Начало

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Эпизод этот без улыбки вспомнить нельзя,хотя сомневаюсь,что описать его смогу достоверно,это надо просто видеть. Было это в давние времена,в самый расцвет борьбы с алкоголизмом. Каждый выкручивался,как мог,чаще понемногу гнали. Поехали втроем на рыбалку вскоре после нового Года. Что у кого было с собой,выяснилось в зимовье. Оказалось-много. Даже очень. Было неписаное правило-один дневалит,следит за печкой,тушит окурки и проч. Выпало мне. Витя и Женя(имена подлинные) приступили. Выпьем,Женя? Выпьем. Ты закусывай,закусывай. Я закусываю.Выпьем,Витя ? Выпьем. Ты ,Витя закусывай. Женя,я закусываю.И вот так проявляли заботу друг о друге до часу ночи В редких перерывах между "выпьем "и "закусывай"о чем-то пытались беседовать,но это так... Где-то в час ночи Жене вдруг захотелось позвонить домой. Мобильников в те времена,понятно,не было,только проводная.Мужики они крупногабаритныеи упертые,физическое воздействие не поможет,нужен какой-то вариант. Я,мол,до ближайшего телефона 18 верст,далековато... Дойдем... Одежку-обувь спрячь-босиком пойдут,знаю их отлично. Выходим из зимовья,сунул я Жене полешко в руку,на мол трубку,звони.Тот подходит к ближайшей елке,и крутит пальцем по коре-набирает номер,притом каждую набраную цифру,завершает звуком-"Дзынь..."Витя облапал соседнюю елку ,и заливается колокольчиком-дирлинь-дирлинь, дирлинь-дирлинь Женя-не отвечает...Витя-наверно занято.Женя-кем? С кем она может в такое время разговаривать? Я-Жека,перезвони-перезвони,сбой по линии. До дома то вообще больше ста верст. И опять-"дзынь,дзынь" ... "дирлинь-дирлинь" Я уже не мог,пошел в землянку,упал на нары,и минут десять стонал от смеха. Просмеялся,вышел и минут пять убеждал в том,что обрыв на линии,сам "позвонил"домой,дал "трубку" послушать,что нет сигнала. Вроде убедил. На другой день рыбалка у них не состоялась,на третий-порыбачили. Моей попытке рассказать что как было_не поверили.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Ни че себе. Раритет какой то, даже забыл, что писал)))))))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Время собирать камни))))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не спеши. Просто внимательно посмотри - где лежат. Наверняка помнишь. Чужие - не бери...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Нее, снова начал рыбачить)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх