Насосы для надувных лодок

Shatun27RU

Местный
Регистрация
05.06.13
Сообщения
81
Реакции
62
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я - противник противников.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
В сборе.jpg
Поэтому не понимаю, почему у нас при откачке сразу поршневая включалась
В принципе она должна включаться при одинаковом давлении до и после датчика первой ступени, либо при вакууме перед ним (датчик это флаг на пружинке, открывающийся потоком воздуха, на одной оси с ним эксцентрик нажимающий на контакты).
Кстати работает этот "датчик" всегда , так как направление движения воздуха в насосе всегда одинаковое.
У меня было такое при накачке, подогнул контакты , поправил шторку, заработало как надо.
 
Последнее редактирование:

VLAD

Новичок
Регистрация
25.09.12
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Образовалось проблема.После подключения к лодке,через 10 секунд включается второй контур.Не подключенный к лодке качает нормально.Может кто то сталкивался с такой проблемой?Подскажите.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Shatun27RU

Местный
Регистрация
05.06.13
Сообщения
81
Реакции
62
Баллы
208
Город
Хабаровск
Образовалось проблема.После подключения к лодке,через 10 секунд включается второй контур.Не подключенный к лодке качает нормально.Может кто то сталкивался с такой проблемой?Подскажите.

Бывает, что штуцер компрессора, тот что вставляется в клапан, не открывает его и тогда 2-я ступень включается через секунду, или недостаточно открывает клапан и тогда включение ст. №2 происходит чуть позже. Если штуцер нормально входит и фиксируется в клапане, тогда необходимо отрегулировать открытие клапана винтом внутри штуцера. Проще объяснить не получилось, пардон-те.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
После подключения к лодке,через 10 секунд включается второй контур
На конце шланга (та сторона которую в лодку пихаешь) перемычка есть ?
Она нажимает клапан на лодке.
ASB_8.jpg

Если есть и она нормально надавливает на клапан, то надо снять крышку насоса и посмотреть как работает эксцентрик.
При включении насоса (включается 1 ступень, вторая молчит) он проворачивается на 90 гр и разжимает контактную пару.
Затыкаешь пальцем шланг, эксцентрик должен вернуться назад и контакты соединяться , заработает вторая ступень.
В сборе.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте разберемся. Центробежник Браво (красненький), согласен- качает, ступень первая у него идентична, как у дорогого. Я несколько лет назад организовывал покупку этих насосов ("старые" форумчане помнят) из СПб. Они очень хрупкие. Случайный удар, уронил, прижал шмутьём- все, ему почти гарантированно конец! По поводу использования доп. манометра- вообще фигня какая то. Автомобильный насос должен показывать кг/см2 или Psi. Лодка ПВХ как правило качается около 2 кг. На авто манометре есть такое значение! В ролике у парня видимо он не работал. Нахрен он городил такую конструкцию? не понимаю! Ладно. А\М компрессором можно накачать лодку, но долго. Парень схитрил. Не показал в ролике секундомер. Я так предполагаю, что качал он свою лодку в общей сложности не меньше 30мин.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка ПВХ как правило качается около 2 кг
Димыч, не. ПВХшка лопнет значительно раньше, чем ты в нее 2 кг накачаешь. У меня, например, 0,25 на круг. Если только пол высокого давления - там я не знаю. Именно поэтому автоманометром лодку не уконтролируешь. А качать автокомпрессором - да, .опа. Думаю, за 30 мин. хрен управишься. У меня минут 30 уходит с нормальным лодочным, который ты видел много раз.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думал ты уже за столом сегодня. А ты о насосах...:)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стол готовится... Ну это так, стартовый закорм...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димыч, не. ПВХшка лопнет значительно раньше, чем ты в нее 2 кг накачаешь. У меня, например, 0,25 на круг.
У меня вроде 0,1 кг/см на манометре разметка. Ну ты это, сильно не закармливайся! А то мы тут усиленно лечимся, готовимся. Уже все лекарства из аптеки скупили!:E001:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А качать автокомпрессором - да, .опа. Думаю, за 30 мин. хрен управишься.
КАЧАТЬ не надо. Надо ДОКАЧИВАТЬ. По опыту, улитка даёт 0,1 атм. Время докачки зависит от модели "Агрессора", есть разной производительности. Думаю, парень не гонит. Даже если докачка автокомпрессором будет на размере 430-450 в пределах 8-10 минут - есть смысл. Как минимум, есть смысл такую приблуду изготовить для аварийных случаев.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
я качал для проверки до 0,6 - ничего не лопнуло, мало того, еще полдня гонял с таким давлением по заданию завода с полной нагрузкой.
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Много лет как завязал с браво, ломались и у меня и у друзей. Сейчас пользуюсь вот таким, качает все и быстро, неубиваем. На воде пользуюсь для подкачки тоже агрессором, но самым маленьким из серии. Вместо штатного шланга, можно одевать прямо на штуцер, поболе диаметром, набивает быстрее. Когда то стоил 4т. 1013193687.jpg
 
Последнее редактирование:

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю как сейчас, но раньше агрессоры комплектовались переходниками для лодок.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер. У кого есть центробежный насос bravo mb 80с? Хочу такой взять, нужны отзывы от тех кто реально использовал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх