Новая книжка по Амуру

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень просто: пишите в личку, созвонимся, договоримся о месте и времени встречи...
Всех-всех поздравляю с Рождеством!
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Амурскую" книгу уже купили многие. Мне было очень хотелось получить критику: что не так, где и что нужно поправить...
Думаю о втором издании, хотя, конечно, не в этом году.
Недавно появилась мысль сделать определитель всех рыб Амура с картинками и краткими описаниями. Чтобы рыбак мог определить любую из попавшихся рыб и что-то о ней узнать... Поддерживаете?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то подобное я уже Вам предлагал.
Правда насчёт всех - это многовато будет! Вспоминаю "справочник" ТИНРО: немалую часть из представленных в нём рыб я за 50 лет так ни разу и не увидел. Да и навряд ли найдётся такой рыбак, который сможет по картинкам косатку-крошку от малька косатки-скрипуна отличить. Да это ему и не надо. А вот уделить больше внимания наиболее часто встречающимся рыбакам видам рыб - это дело!
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, лично я думаю, что если уж делать, то все виды упомянуть, хотя бы кратко (картинка и 8-10 строк описания). Многие из этих редких видов настолько характерны (макропод, лапша и т.д.), что при наличии картинки их никто не перепутает. Думаю, начнём работу над такой книжкой этой зимой-весной.

1704698131732.png

Абботтина (амурский лжепескарь)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
немалую часть из представленных в нём рыб я за 50 лет так ни разу и не увидел.
Многие из этих редких видов настолько характерны (макропод, лапша и т.д.),
Вот так с лептобоцией в моей жизни случилось. В районе Комсомольска я ее за 56 прожитых лет выловил только однажды, вместе с участником нашего форума. Мы ее конечно распознали, но мне пришлось удивляться. )))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх