На " Реального кабана" была "реальная бумага".

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот поэтому нарезные п/а нужно запрещать на таких охотах....хотя дураку и одностволки хватет..
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Володя а можно поподробнее про 5, 45 ЦТ? Не уч я, хотелось бы узнать правду...:E095:
Технические характеристики: Длина патрона, мм: 57. Настоящий калибр пули, мм: 5,62. Масса пули, г: 3,3. Длина гильзы, мм: 39,82. Начальная скорость пули, м/с: 900. Источник: Википедия. Достоинства Дальность настильной траектории увеличилась с 325 м до 440 м, а вес нового патрона стал на 60% меньше старого, калибра 7,62×39 мм. Существенно уменьшилась отдача, что благоприятно отразилось на меткости и кучности стрельбы. Для увеличения поражающей способности пули форма и скорость пули выбраны такими, чтобы пуля стабилизировалась в полете «на грани устойчивости», т. е. пуля при попадании в любое препятствие начинает «кувыркаться», нанося более сильное ранение, чем пуля калибра 7,62 мм. Этот эффект достигнут за счет смещения центра тяжести к задней части пули. Передняя часть пули пустотелая, сминается при попадании в цель. Обратной стороной этого эффекта является пониженная «бронепробиваемость» и сильный рикошет. Именно из-за способности наносить страшные раны и за непредсказуемый рикошет во время войны в Афганистане моджахеды называли пули калибра 5.45 мм «змеиными пулями». Потом этот неофициальный термин распространился по всему миру.

Автор: Михаил Груздев
Источник: https://shkolazhizni.ru/computers/articles/66265/
© Shkolazhizni.ru но может быть я и не прав, вам больше секретов открывали.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А, вон ты про что, это патамушта дадут в армии три раза стрельнуть за всю службу, а мат часть не учат!
А если бы учили, то знали бы про малоимпульсный патрон.
Это собственная оценка своей карьере в армии?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Их ещё называет вроде пуля Дум-Дум
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дун-Дук:E009::E009::E009::E009::E009::E009:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Вот поэтому я не слезаю со снегохода, чтоб было видно из далека, что не кабан бежит.
А так охотник забыл принцип, не вижу цель, не стреляю, ладно бы на линии огня, но тут явно скосячил.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот поэтому я не слезаю со снегохода, чтоб было видно из далека, что не кабан бежит.
А так охотник забыл принцип, не вижу цель, не стреляю, ладно бы на линии огня, но тут явно скосячил.
В том годе один охотник как раз на снегоходе ехал когда его тигра сшиб, видимо говорят за кабана принял. Обошлось тогда
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А если серьёзно не важно как и какая пуля просто над парнем звёзды стояли в нужном месте. И ещё из своего: классе примерно в 7ом в начале летних каникул мы с соседом-корешком решили.... .... итог: мелкокалиберная пуля 5,6 мм попадает по касательной мнп в правый висок в сантиметре от глаза,рикошетитв соседа, на нем был пиджак из такой груботканной типа мешковины материи. Попадает в область сердца, пробивает лацкан пиджака как раз на згибе,два слоя и заходит в тело почти полностью. Он её еле достал от туда. Кричал что она горячая. Меня потом зашивали а сосед сначала пытался скрыть проишествие но дырки в пиджаке не скроеш, у него так и зажила рана без врачей.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
В том годе один охотник как раз на снегоходе ехал когда его тигра сшиб, видимо говорят за кабана принял. Обошлось тогда
Тигр и охотник с "Тигром" разные вещи
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это собственная оценка своей карьере в армии?
Вас человек спасает от той глупости, которую вы сморозили начитавшись тырнетов этих ваших.
Такую лажу позволительно ляпнуть человеку совсем далекому от стрелкового дела.

Но если вы интересуетесь оружием то такое незнание мат.части, это ...
Вы хорошую статью привели, только в ней причину со следствием поменяйте и истина откроется для вас.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Вас человек спасает от той глупости, которую вы сморозили начитавшись тырнетов этих ваших.
Такую лажу позволительно ляпнуть человеку совсем далекому от стрелкового дела.

Но если вы интересуетесь оружием то такое незнание мат.части, это ...
Вы хорошую статью привели, только в ней причину со следствием поменяйте и истина откроется для вас.
В 82 году интернета не было. Но этот патрон все называли именно так.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 82 году интернета не было. Но этот патрон все называли именно так.
Год не важен.
Ну вот смотрите, ученые разрабатывают новый патрон под новое оружие.
Стабилизация полета пули, это основная характеристика, наряду со скоростью, траекторией и т.д. Без неё пофиг как будет вести себя пули при попадании в цель. Главное, чтобы пуля веля себя стабильно и гарантированно поражала цель.
Поведение пули в различных средах после попадания, это всего лишь результат высокой скорости полёта, высокой скорости вращения и малой массы. Вспомните физику, она и в 82 году была такая же.
Нет пуль со смещенным центром тяжести, это бред. Есть пули с подобранной и стабилизированной баллистикой.

А вот пример полета пули с нестабилизированной баллистикой - раздутый ствол.
На моей практике я встречал три автомата в таким дефектом. На двух автоматах так и не удалось определить куда улетала пуля после выстрела, а вот на третьем, на расстоянии в 20 метров пулю разворачивало поперек и из 30 выстрелов 30 пули били в мишень плашмя.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Год не важен.
Ну вот смотрите, ученые разрабатывают новый патрон под новое оружие.
Стабилизация полета пули, это основная характеристика, наряду со скоростью, траекторией и т.д. Без неё пофиг как будет вести себя пули при попадании в цель. Главное, чтобы пуля веля себя стабильно и гарантированно поражала цель.
Поведение пули в различных средах после попадания, это всего лишь результат высокой скорости полёта, высокой скорости вращения и малой массы. Вспомните физику, она и в 82 году была такая же.
Нет пуль со смещенным центром тяжести, это бред. Есть пули с подобранной и стабилизированной баллистикой.

А вот пример полета пули с нестабилизированной баллистикой - раздутый ствол.
На моей практике я встречал три автомата в таким дефектом. На двух автоматах так и не удалось определить куда улетала пуля после выстрела, а вот на третьем, на расстоянии в 20 метров пулю разворачивало поперек и из 30 выстрелов 30 пули били в мишень плашмя.
Замечательно! Пошла третья страница но никто не говорит как она называется. И я уже один раз написал что дело не в названии и принципе действия а дело в том что парню крупно повезло что эта пуля ( здесь должно быть название) прошла по "мякоти" . И мне с соседом повезло ! А могли быть сразу два холдных тела.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх