Игорь Ольховский
Почетный Форумчанин
- Регистрация
- 24.11.10
- Сообщения
- 14.647
- Реакции
- 37.103
- Баллы
- 308
- Город
- Хабаровск
Сети магазинов Стройка и Муравей.
Изначально транец сбоку напоминал букву Г. И вода набегающая между гандол била в транец тем самым создавая дополнительное сопротивление и нагрузку на транец. При старте нормально, но после 9-10 км\ч волна достигала большой высоты и начинала бить в транец и как следствие тормозить кат и захлестывать на палубу. Кусок фанеры сделал из буквы Г треугольник и проблема была решена.Arleg сказал(а):Если я правильно понял, то подкос из (предположительно) бакелитовой фанеры на транце сработал как отбойник набегающей между гондолами струи и скомпенсировал дифферент на корму при старте? А так же дал дополнительную жесткость крепления транца?
Вот еще, со стороны, веревочные петли, выходящие из палубы для пропуска через них обвязки шмурдяка, кажутся хлипкими. Выдержали бы они жесткую балтанку на море, приключись она с вами?![]()
Возможно, что это и не "дуриловка". Множество фирменных заводов в Китае находится.Игорь Ольховский сказал(а):...в Китае же выпускается?!. Они- Да, выпускается в Китае, но фирма то Германская. Так вот дурят нашего брата.