"Но северный ветер - мой друг..."

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Андрей, молодцы, щука на удивление не мелкая. Представляю, какое получили удововльствие от ловли, и горячую, но все же приятную досаду от сломанных крючков.
Вот только считаю, что риск всегда должен был оправдан... Я люблю шампанское, но может ли.., пусть даже трофей, быть оправданием??

PS: Отчет, как всегда.. Хороший стиль, не читаешь, а жадно глотаешь слова...Спасибо ))

И еще одна ма-а-аленькая просьба: раз "северный ветер - твой друг", пусть "он сделает так, что небо будет свободным от туч.." Ну разумеется, на ближайшие выходные )))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как всегда на высоте. И когда ты успеваешь и рыбачить и ловить?
Вопрос Ивану: как зимний ящик? Удобен? Скользкий?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, красиво изложил!
И рыбалка, судя по всему, получилась отличная :) пока дороги не пробили через Амур можно отрываться - народу мало :)
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Оля, спасибо за теплые слова. Думаю, на выходные нужно отправиться по намеченному нами ранее пути. Не стоит менять планов, ведь столько мест не изученных и все рядом.
"Посмотри и сделай шаги туда где мы и где мы не были"... Б.Г.

Володя, стараюсь совмещать рыбалку с рыбной ловлей.

Паша, совсем не располагал временем для написания литературного отчета. Рассказываю в "ОнЛайн" импровизированно. Да так и лучше - голые мысли в живую...
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Здорово. Понравилось. Между словами много информации. Кто захочет - почерпнет знания.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, спасибо. Офигенно лаконичный и, главное, информативный отчёт ! Спасибо !
З.Ы. С Михалычем солидарен, - много полезной инфы. И порадовало, что ловилось на балансиры.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Балансиры. Много можно говорить об этой приманке. Есть и минусы. Вот штатный тройник совсем никуда не годится. При форсировании рыбы он ломается. Хорошо, если она села еще и на большой крючок. Ты же этого не видишь и тянешь так, чтобы поскорее вытащить зубастую из лунки.
 

Вложения

  • 623.jpg
    623.jpg
    111,6 КБ · Просмотры: 1.611

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Определенно нужно заменить тройники на более крепкие, но здесь нужно учитывать его вес и размер, чтобы не изменить игру приманки. Я ставлю примерно такие, держат хорошо и не разгибаются.
 

Вложения

  • 624.jpg
    624.jpg
    108,9 КБ · Просмотры: 1.624

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Желательно в коробке иметь несколько тяжелых моделей с петлей для крепления шкура ближе к передней части приманки. Такой балансир всегда будет стоять головой против течения, а не боком, что не естественно. Да и шугу пробить им можно без труда.
 

Вложения

  • 625.jpg
    625.jpg
    144,7 КБ · Просмотры: 1.665

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Нередко выбор места и определяет тип той или иной приманки. Если слишком много зацепов, то можно использовать балансир без хвоста. Ловили и хорошо. Лучше в одной руке держать удочку с крабом, а в другой - с балансиром. Некоторые рыбаки долбят несколько лунок и опускают туда разные приманки, и бегают весь день от одной к другой. Греются, полагаю.
 

Вложения

  • 626.jpg
    626.jpg
    149,5 КБ · Просмотры: 1.700

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я по старинке сижу на одних лунках. Как говориться: "Щуку нужно брать жо...й", изредка меняя приманки и стиль маха. Не плохо при ловле оборудовать свое место. В "рогульку" перед собой положить багор и черпалку для чистки лунок. Удобно.
 

Вложения

  • 627.jpg
    627.jpg
    168 КБ · Просмотры: 1.942

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А самое сложное в зимней рыбалке - это выбраться на речку в восемь часов утра и пройти через торосы пару километров. Звонит мне знакомый с противоположного берега и спрашивает, как рыбалка. Говорю,что у меня десять щук и клюет неплохо. У него - ноль. Значит все-таки рыба лучше ловится под другим берегом, до которого мы не поленились пройти... Кстати, сегодня за спиной у рыбака лучше ловилось на крабов, чем на балансиры. Еще сказали, что за миногой пойдет крупная щука. Все возможно. Где искать ее, если везде одни торосы? Вот вопрос.
 

Вложения

  • 628.jpg
    628.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 1.926

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.493
Реакции
4.822
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольная рУбалка!
А лунку "чужую" долбил? IMG_4132.jpg
Или "свою" так обустроил?
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Экстремалы Вы, однако Андрей...

Вопрос: а не лучше для надежности поводок крепкий (из мет. или другого материала) ставить?

Такая рыбалка у вас только по перволедью, я правильно понимаю?

Молодцом много фоток накидал, когда их мало отчет какой-то пресный получается...

Удачи!
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Лунки сам долбил и обустраивал. Поводки зимой, как правило, не ставят. Видно мешают игре приманки. Шнур особенного плетения, там внутри еще продольный пучок волокон есть. Сколько на него ловлю - обрывов не было ни разу. Леску рвало возле рук. После нового года хуже немного клевать будет, зато сейчас есть шанс зацепить большую рыбу, ту, которая в лунку утащить может.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Михалыч сказал(а):
Здорово. Понравилось. Между словами много информации. Кто захочет - почерпнет знания.

Андрей, твой познавательно--поучительный отчет с картинками выставил у себя... С указанием автора и ссылкой на ресурс...

http://aborigen.rybolov.de/ribalka/amurskaja_rybalka

Предполагаю, что эта рыбалка войдет в классику!!!:E037: :E041: :P003:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Спасибо. А почему именно этот? Ведь "Люблю, когда прохладненько", по моему, интереснее будет. Да и горная тематика для многих ближе, чем ловля щуки. Хотя, здесь больше информации именно по ловле, как таковой.
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
классно написано, с душой.
легко читается...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх