Номера на лодку

Semdmb

Местный
Регистрация
21.11.10
Сообщения
150
Реакции
150
Баллы
208
Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста, чем без вреда для ПВХ оттереть старый номер на лодке (краска). За ранее благодарен!!!
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Без вреда - проактически ничем.
 

antemos

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Semdmb сказал(а):
Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста, чем без вреда для ПВХ оттереть старый номер на лодке (краска). За ранее благодарен!!!

А зачем его оттирать? Я так понимаю что номер еще держитцо, значит краска хорошая. Идете в магазин автокрасок (например "555" я там брал). Объясняете для чего нужна краска и приобретаете краску для номеров желаемого цвета и тянущийся грунт цветом под лодку. В процессе грунтовки старый номер закрашивается.

Если совсем интересно могу поискать весенний чек с наименованиями краски
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
А у всех ли форумчан зарегистрированны лодки и моторы? :E111:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Олег Манузин сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
Григорич сказал(а):
А у всех ли форумчан зарегистрированны лодки и моторы? :E111:
А Вам зачем?:E089:

ГИМСинспектор наверно!:E048:
Или форумчаноуслугорегистратор:E009:


Ожидал именно таких ответов :E048:
Нет я не он и не он. Сам катаюсь без доков, вот и спросил :) Просто задумался, есть ли необходимость в этом.? (прошу аналоги с регистрацией авто и прав на него не проводить). Пообщавшись с людьми, которые ходили на курсы, сделал вывод, что эти курсы - сбор денег в пользу ГИМС и не более того.
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Я не согласен---что учеба--это ерунда


А потом не знаем как разойтись на воде что буи обозначают что створы икак ходить
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Mildseven_ сказал(а):
Я не согласен---что учеба--это ерунда


А потом не знаем как разойтись на воде что буи обозначают что створы икак ходить

Речь идет о том, что информацию о ом, как читать буи, створы и как расходиться можно и в интернете. Вопрос в том, что из общения с теми, кто имеет права, сделал вывод, что ты и сам можешь выучить теорию дома, а потом сдать экзамен по теории в ГИМС. И за то, что ты якобы посещал курсы, ходил каждый день на них и т.п., должен заплатить деньги. Т.е. как таковых знаний, человек там получить не может. Так стоит ли заморачиваться получением прав в таком случае? Штраф за отсутствие прав и регистрации лодки 500 рэ.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Правильно гришь Григорич! Обдираловка все это! И как по мелякам проходить там не учат! А буи и створы пвхшке как то до фонаря...
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
Правильно гришь Григорич! Обдираловка все это! И как по мелякам проходить там не учат! А буи и створы пвхшке как то до фонаря...


Ну поправте меня если я не прав. На то и форум тут.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Григорич сказал(а):
Ну поправте меня если я не прав. На то и форум тут.
Да короче можешь гонять без документов, думаю максимум проблемы будут это штраф, забирать наврят ли будут. Ко мне ни разу не подъезжали, так видел пару раз на тунгусске... но у меня на лодке номера висят, сразу видно, что зарегистрированная. Хотя сам несколько раз забывал тупо все документы дома... судовой, ТО, права... Так что смотри сам, если ты собираешься по заливам браконьерить имхо нафик оно не надо, а если прям у них перед носом то думай )
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
Григорич сказал(а):
Ну поправте меня если я не прав. На то и форум тут.
Да короче можешь гонять без документов, думаю максимум проблемы будут это штраф, забирать наврят ли будут. Ко мне ни разу не подъезжали, так видел пару раз на тунгусске... но у меня на лодке номера висят, сразу видно, что зарегистрированная. Хотя сам несколько раз забывал тупо все документы дома... судовой, ТО, права... Так что смотри сам, если ты собираешься по заливам браконьерить имхо нафик оно не надо, а если прям у них перед носом то думай )

Ну начнем с того, что я не браконьерю, сетками не ловлю. Так что не понимаю твоего сарказма. Вопос сводился к тому, если ты не понял, какой объем знаний ты получишь при посещении курсов ГИМСа и стоит ли тот объем знаний тех денег, которые ты заплатишь за эти курсы.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в чем собственно проблема? лень лодку регистрировать или нет прав??
Права иметь обязан - ИМХО! Как ты их получил - это уже на твоей совести, но иметь нужно!
Регистрировать или нет смотри сам... может ты на лодке только по дачному озеру рассекаешь или раз в год на Амур выходишь - тогда может и не надо... У меня лодка хоть и всего 4-й год, но я еще ни разу не пожалел, что зарегистрировал... раз в год пройти ТО - совершенно не проблема(а на новой вроде раз в три года)...
За то как приятно, когда на рыбалке, к которой ты готовился, которая была столь желанной и не хочется ее ничем совершенно омрачать.... к тебе подъезжает ГИМС, а ты ему бац все документики... и инспектор тебе желает удачной рыбалки - приятно же!! и это совершенно не вопрос каких то 500рублей, такие моменты стоят значительно больше! ;)
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Sproot сказал(а):
А в чем собственно проблема? лень лодку регистрировать или нет прав??
Права иметь обязан - ИМХО! Как ты их получил - это уже на твоей совести, но иметь нужно!
Регистрировать или нет смотри сам... может ты на лодке только по дачному озеру рассекаешь или раз в год на Амур выходишь - тогда может и не надо... У меня лодка хоть и всего 4-й год, но я еще ни разу не пожалел, что зарегистрировал... раз в год пройти ТО - совершенно не проблема(а на новой вроде раз в три года)...
За то как приятно, когда на рыбалке, к которой ты готовился, которая была столь желанной и не хочется ее ничем совершенно омрачать.... к тебе подъезжает ГИМС, а ты ему бац все документики... и инспектор тебе желает удачной рыбалки - приятно же!! и это совершенно не вопрос каких то 500рублей, такие моменты стоят значительно больше! ;)


Неужто все тут законопослушные ?)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
1. можно сдать "на халяву" экстерном но 1 попытка всего.
2. Ходют упорные слухи что они запустили "штраф стоянку", поэтому 500р это самый лучший вариант.
3. не регистрируя лодку и мотор, Ты не платишь налоги. Тут уже совсем другая статья.
4. Отсутствие документов это лишний повод Тебя напрягать.
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
TDA сказал(а):
1. можно сдать "на халяву" экстерном но 1 попытка всего.
2. Ходют упорные слухи что они запустили "штраф стоянку", поэтому 500р это самый лучший вариант.
3. не регистрируя лодку и мотор, Ты не платишь налоги. Тут уже совсем другая статья.
4. Отсутствие документов это лишний повод Тебя напрягать.

п.1. знаю, читал об этом.
п.2. они внесли изменения в адм. кодекс?
п.3. я Вас умоляю :)
п.4. согласен полностью. Как сказал погранец один, когда в запрет зоне поймал, что если вы отсюда не уедите, то я выпишу на вас протокол (нас трое). Сам протокол 100 рэ, но выписывать буду их очень долго ). Ну а мы никуда и не торопились, паспорта при себе были.
Поэтому согласен, что отсутствие документов дает лишает тебя возможности ходить там, где потенциально может быть ГИМС.
Но я считаю, что получение прав официально является тупо обдираловкой. В свое время, когда я учился на права в автошколе, ценник был гуманный и он соответствовал тому убъему знаний, который в ней давали.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Григорич, скажу тебе так, лет пять назад даже и не думали получать права на ПВХ. Гоняли, никто особо нас не теребил! Но всё меняется, инспектора стали придирчивые, требования повысились! В последний раз мне все нервы истрепали с ошибкой в В/У. Раньше такого не было! Конечно платить за обучение, вроде сейчас 8т.р. конечно много ИМХО! Раньше дали на недельку правила поучить, пришёл- ответил на вопросы, заплатил там же взносы -получил права! Разговаривал с людьми с западных рег.- говорят у них от берега без доков вообще не реально отойти, ГИМС сразу за "ноздри" тянет! И арест-площадка не пустой звук! В интернете есть билеты, сиди учи, многие экстерном здают.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А где же подскажите эта арестплощадка находится?? и как самое главное туда арестованные суда будут доставлять? Уж не вертолетом ли?? или что на воде в качестве эвакуатора?? :E048:
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Арест площадка на ул.Юнгов 15 - база ГИМС МЧС в затоне.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх