Нахождение с оружием в угодьях

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
послать его можно нахер.Ничего я ему открывать и показывать,для ВЫЯВЛЕНИЯ им правонарушения, не обязан.
:E009::E009::E009:
упс.jpg


Чо в ипеня ехать то за приключениями? Возьми с сбой в машину вона фарумчанина который на хир все посылает инспецкию, прокатитесь по городу, да и пошлите на хир гайцев когда остановят.Разницы то не асобо будет.:E009: Ну потом здесь расскажите как оно было то.
 
Последнее редактирование модератором:

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Когда то,уже получается очень давно, работал в патрульно постовой службе милиции и в мои служебные функции входило совать нос во всё,что происходило в поле зрения нашего автопатруля и я вам скажу,что ,если надо было осмотреть машину,то мы её всегда осматривали. Вначале вежливо просишь разрешение осмотреть машину,обычно было без проблем. Но иногда находились такие как Мультик--отказывались открыть багажник и тогда я объяснял,что мы сейчас все вместе проедем в райотдел по территориальной принадлежности и там с понятыми автомобиль всё равно будет досмотрен и если ничего криминального не будет найдено,то перед вами извинятся и вы поедете дальше. Но время своё вы потеряете,а я нахожусь на службе и время моё служебное. Будете угрожать пожаловаться,что вас промурыжили несколько часов и ничего не нашли--да пожалуйста,у меня работа такая искать,ну не нашёл на этот раз (не ошибается только тот ,кто ничего не делает). Главное,чтобы всё было строго в рамках Закона. Объяснишь всё это водителю и все вопросы с осмотром авто решались на месте,а если были какие то основания для досмотра или обыска ,то поверьте вашего разрешения никто спрашивать не будет,в лучшем случае вы сами за рулём с сопровождающим,а в худшем в наручниках и в клетке служебного автомобиля. К чему я всё это написал? Не надо находить себе проблемы на ровном месте,если конечно вы не мазохист-любитель ходить по судам,вышестоящим инстанциям и т.д.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Когда то,уже получается очень давно, работал в патрульно постовой службе милиции и в мои служебные функции входило совать нос во всё,что происходило в поле зрения нашего автопатруля и я вам скажу,что ,если надо было осмотреть машину,то мы её всегда осматривали. Вначале вежливо просишь разрешение осмотреть машину,обычно было без проблем. Но иногда находились такие как Мультик--отказывались открыть багажник и тогда я объяснял,что мы сейчас все вместе проедем в райотдел по территориальной принадлежности и там с понятыми автомобиль всё равно будет досмотрен и если ничего криминального не будет найдено,то перед вами извинятся и вы поедете дальше. Но время своё вы потеряете,а я нахожусь на службе и время моё служебное. Будете угрожать пожаловаться,что вас промурыжили несколько часов и ничего не нашли--да пожалуйста,у меня работа такая искать,ну не нашёл на этот раз (не ошибается только тот ,кто ничего не делает). Главное,чтобы всё было строго в рамках Закона. Объяснишь всё это водителю и все вопросы с осмотром авто решались на месте,а если были какие то основания для досмотра или обыска ,то поверьте вашего разрешения никто спрашивать не будет,в лучшем случае вы сами за рулём с сопровождающим,а в худшем в наручниках и в клетке служебного автомобиля. К чему я всё это написал? Не надо находить себе проблемы на ровном месте,если конечно вы не мазохист-любитель ходить по судам,вышестоящим инстанциям и т.д.
Хочешь досмотреть - пиши протокол под понятых или под видеозапись и досматривай. Ключи от авто тебе никто не обязан давать для проследования в райотдел, вызывай эвакуатор или на буксире тяни ( это если у тебя на месте нет канц принадлженостей или еще чего мешает, как тут вещают). И по полной под запись все что нашел в протокол вноси. И эта, копию потом мне, вместе с извинениями что ничего не нашел
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Понятым был однажды (когда был юн ) потом раз 5 таскали по следователям(это повестка на работу и по пол дня насмарку) и пару раз домой следователь приходил опрашивать, и это по одному делу (нашли несколько боевых патронов в гараже у чувака). С тех пор - всегда отказываю, даже бывает когда шьют какую то вину типа был не пристегнут "ну ты понятым будь и езжай без штрафа".
А бывает чтоб формальность соблюсти тебе говорят типа понятых долго искать давай впишем неких обстратктных персонажей "да вот у меня и паспортные данные их записаны".... всякое бывало.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Каком протоколе ? И где его будут составлять ? Понятые зафиксируют "Отказ от проведения досмотра без протокола досмотра" ? Дык тыж пишешь : нет канц принадлжностей или погода не позволяет.
В протоколе, составленном в подразделении МВД. Там и будет указано место и время проведения действия. Указаны все участвующие лица и место составления протокола. Всё по закону.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
192
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Понятым был однажды (когда был юн ) потом раз 5 таскали по следователям(это повестка на работу и по пол дня насмарку) и пару раз домой следователь приходил опрашивать
Тоже недавно был понятым, вызвали в суд, а именно в этот день без меня на работе, ну никак.
Забил.;) В следующий раз уже не вызывали, сразу пришёл участковый для доставления в суд.:eek:
Больше нет желания быть понятым, хотя по линии гаи пару раз был и без последствий.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
у меня работа такая искать
А я то по наивности думал, что у правоохранителей работа «права охранять». Права граждан в смысле, а не «совать нос во всё что происходило в поле зрения». Тщательно описанные вами действия, к сожалению, говорят лишь о глубоком НЕ профессионализме.
Едет гражданин по дороге, ни кого не трогает, правил не нарушает. А тут стоит вот такой вот возомнивший из себя «перчик» и остановив автомобиль требует открыть багажник, показать салон и тп. вот с херали вдруг? Кто дал таким перчикам такие права? Будете рассказывать про рейды - бред это всё. Просто на анализ, логическое мышление видимо мозгов не хватает, вот и ставят таких рьяных - «долби всех поголовно», авось до кого нибудь доколупаешься, «палку» в отчетность заработаешь.
Как то остановили - покажите багажник.
У меня вопрос - зачем?
Надо посмотреть.
Багажников что ли ни разу не видели?
А вдруг у вас там что то запрещённое.
А есть основания так полагать?
Нет, ну а вдруг.
Ну если «вдруг» то оформляйте, организовывайте досмотр.
Ну вы понимаете, это отнимет ваше время, ...далее бла-бла-бла и всё по сценарию Одиночки...
Да ничего, ради соблюдения законности я готов потерпеть.

А далее пошло поехало - один продолжал угрожать неприятностями, а другой пошел вызывать коллег, собирать понятых, писать какую то херню и тд. Минут за 40 управились. Собрали представительную компанию, исписали кучу бумаг, вручили мне, всё, открывай. Открыл... а там пусто от слова совсем и девственная чистота. Понятые поржали, остальные расстроились. Капитан с другого экипажа назвал капитана из остановившего меня экипажа долбо..м, развернулся и уехал. Этот начал задавать вопрос, а зачем так и почему сразу не показали, там же ничего нет...
печально другое, что этот бравый сотрудник так и не понял, что у правоохранителей работа права граждан охранять, а не совать нос. И на мой встречный вопрос - так зачем же он всё таки досмотр организовывал, ответить не смог.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
А я то по наивности думал, что у правоохранителей работа «права охранять». Права граждан в смысле, а не «совать нос во всё что происходило в поле зрения». Тщательно описанные вами действия, к сожалению, говорят лишь о глубоком НЕ профессионализме.
Все верно --права граждан охранять--это и есть "совать нос во всё и т.д.". Повторюсь,что я работал в ППС (патрульно постовой службе милиции). Для бывшего военного повторю по слогам: ПАТ-РУЛЬ-НО. Это и есть СОВАТЬ НОС ВО ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. И тем самым,что я найду ,например,похищенные у кого то вещи и их вернут владельцу,а преступник сядет я и защищу права граждан. А вы как добропорядочный,законопослушный гражданин обязаны оказывать содействие, а не пускать пузыри " открою--не открою". Дискутировать не собираюсь дальше.
 
Последнее редактирование:

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все верно --права граждан охранять--это и есть "совать нос во всё и т.д.". Повторюсь,что я работал в ППС (патрульно постовой службе милиции). Для бывшего военного повторю по слогам: ПАТ-РУЛЬ-НО. Это и есть СОВАТЬ НОС ВО ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. И тем самым,что я найду ,например,похищенные у кого то вещи и их вернут владельцу,а преступник сядет я и защищу права граждан. А вы как добропорядочный,законопослушный гражданин обязаны оказывать содействие, а не пускать пузыри " открою--не открою". Дискутировать не собираюсь дальше.

соблюдение статьи 27.9 КОАП = пускать пузыри :D:D:D
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
граждан охранять--это и есть "совать нос во всё и т.д.
Очень сильное заблуждение, впрочем, свойственное не в тему рьяным сотрудникам полиции, почему то упускающим одну маленькую, но очень важную деталь - совать нос при обнаружении признаков правонарушений, преступлений и обнаружении/выявлении готовящихся правонарушений и преступлений. А дрочить граждан, якобы в их же благо - это реальный бред. Кстати, граничащий с преступлением. Статью назвать, или не надо? По мнению таких сотрудников, вынести мозг сотне, или сотням граждан с целью выявления одного «ПШИК» - это правильно. А вы, граждане «защитнички» спросили у этих сотен граждан, нужна ли им такая защита?
Я понимаю, что трудно согласиться со сказанным мной, потому что осознав бессмысленность ТАКОЙ многолетней защиты, честный офицер должен был бы застрелиться.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
соблюдение статьи 27.9 КОАП = пускать пузыри :D:D:D
Совершенно верно. Решил засунуть свой нос - пиши протокол. А «просто посмотреть» - иди в тухез.
Но для подобным Одиночке, видимо пойти в тухез - часть профессии, а Закон - фикция не для всех.
Простой пример: «просто так» засунул нос в багажник и обнаружил там «что то». Например чемодан баксов, или даже пусть рублей. Не факт что хозяин чемодана преступник, но факт, что осмотр без протокола - нарушение закона, то есть осматривающий уже как минимум правонарушитель.
Правда он считает что прав и нарушать закон ему можно. Он же граждан охраняет...
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
168
Реакции
213
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
По поводу ППС.... Лет 10-11 назад оказался на какое- то время безработным. Был вынужден работать таксистом. Проезжая ночью( ок 4-00) мимо "Сингапура" остановил меня экипаж ППС на патрульном УАЗике. Подходит молодой сержантик и требует показать багажник. На мой вопрос- Причина?, отвечает, что я должен подчиняться "законным требованиям сотрудника. На" сотруднике" был одет "желток" с жетоном ДПС. На жетоне отсутствовали номера, т.е. кроме надписи ДПС- ничего. На что я ответил, что сейчас позвоню в дежурную часть УВД края и поинтересуюсь, на каком маршруте должен находиться данный экипаж?... Через минуту авто с ДПСниками исчезло... В своем телефоне всегда имею все дежурные номера силовых ведомств и Вам советую. Очень быстро отрезвляют всех "законников" занимающихся беспределом.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все верно --права граждан охранять--это и есть "совать нос во всё и т.д.". Повторюсь,что я работал в ППС (патрульно постовой службе милиции). Для бывшего военного повторю по слогам: ПАТ-РУЛЬ-НО. Это и есть СОВАТЬ НОС ВО ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. И тем самым,что я найду ,например,похищенные у кого то вещи и их вернут владельцу,а преступник сядет я и защищу права граждан. А вы как добропорядочный,законопослушный гражданин обязаны оказывать содействие, а не пускать пузыри " открою--не открою". Дискутировать не собираюсь дальше.
Патрулировать это наблюдать и выявлять,а не совать в Вашем понимании
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
168
Реакции
213
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
И еще по поводу ППС- это служба для разгона и обдираловки пьяных. Все равно более они ничего не умеют.
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
168
Реакции
213
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Тема ушла немного в сторону.... Я не охотник- я рыбак, но данная тема и мне интересна. Проживаю рядом с заказником( с. Некрасовка). Так нам вообще запрещают на его территорию заходить. Весь поселок смеется- что не инспектор- то браконьер. Всех знаю лично и практически каждый из них привлекался либо к административной либо уголовной ответственности. Вопрос- КАК ОНИ ПРОХОДЯТ ПРОВЕРКУ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ??? Чем дольше живу в нашей стране- тем больше балдею. При беседах с инспекторами поражаюсь их знаниям КОАП( даже профильными статьями), а некоторые даже нре понимают отличие между заповедником и заказником.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх