Мухтель 2012. Технический отчет

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.488
Реакции
33.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сети магазинов Стройка и Муравей.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо, Серега! Очень многое узнал полезного.
Если я правильно понял, то подкос из (предположительно) бакелитовой фанеры на транце сработал как отбойник набегающей между гондолами струи и скомпенсировал дифферент на корму при старте? А так же дал дополнительную жесткость крепления транца?
Вот еще, со стороны, веревочные петли, выходящие из палубы для пропуска через них обвязки шмурдяка, кажутся хлипкими. Выдержали бы они жесткую балтанку на море, приключись она с вами? :E012:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Насчет аптечки и ангины. Морская вода - лучшее природное полоскание - проверил на себе. Просто нужно ее чтуь согреть до комнатной (или чуть выше) температуры. Но ангина - это не болезнь гландов, и лечить ее нужно серьезнее, чем просто полоскать горло.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Arleg сказал(а):
Если я правильно понял, то подкос из (предположительно) бакелитовой фанеры на транце сработал как отбойник набегающей между гондолами струи и скомпенсировал дифферент на корму при старте? А так же дал дополнительную жесткость крепления транца?
Вот еще, со стороны, веревочные петли, выходящие из палубы для пропуска через них обвязки шмурдяка, кажутся хлипкими. Выдержали бы они жесткую балтанку на море, приключись она с вами? :E012:
Изначально транец сбоку напоминал букву Г. И вода набегающая между гандол била в транец тем самым создавая дополнительное сопротивление и нагрузку на транец. При старте нормально, но после 9-10 км\ч волна достигала большой высоты и начинала бить в транец и как следствие тормозить кат и захлестывать на палубу. Кусок фанеры сделал из буквы Г треугольник и проблема была решена.
Веревочные петли внизу вязались к раме. Сама веревка была жутко крепкой, ножом за раз я ее перерезать не мог, там кажется пятижильное плетение, хоть и выглядит тонкой. Так что могли не выдержать только узлы. Выдержит или не выдержит никто не знал, слава богу болтанки не приключилось
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
...в Китае же выпускается?!. Они- Да, выпускается в Китае, но фирма то Германская. Так вот дурят нашего брата.
Возможно, что это и не "дуриловка". Множество фирменных заводов в Китае находится.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.488
Реакции
33.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я шучу, что дурят. Вернее комплексов по поводу Китай нет.
Вся Америка китайскими товарами завалена и нормально.
Недавно посылку с Ситкой получил. На лэйбах Китай, а качество-супер. Фубоками давно пользуюсь, а раньше Эндрессами. Хорошие генераторы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх