие блюда вечера





Последние штрихи по наполнению стола, огурчики для того чтобы водочка пилась слаще



Домашний холодец и домашняя горчичка



И брусничный соус собственного приготовления под гуся



Непременный атрибут - рыбные блюда. По нашему



И по ненашему!

 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
И вот когда уже стол наполнен почти до отказа...









... с балкона появляются главные атрибуты праздника.





И чуть позже, после небольшой разминки подается горячее





Далее начинается уничтожение съестного и алкогольного, бой курантов, традиционный бокал шампанского, фейерверк, конкурсы, просмотр телепередач...
А потом наступает утро. И все начинается заново. Из Холодильники достаются "прошлогодние" салаты, с балкона свежие бутылки и слегка подмерзшая, но тем не менее ставшая еще более нежной тала...





Ну и еще один непременный первоянварский атрибут - домашние пельмешки с бульоном...




Всем приятного аппетита и с Новым годом!
Будьте здоровы!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Спасибо Серега! Хоть на еду уже смотреть не могу, но очень классно получилось! Всё очень красиво и нарядно!
Маруся-зачёт, одобрям!
Пельмени 1-го утром-классика! Когда-то это было реально праздничное блюдо с непременной совместной лепкой вечером у телика.
Тала у меня тока вчера была-Дима Гончаров исполнял:E048:

Крылья у гуся всегда обгорают, даже если их фольгой замотать.
А што за белые рулетики? Кальмар?
И рецепт брусничного соуса плиз.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Дима, вот прям правильно все рассказал. Пельмени это традиция, лепятся всей семьей перед праздником. Это воспоминание еще с детства. В этот раз фарша было много, поэтому еще и голубцы сообразились.
Гусь тоже традиционен в последние годы, про крылышки все правильно написал, их как не упаковывай все равно пригорают, но погрызть их все равно милое дело.
Тала это лучшая закусь под водочку, особенно когда тала с хорошей рыбы. Я в общем то два дня в основном ей и питался.
Белые рулетики - фаршированный кальмар.
Основа рецепта брусничного соуса есть в сети, вот ЗДЕСЬ например. Дальше уже начинаешь сам додумывать чего в него добавить. У нас его готовит мама, никого в этот процесс не посвящает. Соус вкусный, но гуся я все таки предпочитаю поглощать в чистом виде. А для всякой безвкусной перемороженной свинины будет шикарным дополнением
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А я последнее время на гранатовый соус подсел, под всё катит(кроме рыбы) В киосках с сухофруктами беру настоящий азербайджанский-рекомендую!
bOnLH9Ty.jpg
 

Шрек

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
139
Реакции
59
Баллы
208
Соус действительно отменный!!!
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
жена спит:s001: проснется поделимся:s013:
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
бокалы пустые:s004:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх