немного о разведении домашней птицы

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
ага, и ваши тож в этой компании :)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
по настоятельным просьбам трудящихся и рыбаков делаю микро отчет в объеме одного сообщения.
в инкубаторе поперли вылупляться цыплята (ночью). народившихся отсаживаем в отдельный ящик под лампочку и потом от туда, как окрепнут, в брудер переселим.

на фото яйки с наклевом

WhatsApp Image 2020-08-16 at 12.29.15 (1).jpeg


этот первый и самый шустрый.

WhatsApp Image 2020-08-16 at 12.29.15 (2).jpeg
WhatsApp Image 2020-08-16 at 12.29.15.jpeg


сейчас занимаюсь расчетами клетки на металлическом каркасе для содержания бролей и молодых несушек.

клетка примерно как на рисунке. будет три яруса но по длине по меньше. по скромным прикидкам только материала больше чем на 30 тыщ рублей надо.

chertezh_kletki_big.jpg


показывать как и чем занимается крол с крольчихой в клетке и петухи с курами не буду, иначе еще статью за распростронение порнухи вкатят :E048:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
дополню чутка новой фоткой.

лупятся по малу молодые несушки. через пол года начнут радовать яичками.

3.jpeg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
продолжу фото отчетик про пополнение птичье

еще парочка вылупилась. основной выход по всей видимости случится ночью.
4.jpeg
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что за знаки на яйцах?:rolleyes:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
А что за знаки на яйцах?:rolleyes:
ничего загадочного и сверхъестественного. знаки оставлены человеческой рукой. :)
инкубатор с автопереворотом яиц. значок 0 и Х помогают отследить перекат яичка. перекат/переворот жизнено необходим для зародыша. если этого не будет делаться, зародыш прилипнет к стенке яйца и погибнет в последствии. в естественном процессе вывода наседка клювом постоянно переворачивает яйки.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
да, яйки закупаем на западе.
:E036: Вот я и хотел узнать, поскольку у нас не занимаются выведением кроссов. Это сколько же яичко стоит когда до тебя дойдет и какой процент выбраковки получается? Такого бройлера и забивать будет жаль!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия
а про кролей нет темы?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
а про кролей нет темы?
да тут пиши, не смущайся. я хотел переименовать тему в типа "наш любимый домашний скот" или "мясо своими руками" но увы, правов таких не имею. :E048:
а по сути - спрашивай, ни кто не мешает. я тож держу лопоухих.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
:E036: Вот я и хотел узнать, поскольку у нас не занимаются выведением кроссов. Это сколько же яичко стоит когда до тебя дойдет и какой процент выбраковки получается? Такого бройлера и забивать будет жаль!
да вроде рублей по 40-45 за шт жена берет (конечная цена), точно не скажу. эт ее тема, она в ценах знает что по чем.
самое ближайшее яйцо у нас с Благовещенска. но есть и заграничное. например чешское, ну по крайней мере с запада так утверждают и клеймо на яичках не русскими букавками набито. процент выбраковки - последние выводы максимум 20%, но так не всегда случается. много факторов сказывается. начиная с тех состояния инкубаторов и заканчивая погодой. зимой у нерадивого проводника замерзнут в лед яйки, а в жару яичко пока доедет может и подтухнуть, опять таки время которое после сбора яйцо пролежало. с благовещенска яички допустим надо пару дней дома подержать, без инкубатора, а западные практически сразу с поезда в инкубатор засовываем.
ну и естественно немаловажный фактор - это добросовестность поставщиков и организаторов закупки. есть такие темнилы что будь здоров.
одна такая дамочка кстати в комсе обитает. благо не срослось с ней связаться, хотели у нее фазаньи яйца брать, но все время заминки выходили, а потом молва народная и информацию про нее нехорошую принесла.

а что касаемо броля потом забивать - так если математику подсчитать, то все одно его выгодно растить.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.495
Реакции
6.711
Баллы
308
Город
А
а про кролей нет темы?

да тут пиши, не смущайся. я хотел переименовать тему в типа "наш любимый домашний скот" или "мясо своими руками" но увы, правов таких не имею. :E048:
а по сути - спрашивай, ни кто не мешает. я тож держу лопоухих.
Инкубатор уже в пути, сейчас ещё и на кролей созрею :E048:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
хвастайся, какой выбрали.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх