Начиная прям с весны, карасиные вижу сны

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.763
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Николаевка
Связался с безумной бандой

Сами нихрена не ловят и меня спаивают.
Никакого здоровья на них не хватит,
так ведь только за столом опытные безумные и пьяные типы раскроют секреты ловли карася на пельмени :).
сом норм получился в ушице.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мля, Александр, а нельзя просто ответить - снились или нет, сны то?)
Можно!
Конечно снились. Вот только выбрался за сезон всего раз и то не очень удачно. Так на пару сковородок карасей поймал.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Где отчёт тода?)
з.ы. сковородки у всех разные:D
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха без каски не так брутально выглядит;)
Зато пьет больше:E020:
При знакомстве говорил, что у них команда трезвенников, на рыбалку ездят исключительно с квасом, тортом и мороженым, а оказалось :E005:
:E020::P002::P001::P064::P003::P002::P001::P001:
так ведь только за столом опытные безумные и пьяные типы раскроют секреты ловли
в общем нормально, стандартно и почти без карасей.:E048:

сом норм получился в ушице.
Да ничего не нормально, сом вышел средненько. Уха к утру в холодец не встала, а все почему?
Потому что голову Шишкин Юрка сожрал!!!!:E019::E019:
И еще дочку мою пугал: "Ах какой вкусный глазик, ах, какой сочный усик!"
Ну и кастрюля твоя неправильная совсем! Большая и плоская!
Надо уху в ведре варить и начинать с курицы, а дальше три рыбных перемены
Вот тогда :E001:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.763
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Николаевка
Ну и кастрюля твоя неправильная совсем! Большая и плоская!
не ну вы батенька даете! сами котелки дома позабывали и мне пришлось вам срочно везти перво что под руку попало, сами ведь в телефон орали "давай живее, ухи хотим!":D
да и уху ты врил с нарушением технологии - правильно варить на костре, а не на газовой плитке! а щас конечно можно говорить что кастрюля то не та была.:D
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
На открытии утиной охоты я болел за уток…

Погода поганая, навевает грусть-тоску…:(:E077:
Вода большая затопила все мыслимые берега.

Дочка просится на рыбалку, да еще и с упреком:E051::
«Папа, ну что мы за все лето с тобой всего 4 раза съездили и толком ничего не поймали?»

Чувствую, что авторитет отца тает на глазах, и принимаю волевое решение:
«Поехали, доча, карасей половим»
:E053:
Последнее воскресенье августа! Открытие утиной охоты.:E036: Кто ж это знал????
Мы поехали на закрытый от безумной Амурской воды водоем у с. Дружба.
Боевой состав: Я:P001:, дочка:P006:, псина.:O044:

Как только рассвело, по всей округе началась охота.:E036::E069::E036::E069::T050:
Ощущения таковы, что сидишь на поле боя, и по тебе со всех сторон шмаляют :O015:из кустов супостаты. Вокруг летали безумные утки, по 5-7 штук в табуне.
Летали быстро:O012:, с характерным свистом от крыльев.:T059:
Немного обалдевшие от такого начала рыбалки, располагаемся на обрывистом бережку, закармливаемся.

Пока я возился с удочками, а дочка ставила столик, стулья и выкладывала провизию, рассвело окончательно…..а псина куда то свалила.:E109:
На мой призывный свист это чудовище вылезло из кустов неподалеку и, с видом победителя притрусило к нам.
IMG_20190825_095245.jpg

Как настоящий дикий волкодав, он нашел в кустах какой то тухляк, часть сожрал, в остальном вывалялся и приперся к табору.:E139:

Смердило от него так, что над нами перестали летать даже утки.
:s018:
А залетный зимородок, прилетевший прямо к удочкам, сменил свой курс на 90 градусов и чуть не грохнулся в воду.:E100:

Псину пришлось мыть, чем этот паразит был крайне недоволен. Не оценили хозяева модного собачьего парфюма.
IMG_20190825_095059.jpg

Прикормка была «Точтоосталось» + перловка.
Наживка – перловка, червяк, и по совету опытного форумчанина, червяк+перловка сверху.
Через час, когда мы и Поди уже отлили, и перекусили за приезд, прикормка заработала.
IMG_20190901_090213.jpg

И стали ловиться караси.

И отошла на задний план безумная канонада утиной охоты.
И стало глубоко наплевать на табуны уток, за который еще полчаса назад мы переживали и болели, чтобы их не подбили голодающие охотники.
И перестало волновать, что может дробь до нас долетит.
И псина уже так не раздражала своим парфюмом.

КАРАСИ!!!
IMG_20190825_094913.jpg

Это когда в мерном покачивании трех поплавков по ряби озера глаз мгновенно ловит нарушение движения. Мозг мгновенно дает сигнал: «Рыба подошла»:E108:

Рука уже непроизвольно лежит на комле удочки и нервный заряд побежал от кончиков пальцев по удилищу до самой вершинки, перешел на леску, домчал до поплавка, нырнул под воду, пролетел через гирлянду грузиков и дошел до крючка.

В этот момент ничего не слышишь и не видишь.
Дед в детстве говорил: "Саня, почувствуй рыбу по поплавку!"
В этот момент только кончиками пальцев на комле удочки ты понимаешь, что карась взял крючек в рот, привсплыл с ним, оторвал маленький самый нижний грузик ото дна и тихо поплыл в сторону.

А глаза ловят долгожданный момент, когда вместо красного кончика поплавка из воды появляется первая белая полоска поплавка.
Безымянный.jpg

Поднялся поплавок, чуть прилег и двинулся в сторону.

РЫВОК! ЕСТЬ КАРАСЬ!!!
Блеснул в глубине озерной воды золотой бок, вывернулся на поверхность, хапнул воздуха и послушный воле рыбака, Золотой карась покорно скользит к берегу!
Зачет!
IMG_20190825_094948.jpg

Караси не давали скучать, периодически срывая удочки с колышка.
Мы наслаждались красотами природы, не спеша о чем то болтали с дочкой.
IMG_20190901_073543.jpg

Я ей рассказывал про своего деда, как тот меня водил на карасевые рыбалки, рассказывал про то, что жилетка из овчины, в которую она куталась от промозглой сырости - это жилетка того самого деда, дочкиного прадеда.
Рассказывал про саму жилетку и сколько раз она спасала от холода и мены и моих друзей на рыбалке.
Даже собакен вносил свою лепту. Обсохнув, он стал удочки стеречь, и гавкал, если мы пропускали потяжку и карась сдергивал удилище в воду.

А за уток мы болели не зря!!! Возле нас ни одну не сбили.
:E070:
 
Последнее редактирование:

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обалденно!:T017:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Половина первого осеннего месяца позади. Карась начинает задумываться о предстоящей зиме. Я тоже задумался о том, что сейчас в фафоре у карася, растительные или животные продукты питания? Вода потихоньку холодает, но всё же достаточное тёплая, чтобы не впасть в анабиоз. Поэтому решил выбрать золотую середину и ловить на бутер: червь- перловка. В качестве прикорма запарил кашу в термосе, соединил три крупы: перловку, пшено и пшеничную. Пшено конечно не размякло( только варить), перловка размякла наполовину( пришлось для мягкости сдавливать перед насадкой), пшеничная размякла полностью. В кашу добавил немного пахучего подсолнечного масла, гречишный мёд и остатки прикормки Дунаев-карась гибрид. На водоёме был в 7:30, закормился по объему примерно тремя шарами с апельсин. Через пол часа, после лёгкого дрожания поплавка, его по знакомой траектории повело в сторону. Бутер сработал, и первый красавец сопротивляясь в силу своего размера, был пойман. Периодически ловились ротаны зачётных размеров, приходилось использовать карцанг, чтобы вытащить крючок и не перепелить леску о щётку ротаньих зубов. Карась ловился мерного ладошечного размера. С 7:30 до 10:00 клёв был регулярным, но нужно было уезжать, да и мне хватило за это время хапнуть прелестей рыбалки. Из пойманых 16шт, 10шт оставил себе. Ловил на маховую удочку 5м, леска 0.18, крючок 9, грузила разнесённые. Всем удачи!
20190914_093814.jpg
20190914_102343.jpg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несмотря на кетовый ажиотаж, идём на карася. Не так много времени осталось до того момента, когда мы будем вспоминать рыбалку по жидкой воде. Всё в этот раз было, как в прошлом отчёте : водоём, прикормка, насадка-наживка, снасти. Только время сейчас сдвигается ближе к обеду. Вода холодает, солнышко встаёт позже, позже начинает кормится и карась. Сегодня, закормил точку в 7:45. При первом же забросе поплавок сразу притопился. Бутерброд червяк+ перловка очень понравился ротану, естественно с заглотом до жабер. Потом целый час невнятно подрагивал поплавок, теребила мелочь. В 9:00 подошёл карась. Поклёвки были достаточно уверенными и до 12:00 не собирались прекращаться, он пока достаточно активен, запасается жирком. А в 12:00 я засобирался до дому, воздухом подышал на славу, правда было немного мошки.
20190923_123425.jpg
20190923_121715.jpg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное надоел своими карасинными отчётами, но сезон заканчивается и я решил, надо отчитаться. Сегодня прибыл на водоём в 9:15, закормил точку смесью - перловка, пшеничная крупа, Дунаев-карась -гибрид. На это раз, ещё добавил резанного червя. Сегодня активность проявлял гольян, до этого почти не высовываясь. Карась начал вяло, и по началу подумалось, что сегодня 3-5 шт. будет пределом. Снова ловил на бутеброд червь+перловка, по отдельности клевало хуже. Постепенно клёв стал стабильным. Погода сейчас настоящая, осенняя, небо очень насыщенно глубоким голубым цветом. Летом такого яркого неба не бывает, тогда оно более белёсое, с паром. В итоге 27шт было поймано, мелких сразу отпускал, а из этих 27, я оставил на жарёху десяток, остальных отпустил. Голянов отвёз котам.
20190926_133722.jpg
20190926_092353.jpg
20190926_133633.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.688
Реакции
24.279
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это что, в нашем болоте такие караси водятся?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это что, в нашем болоте такие караси водятся?
Задумался я, наше болото это сейчас так Амур называют? :) Так-то я место не раскрываю, водоём небольшой,массового пресса рыболовов не выдержит. Периодически запускаю туда карасей с разных мест, кровь обновляю.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три прошедших дня температура стремительно пошла вниз. Вчера с вечера, находясь с ночёвкой на даче, и мешая прикормку, поглядывал на уличный термометр. Примерно в 22 часа, столбик показывал 4°. Проснувшись в 7:15 и выглянув в окно, увидел иней на траве и цветах.
20191005_073228.jpg
20191005_073206-1.jpg

На термометре было - 1°, в тазу был лёд. Пошёл копнул червей, уложил снасти. Закормил точку примерно в 8:50 и стал ждать. Первый карасик был пойман через 20мин, значит он ещё активен. Видимо вода ещё не успела сильно остыть за эти дни. Ловил как всегда на червя + перловка.
20191005_091102.jpg

В итоге поймал 18шт, всех отпустил. Всем удачи!
20191005_121816.jpg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первая декада октября подходит к концу. Стараюсь найти любую возможность половить карася. Активность его идёт на спад, но шанс поймать серебряного красавца, остаётся. Сегодня вырвался на пару часов, с 10 до 12. Собирался на скорую руку, засЫпал в пластиковый контейнер овсянных хлопьев три стакана и залил кипятком. Через 5мин каша была готова, добавил стакан Дунаев-карась-гибрид. Немного перловки у меня оставалось с прошлого раза. Сегодня в закутке где я рыбачу, на воде было много опавшей листвы. Плоские листья просто медленно пыли по воде, а закрученные в виде паруса, гоняли как яхты на регате, подчиняясь силе ветра и выписывая сложные галсы. Карась клевал сегодня достаточно вяло, но он клевал. 5шт. удалось уговорить, было несколько сходов. В прилове гольян, ротан. Ловил на бутер червь+перловка, маховое удилище. Всю рыбу отпустил. На выходные наверное буду заканчивать карасинный сезон. На Амуре вода падает, может ещё на фидер успею половить до конца месяца. Всем удачи!
20191009_120438.jpg
20191009_120526.jpg
20191009_120526(1).jpg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совместил выезд с ночёвкой на дачу, с рыбалкой. Лучший друг на даче, в настоящее время, конечно обогреватель, его вполне хватает для комфорта. Подготовка к ловле рыбы прошла в штатном режиме, замесил прикорм, копнул червей. Утром кофе с беляшом
и к 10:00 я на водоёме. Утренний воздух бодрит, ветер не слабый конечно, но меня это не останавливает, верю в удачу. Закормил точку, забросил снасть.

20191012_124105.jpg

Червь с подсадкой перловки, пока этот бутерброд не подводил , поэтому насадка без изменений.
Целый час тупо смотрел на поплавок, который еле шевелился, явно мелкие гольяны тыкались своими моськами в крючок, не в состоянии его заглотить. Первый кто поймался, был ротан, с его то рожей, да не хапнуть по самые гланды. Через час карась встал таки на точку, а думал уже всё, оказалось не всё. Помимо стандартного в этом сезоне размера, попалась парочка неплохих лапоточков, которые оказали достойное сопротивление, думал без подсака не выведу, берега крутые, всю рыбу приходится поднимать вверх. Леска выдержала и оба красавца оказались на берегу.
20191012_125621-1.jpg
20191012_135940.jpg

Пробыл на берегу до 13:00. Основной клёв был с 11 до 12, в прилове были ротаны. Карась пока радует, но каждый следующий выход на его поимку, становится лотереей. Всю пойманную рыбу отпустил, надеюсь, что-то эти два бутуза доживут до весны и отнерестятся удачно. Всем удачи!
20191012_140229.jpg
20191012_140231.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх