Норка или ондатра? Кто тырит рыбу из садков?

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
1-2 мая были в Даниловке на канале, на пикер карась в основном мелко-средний, крупных мало+кони. Кто-то гонял рыбу, помать не удалось, может андатра, несколько особей тусовались на противоположном берегу

:E012:. Андатра питается травкой. Вегеторианец она.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня в прошлом году черная зараза (не знаю что за зверек, андатра там или кто) ленка на 2 кг сперла пока рыбачил
увидел только как через кусты его тащит, не стал "догонять" кричать шуметь... но красивая зараз, черная типа норки пушистая
ей нужнее рыбка
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддерживаю, не один раз из садка рыбу воровала, после чего перешел на металлические садки...
Не хотелось пустых дебатов, но андатра в основном вегетарианец . Правда изредко питается насекомыми, лягушками и снулыми рыбками, как подтверждает Википедия.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
а как узнать что за зверек на горных реках обитает? типа хорька но весь черный, с маленькими ушками
встречал часто на р Хор, держится прибрежной зоны
тырит рыбу))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
а как узнать что за зверек на горных реках обитает? типа хорька но весь черный, с маленькими ушками
встречал часто на р Хор, держится прибрежной зоны
тырит рыбу))
Да норка это.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Ондатра не ест рыбу, если вы когда нибудь ловили ондатр капканами то видели что в ее столовой присутствует, Рогозина и ракушка. Есть еще крыса водяная так ее называли бывалые охотники она не сильно отличается от ондатры, немного цвет шкуры и хвост круглый, эта жрет все и не имеет постоянной столовой и туалета в отличие от ондатры.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск


Точно она!! Красавица)
Норка_Norka.jpg
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
не знал что у нас Норка водится
но посмотрел фото - точно она у меня рыбу стырила красавица)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Точно она!! Красавица
И шкодница изрядная.Как на Гуре рыбачили с другом,ловили чебака на спин,так она пришла и давай из нашей кучки чебаков тырить.Мы сложили чебаков в пакет и убрали в рюкзак.Так эта наглая морда давай лазить вокруг рюкзака и недовольно стрекотать,типа где моя рыба:)
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я ее раза два на одном и том же месте видел (видать где то нора)
первый раз - видел как рыбу мою уносила
второй раз - стою рыбачу, поворачиваю голову, стоит в метре от меня смотрит "типа а какого хрена ты тут забыл"))) и в воду нырнула
но блин красивая зараза)))))) не жалко рыбу отдать ей)
тут много выкладывали фото с лисами ворующими улов рыбаков, так за такие моменты рыбалка и ценнее!!! и ты рыбку поймал и зверушку накормил, а себе еще поймаем)
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
не жалко рыбу отдать ей)
тут много выкладывали фото с лисами ворующими улов рыбаков, так за такие моменты рыбалка и ценнее!!! и ты рыбку поймал и зверушку накормил, а себе еще поймаем)
Не всегда так все позитивненько))
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Сукпае на переправе живет такая разбойница. Так она уже на столько к людям привыкла, что тырит рыбу пока ее чистят, да и с рук рыбу уже берет, осторожничает, но берет!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
а как узнать что за зверек на горных реках обитает? типа хорька но весь черный, с маленькими ушками
встречал часто на р Хор, держится прибрежной зоны
тырит рыбу))
Ещё есть у нас некоторые форумчане, они тоже тырят рыбу.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ондатра не ест рыбу, если вы когда нибудь ловили ондатр капканами то видели что в ее столовой присутствует, Рогозина и ракушка. Есть еще крыса водяная так ее называли бывалые охотники она не сильно отличается от ондатры, немного цвет шкуры и хвост круглый, эта жрет все и не имеет постоянной столовой и туалета в отличие от ондатры.

"Водяная крыса" (водяная полевка) намного мельче ондатры. Она весит в среднем 200 граммов (бывает до 350 г), а ондатра в среднем - килограмм (редко до 2 кг).

А этот прибрежный темный "зверек вроде хорька, который рыбу ворует" - точно норка. Соболь крупнее, колонок - ярко-рыжий, горностай летом бурый с черным кончиком хвоста.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
"Водяная крыса" (водяная полевка) намного мельче ондатры. Она весит в среднем 200 граммов (бывает до 350 г), а ондатра в среднем - килограмм (редко до 2 кг).

А этот прибрежный темный "зверек вроде хорька, который рыбу ворует" - точно норка. Соболь крупнее, колонок - ярко-рыжий, горностай летом бурый с черным кончиком хвоста.
Я знаю водяную крысу, да она мельче ондатры, но многие ее принимают за ондатру и потом утверждают что именно ондатра у них рыбу съела.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Не особо в тему, но добавлю. Лет ннадцать назад я по договору в районе Малой Биры не один год ловил и сдавал шкурки Ондатры. Не единожды вскрывал желудки и внутренности животного, чтоб понять, чем она питается. В питании Ондатры я крупной и средней рыбы не наблюдал, если только мальки. Я поддерживаю написанное выше в теме Антоном. В основном Ондатра питается стеблями и корешками водных растений, а также улитками, мелкими рачками и ракушками. А рыбу воруют: 1) Норка. 2) Водяная крыса. (отличается от обыкновенной меньшим весом и перепонками на лапках между когтями), 3) Обыкновенная крыса.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не особо в тему, но добавлю. Лет ннадцать назад я по договору в районе Малой Биры не один год ловил и сдавал шкурки Ондатры. Не единожды вскрывал желудки и внутренности животного, чтоб понять, чем она питается. В питании Ондатры я крупной и средней рыбы не наблюдал, если только мальки. Я поддерживаю написанное выше в теме Антоном. В основном Ондатра питается стеблями и корешками водных растений, а также улитками, мелкими рачками и ракушками. А рыбу воруют: 1) Норка. 2) Водяная крыса. (отличается от обыкновенной меньшим весом и перепонками на лапках между когтями), 3) Обыкновенная крыса.
и енот рыбкой не брезгует
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх